Главная Новости

Топас: Обслуживание септика Юбас 15 20 30 40 модели

Опубликовано: 04.10.2018

В ходе эксплуатации становится ясно – в работу септика Юбас владельцу доведется вмешиваться очень редко, потому что эта станция глубокой очистки стоков является полностью автоматизированной. Вмешательство хозяина потребуется только в то время, когда происходит обслуживание септика Юбас (15 20 30 40, которые рассматриваются в данном случае).

Безусловно, самый значительный отрицательный фактор для каждого септика, влияющий на порядок его работы, а также на качество очистки стоков, это большое количество ила. Выполнять первое сервисное обслуживание септика Юбас 15 20 30 40 необходимо через 3-4 месяца от начала эксплуатации этого оборудования. А уже дальнейшее обслуживание септика Юбас 15, 20, 30, 40 нужно обязательно производить один раз в квартал.

Сервисное обслуживание септика Юбас 15, рассчитанного на 15 человек, нельзя считать чем-то очень сложным. Как и непосредственную установку, обслуживание септика Юбас 15 осуществляют несколько специалистов. Для очищения отсека илосборника потребуется только лишь один специалист, который в течение нескольких часов сможет самостоятельно выполнить все сервисные процедуры. Откачку производят дренажным насосом, а потому нет необходимости, приглашать команду ассенизаторов со специальной машиной для того, чтобы выкачать содержимое септика. После этого выполняется обслуживание всех фильтров и других элементов станции.

Обслуживание септика Юбас 20

Естественно, чем напряженнее режим использования автономного очистного сооружения, тем чаще оно нуждается в сервисе по поддержанию его в должном состоянии. Обслуживание септика Юбас 20, устанавливающегося в местах значительного скопления людей (к примеру, в небольшом кафе, ресторане и т.д.), является уже процессом довольно регулярным.

Чтобы удалить из илосборника очистительной станции излишек активного ила, обслуживание септика Юбас 20 необходимо выполнять хотя бы один раз в три месяца. Выполнить все работы по удалению ила легко можно в течение 30 минут, используя дренажный насос, или мамут-насос (ему необходима тщательная обработка после каждого применения, в противном случае засохший ил может вывести мамут-насос из строя). Не забудьте также прочистить все фильтра, аэролифты, форсунки и другие элементы септика. И тогда система будет работать долго и эффективно.

Обслуживание септика Юбас 30

А как же можно выполнить обслуживание септика Юбас 30, который рассчитан на 30 пользователей? Если представить, что это оборудование установили на территории небольшой гостиницы, и однажды вдруг посетители услышали с улицы непонятный шум, и стали ощущать зловоние. Все это является результатом выкачки ила при помощи ассенизаторов. Но обслуживание септика Юбас 30 располагает совсем другим принципом исполнения, который отличается оперативностью и простотой, все действия производятся аналогично обслуживанию септиков меньших размеров. А потому, можно даже не бояться, что кто-нибудь заметит проведение таких процедур.

Обслуживание септика Юбас 40

Подобно всем сервисным работам, обслуживание септика Юбас 40, рассчитанного на 40 пользователей, нужно осуществлять ежеквартально, а может быть, и чаще. Срок, конечно же, может варьироваться от интенсивности работы септика Юбас. Для правильного определения в необходимости срочной откачки ила и обслуживания септика Юбас 40, очень важно производить еженедельный оптический контроль всей работы станции. Обслуживание септика Юбас 40, аналогично рассмотренным раньше моделям, нужно выполнять по следующему плану:

Еженедельно контролировать очищенную воду; Ежеквартально удалять ил из приемника; Ежеквартально чистить фильтры, аэролифты, форсунки и другие элементы станции;

Регулярно, раз в несколько лет, заменять в компрессоре мембраны; Раз в два года делать глубокую чистку резервуара и аэротенка от минерализованного осадка ила.

Системы Ubas являются усовершенствованными типами автономных очистных сооружений, и абсолютно все виды обслуживания такого оборудования вы можете доверить нашим инженерам.

 

Также читайте наши предыдущие материалы " Обслуживание септика Юбас 3 5 8 10 "

rss