Главная Новости

Салон тату: перманентный макияж губ и оборудования для перманентного макияжа

Опубликовано: 04.10.2018

видео Салон тату: перманентный макияж губ и оборудования для перманентного макияжа

Идеальный кабинет татуажа / Permanent makeup tutorial: ideal place for PM

У людей старшего возраста до сих пор сохраняется резко выраженное отрицательное отношение к нанесению тату. Это неудивительно - мрачное прошлое России сделало татуировку однозначным атрибутом уголовника-рецидивиста, в то время как на самом деле тату является одним из видов изобразительного искусства. Неизвестно, где именно оно зародилось - авторитетные источники указывают в качестве родины тату совершенно разные страны - Япония, Фольклендские острова, Полинезия, осторов Таити, Африка... Вероятнее всего, искусство тату появилось одновременно в разных цивилизациях. В древности тату наносились мужчинам для индикации социального статуса, молодым мальчикам и девушкам - как часть инициализационного обряда, воинам в качестве воинских знаков отличия, татуировки женщины говорили о количестве её детей и положении в обществе - словом, у людей были десятки причин нанести тату.



В наше время tatoo приобретает все большее эстетическое значение; в основном тату наносят для того, чтобы украсить свое тело, придать ему уникальность. Есть и другие причины - например, тату может скрыть небольшой шрам, служить Вашим талисманом. Тату следует наносить только в тату-салоне, у опытного мастера. Не экономьте на выборе тату-салона - в дешевом заведении могут использоваться материалы и оборудование, небезопасные для вашего здоровья. В профессиональных тату-салонах используются только гипоаллергенные красители и высококлассное оборудование. Опытные специалисты с такой материальной базой могут создавать на Вашей коже настоящие шедевры.


машинка для татуажа. Самый большой обзор машинок для татуажа.

Наш салон тату выполнен в соответствии со стандартами, предъявляемыми для проведения работ в области тату, татуажа и пирсинга.

Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием:

стерилизатор автоклав; стерилизатор сухожар; стерилизатор кварцевый; ультразвуковые ванны; ультрафиолетовые лампы для стерилизации помещений.

Тату салон оборудован таким образом, что можно быстро и качественно сделать эскиз любой сложности. У нас представлено более 2000 эскизов для татуировки. По желанию клиента можно разработать индивидуальный эскиз. Его разработка составляет 500 рублей, которые входят в общую стоимость работ.


Аппарат для перманентного макияжа Bella Dragon

Перманентный макияж (permanent make up) - это макияж на длительный срок. Время в течение которого сохраняется качественный результат зависит от рецептуры пигментов, глубины их имплантации и от индивидуальной реакции организма на введение красителей. ПМ в нынешнем виде возник на рубеже 70-х и 80-х годов благодаря созданию специальной аппаратуры и специальных пигментов.

Перманентный макияж губ самая распространенная процедура на лице, так она помогает: - выглядеть на все 100% без губной помады, а такие моменты возникают в течение суток не раз; - зрительно откоректировать форму и размер губ; Перед процедурой при разработке эскиза Вы выскажете свои пожелания по поводу формы контура губ. Контур прорисовывается специальной ручкой особенно тщательно, ведь аппарат ПМ в отличие от карандаша для подводки губ проводит очень четкую линию. Выбор пигмента, а палитра оттенков достаточно широка, производит специалист. При этом будет учтено Ваше мнение, цвет волос и кожи; мастер предугадывает изменение цвета пигмента после введения его в Вашу кожу. Как правило прорисовкой контура процедура не заканчивается и производится так называемая растушевка обеспечивающая постепенный цветовой переход от контура до "своих" губ.

Идея перманентного макияжа губ - создать такой вариант цветового решения, который Вас удовлетворит и без губной помады. При этом подразумевается, что поверх можно использовать любую губную помаду. В особых случаях возможно почти полное заполнение каймы губ пигментом, и некоторые дамы после этого совсем отказываются от использования губной помады. Возможен также вариант перманентного макияжа губ, когда контуру придается не столько цвет, сколько просто четкость линии и более насыщенный естественный тон.

Немного об оборудовании перманентного макияжа используется одноразовый инструмент. Это обязательно - одноразовые иглы, специальные колпачки для аппаратов, прикрывающие иглы, перчатки. Смешивание пигментов происходит в одноразовой емкости специальным миксером, в котором смешивающая насадка тоже должна быть одноразовая. После процедуры одноразовый материал должен быть выброшен. Нельзя сохранять пигменты после процедуры для возможных коррекций.

Следующий немаловажный момент - игла! От ее качества зависит работа самого талантливого и профессионального тату-мастера. Традиционно иглы изготавливаются из сплава: легированная сталь, никель и платина. Иглы для перманентного макияжа имеют специальную заточку под «пулю», что позволяет максимально ввести пигмент под кожу. Это очень важно при работе на лице, в области повышенной кровоточивости. Не так давно на рынке появились иглы, спаянные в два ряда в шахматном порядке, с помощью которых стало возможным выполнить легкую и ровную растушевку даже на веках. Воздействие на кожу при использовании подобных игл равномерное, неглубокое, минимально травмирующее кожу. Образовавшаяся после процедуры тонкая корочка быстро сходит, не причиняя никаких беспокойств.

Когда речь заходит об использовании игл в любой процедуре (медицинской или косметической), возникает вопрос об их стерильности. Она не должна нести ни малейшей опасности. Новые упакованные фирменные иглы стерильны по определению. Уже использованные иглы промываются в проточной воде, просушиваются, после чего запаковываются в специальные крафт-пакеты и стерилизуются в течение полутора-двух часов при температуре 120-130°.

rss