Главная Новости

Июля 2013 | Наши дети

Опубликовано: 04.10.2018

видео июля 2013 | Наши дети

Давай поженимся - 30 июля 2013

             Наверняка, вы уже начитались о том, как выращивать мандариновое дерево . Можно взять семечки из обычной мандаринки, завернуть их в смоченную водой тряпочку, дать им набухнуть, посадить и долго ждать первых всходов. Я таким макаром не выращивала – слишком нетерпеливая я, наверное.



Кто-то говорит, что такие мандариновые деревья не будут плодоносить, что их нужно прививать. Я это не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Хочу рассказать вам о своём опыте появления мандаринового дерева у меня дома. Маме такое дерево было преподнесено в подарок. Красивое, ухоженное с огромными, как мне показалось, для такой малютки плодами. 


ДТП Новая Москва Ознобишино Троицк 13 июля 2013

Конечно же, мне захотелось такое же. Увы, цены в нашем городе на него немаленькие. Годовалое деревце стоит 800-1000 рублей, двухгодовалое – 2000 и трёхлетнее – 3000 рублей. А тут ещё так совпало, что дома стоял ненужный шкаф. По началу я хотела его выбросить. Но так как он был в достаточно хорошем состоянии подумала, а может постараться его продать. Зашла на сайт АВИТО и там разместила объявление насчёт продажи шкафа. Заодно сама решила поискать, а что же там есть интересненького. И ввела в поиск «мандариновое дерево». Так вот на сайте я купила замечательное деревце всего за 150 рублей

Пророщенное. Ухоженное. Правда, горшок пришлось потом заменить на более живописный. Оранжевый - в цвет будущих мандаринок.

А ещё на сайте полно всяких растений. Причём не только для продажи, но и для обмена. Ведь зачастую бывает разрастётся дома цветок, рассадишь его и получится два одинаковых. Так можно второе поменять на что-то другое. Очень здорово. Всем рекомендую.
rss