Главная Новости

Роль тиснения в процессе печати

Опубликовано: 04.10.2018

видео Роль тиснения в процессе печати

Полуавтоматический станок для резки рулонных материалов без перемотки CPP-08

Тиснение – обязательный элемент, если Вам необходима действительно яркая и качественная печать журналов. Москва – это огромный мегаполис, в котором уже трудно кого-то и чем-то удивить, однако для придания изделию большей эксклюзивности и привлекательности в полиграфическом производстве мы рекомендуем использовать тиснение. Данный процесс может использоваться в рамках услуги офсетная печать журналов и относится к послепечатным работам, придающим полиграфической продукции необходимый внешний вид и качества, делая ее более запоминающейся и оригинальной.



Процесс тиснения осуществляется при помощи специальных прессов (автоматических, ручных, полуавтоматических). В основу данной операции положена припрессовка различными способами (холодным, горячим) фольги (металлизированной, либо пигментной) или полимерной пленки.

Процесс тиснения, как Вы уже, наверное, поняли, может выполняться разными способами. Одним из самых распространенных - горячее тиснение фольгой. Это, к слову, и наиболее доступный вид отделки, который дают возможность изготовлять упаковки, пластиковые карты, буклеты, открытки, визитки и сертификаты. Горячее тиснение фольгой - это процесс, при котором фольга плавно протягивается между разогретым (до температуры 120 градусов) штампом и запечатываемым материалом. При этом одновременно происходит прессование. Благодаря давлению на фольгу нагретого клише отрывается напыление от пленки-носителя, после чего оно закрепляется на поверхности запечатываемого материала.


Скоростная двухсекционная машина плоской высечки с намоткой в роль в процессе работы

Для получения гладкого оттиска используется блинтовое тиснение. В этом процессе фольга не применяется, но для получения глянцевого либо гладкого оттиска высокого качества задействована специальная пленка. С помощью тиснения данного типа получают оттиски на разной офисной продукции (ежедневники, визитницы, блокноты, записные книжки и т.д.) и на изделиях из кожи (портфели, портмоне, сумки). Следует отметить, что при блинтовом тиснении необходимая температура технологического процесса существенно ниже, нежели при горячем тиснении фольгой.


Скоростная односекционная машина плоской высечки с намоткой в роль в процессе работы

Современное полиграфическое оборудование даёт возможность не просто получать различные виды высококачественно тиснения, но и в зависимости от необходимого эффекта осуществляться его на поверхностях различных размеров. Кроме всего прочего, полученные оттиски могут быть матовыми, глянцевыми, металлизированными, перламутровыми, голографическими, с разными текстурами и узорами, имитировать серебро и золото.

rss