Главная Новости

Оформление дачи и обустройство загородного дома

Опубликовано: 04.10.2018

видео Оформление дачи и обустройство загородного дома

КАК РАСПЛАНИРОВАТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД ЗАСТРОЙКУ

Город в наше время поглощает все больше и больше пространства, так что почти не остается людей, которые не хотели бы несколько дней или даже больше времени провести за его чертой, чтобы не вдыхать выхлопные газы и не страдать от плохой экологии.



Но есть довольно интересная тенденция, что очень многие при этом не хотят ехать к себе на дачу или посещать свой загородный дом. И причина для этого очень часто совпадает: людям неуютно находиться в неустроенном доме. Нет чувства защищенности, а значит, человек не сможет нормально отдохнуть.


Планирование нового участка. Рекомендации специалиста // FORUMHOUSE

Именно потому многие часто задаются вопросом, что стоит нанять дизайнера и немного переделать обстановку, вот только услуги хороших дизайнеров стоят довольно дорого, а пользоваться услугами неизвестных новичков зачастую себе дороже. Как же решить эту проблему дома и уюта в нем, но при этом не потратить слишком много денег и потом не сожалеть о сделанном выборе?


Благоустройство маленького участка

С чего начинается дача или загородный домик? Конечно с аккуратного подъезда к нему: довольно легко украсить дачу, допустим, отслужившими свое покрышками или цветочными клумбами . И в таком случае можно дать кисти детям, которые смогут оживить такую мелочь, как старая шина. Довольно ответственно нужно подойти к выбору лестницы для загородного дома .

Если ступени не будут достаточно удобными, то будет неприятно подниматься по ней. И иногда такие лестницы могут быть травмоопасны, в особенности если дело происходит зимой. Следует внимательно следить за тем, чтобы лед не образовывался на поверхности ступеней.

А если такое уже случилось, то стоит его убрать, чтобы ненароком не поскользнуться и сломать себе что-нибудь. Да и бегающие дети также могут стать жертвами таких «игр» погоды. Так что будьте крайне внимательны в процессе выбора лестницы. Казалось бы, такая небольшая деталь, а может стать причиной многих проблем.

Тут стоит упомянуть, что немногие знают, как правильно рассчитать длину и ширину необходимой лестницы, что очень сильно затрудняет ее подбор.

Но с этим вам поможет справиться калькулятор лестницы , который довольно легко найти в интернете.

Вы сможете почувствовать себя если не строителем, то талантливым дизайнером, и понять, какие же параметры должны будут быть у вашей идеальной лестницы.

В украшении дома и придании ему уюта также не стоит забывать о красивых и ухоженных газонах.

На них не только смогут веселиться дети и загорать взрослые, но они могут и просто услаждать взгляд, потому что зеленый цвет крайне благоприятно действует на организм.

А прогулки босиком по траве – еще лучше.

Именно потому стоит продумать все и сразу, чтобы потом не бегать и не искать материалы подешевле, да и времени побольше, чтобы успеть к сезону сделать все, что было запланировано.

Помните, что ваш загородный домик – это то место, где можно скрыться от довольно губительного воздействия города, отдохнуть душой и обрести покой, которого всем нам часто не хватает, когда мы живем в городе.

Тем более если ваш город насчитывает более чем один миллион человек.

Ваша дача может стать как и ужасным местом, куда просто не захочется ехать, так и вашим душевным спасением и местом, где вы наберетесь сил и с комфортом отдохнете.

rss