Главная Новости

Домашняя колбаса из рыбы вареная

Опубликовано: 03.10.2018

видео Домашняя колбаса из рыбы вареная

Домашняя вареная куриная колбаса в стакане.

Наверняка вы слышали поговорку о том, что лучшая рыба — это колбаса. И мало кому в голову придет, что можно приготовить такое необычное блюдо, как колбаса из рыбы.



Домашняя колбаса из рыбы — не совсем обычное, но очень вкусное блюдо, которое отлично подойдет как на обычный, так и на праздничный стол.

Приготовить домашнюю варенную колбасу из рыбы несложно. Для приготовления рыбной колбасы лучше всего подходит такая рыба как сом, судак или лещ. Но вы вполне можете использовать и треску, чтобы приготовить колбасу из рыбы в домашних условиях.


Колбаса вареная свиная в ветчиннице Redmond ./ Домашняя колбаса ./Колбаса в домашних условиях .

Домашнюю вареную колбасу из рыбы в горячем виде можно подать с любимым гарниром, а в холодном виде, как закуску.

Ингредиенты:

рыба — 1,5 кг, чеснок — 1 зубок, лук — 2 шт., молоко — 100 мл, масло сливочное — 50 г перец черный (молотый) — по вкусу яйцо — 2 шт лист лавровый — 4 шт соль — по вкусу

Как приготовить домашнюю вареную колбасу из рыбы:

Яйца отварите, очистите и нарубите. Лук мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле.

Рыбу очистите, освободите от костей и вместе с чесноком и одной луковицей пропустите через мясорубку с мелкой решеткой, добавляем молоко, сливочное масло, перец, соль и тщательно вымешайте.

На влажную салфетку выложите рыбный фарш, на него — нарубленные отварные яйца, смешанные с жареным луком, и, с помощью салфетки, придайте фаршу форму колбасы, завязав концы шпагатом.

Колбасу отварите в рыбном бульоне в течение 30 минут, охладите, не вынимая из отвара, после чего выложите на блюдо, освободив от салфетки, и нарежьте на порционные куски.

Домашняя вареная колбаса из рыбы готова. Приятного аппетита!

rss