Главная Новости

Маска для волос из майонеза

Опубликовано: 03.10.2018

видео Маска для волос из майонеза

САМАЯ КРУТАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС. КРУТОЙ МАЙОНЕЗ / OS

Многие дамы тратят огромное время и денег на уход за волосами. Но время от времени лучшие методы лежат на поверхности. В случае если у вас поврежденные тусклые волосы, то вам не обязательно тратиться на дорогие брендовые средства. Вам не хуже, а, быть может, и лучше окажут помощь маски для волос из майонеза. Возможно, это звучит не отлично, но поверьте, вправду работает.



Процесс изготовление питательного майонеза для волос.

Преимущества майонезных масок для волос

Итак, чего же возможно ожидать от курса оздоровления волос при помощи майонеза?

Увлажнение. Майонез содержит растительные масла. каковые питают и увлажняют волосы. Это особенно полезно, в случае если у вас сухие поврежденные волосы; Защита от солнца и продуктов для укладки. Белок и масла создают покрытие на волосах, соответственно снижая действие негативных факторов; Восстановление кислотного-щелочного баланса волос. Как мы знаем, волосы имеют легко кислую среду. Щелочь в средствах для мытья и укладки нарушает данный баланс. Уксус, который содержится в майонезе, оказывает помощь вернуть здоровый баланс и улучшить состояние волос; Восстановление сломанных волосков. Яичный белок оказывает помощь вернуть волосы, заполняя неровности. Это заставляет волосы смотреться объемнее и придает здоровый блеск;

Процедура

Вы имеете возможность купить готовый майонез в местном магазине либо сделать его самостоятельно. Если вы решили воспользоваться первым методом, то не имеет громадного значения, продукт какой марки вы выбрали. Но необходимо обязательно брать майонез полноценной жирности. Обезжиренные либо легкие подукты хороши для вашей фигуры, но не для волос.


ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ? МАСКА ИЗ МАЙОНЕЗА ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС

Дома готовьтесь к проведению процедуры. Вам пригодятся:

Сам майонез. Хорошо, если вы предварительно переложите его в емкость, которой комфортно пользоваться при нанесении маски; Кисточка для покраски волос. Это совсем не обязательно, но многим облегчает процесс равномерного нанесения; Расческа (не щетка) для волос с редкими зубцами. Для равномерного распределения маски на всей протяженности. Но не забывайте, что нельзя расчесывать влажные волосы, в случае если на них не нанесена маска. Быть может, вам будет несложнее обходиться без расчески, если вы привыкли наносить и распределять маску и кондиционер по волосам пальцами; Полиэтиленовая шапочка либо пищевая пленка. Для оборачивания волос по окончании нанесения маски; Легкий шампунь без дополнительных свойств, предварительно разведённый до состояния мыльной воды. Хорошо подойдут качественные прозрачные детские шампуни без сильных отдушек. Если вы не смогли отыскать подходящий чистый шампунь, воспользуйтесь увлажняющим, но ни за что не шампунем для жирных волос; Часы либо таймер, дабы засечь время. Но если вы забудете своевременно смыть состав, то возможно не опасаться передержать его на волосах. В отличие от некоторых брендовых средств, маска из майонеза полностью безвредна и не приводит к кожи при долгом её применении.

По окончании того, как все готово, возможно переходить к процессу нанесения:


майонезная маска для волос

Прополощите волосы горячей водой и легко промокните полотенцем. Волосы должны быть мокрыми, но не мокрыми; Зачерпните майонез из банки и распределите кисточкой на всей протяженности, расческой либо пальцами так, как вы в большинстве случаев делаете это с маской либо кондиционером; Помассируйте кожу головы и проследите, дабы все участки волос были хорошо смазаны составом от корней до кончиков; Соберите волосы на макушке и оберните их пленкой, полиэтиленовым пакетом либо особой шапочкой. Тепло открывает поры и оказывает помощь веществам легче попадать в кожу головы и волосы, что делает применение масок более действенным; Покиньте состав на волосах не меньше чем на 20 мин.. В случае если волосы повреждены, то держите продолжительнее. Чем больше времени вы уделите маске, тем лучше для ваших волос; По окончании истечения срока процедуры вымойте майонез из волос. Применяйте лишь разведённый шампунь. Быть может, маска будет не хорошо вымываться и вам потребуется пара сеансов смывания, но пользоваться неразбавленным шампунем все же не требуется еще пара дней;

Рецепты домашнего косметического майонеза

В случае если же вы желаете быть уверены, что маска, которую вы наносите на волосы, будет работать в полную силу, то лучше не надеяться на покупной майонез, а сделать его самостоятельно. Это совсем не сложно, в случае если у вас имеется блендер и свободное время.

Потом мы предлагаем пара рецептов майонеза для волос, начиная с самого простого. Майонез, который окажется по этим рецептам, не рекомендован для потребления в пищу, поскольку вам вряд ли понравятся его вкусовые качества, но при жажде вы имеете возможность попытаться его на вкус.

Рецепт майонеза для волос

2 средних яичных желтка комнатной температуры. Это принципиально важно, поскольку охлажденные желтки не хорошо взбиваются. Во взбивании яиц полезно не забывать хитрость: белки лишь охлажденные, желтки комнатной температуры либо мало теплее. Это пригодится вам, если вы решите добавить в майонез белок; 1 ст.л. яблочного уксуса; 5-6 ст.л. растительного масла (нерафинированное подсолнечное, оливковое, кокосовое, масло жожоба. виноградных косточек). Возможно применять как по отдельности, так и в комбинации.

Влейте в блендер желтки; Начните взбивать на низкой либо средней скорости; Когда они станут мало ярче, начните вливать масло узкой струйкой; Мало ускорьте блендер и, постоянно взбивая , влейте уксус; В случае если смесь через чур жидкая, добавьте масла. Чем больше масла, тем гуще майонез. Порошок сухого розмарина стимулирует рост волос; Горчица кроме этого активизирует рост волос, но требует ограничения по времени применения маски – не более 25 мин.; Порошок корня лопуха смягчает волосы; Порошок из сухой крапивы придает блеск, увлажняет кожу, стимулирует рост новых волос, оказывает помощь избавиться от перхоти; Яичный белок придает блеск; Кокосовое масло сокращает жирность волос; Миндальное – оказывает помощь избавиться от грибка и перхоти, вызванной им; Оливковое – смягчает волосы; Репейное – увлажнит, дополнительно вернёт и окажет помощь укрепить; Из виноградных косточек – увлажняет; Витамин Е в капсулах либо нерафинированное подсолнечное масло питают, увлажняют и придают блеск; Другие травы и масла, каковые кажутся вам уместными, окажут помощь создать ваши личные рецепты масок для волос на базе майонеза. Не опасайтесь экспериментировать.

Рекомендации

В случае если у вас нет порошкообразных трав, измельчите их при помощи ступки и пестика, но не в кофемолке. Вам будет весьма сложно отмыть её от вкуса и запаха трав. Измельчайте травы весьма мелко, но не забывайте, что их крупинки не хорошо вымываются из волос, исходя из этого вам нужно более шепетильно промывать волосы; Майонезная маска может придать волосам соответствующий запах. Если не желаете благоухать салатом, добавьте в маску чайную ложку экстракта ванили. Это уберет ненужные выговоры; Остатки майонеза возможно применять на лице. Для кожи лица такая маска кроме этого нужна; Не пользуйтесь этим рецептом, в случае если у вас аллергия на какой-либо из компонентов;

Повторять процедуру направляться раз в 2-4 недели в зависимости от того, как очень сильно у вас повреждены волосы.

При активном движении маска может потечь, что доставит вам неприятные ощущения. Исходя из этого израсходуйте время, которое занимает процедура, на то, что возможно делать, расслабившись в кресле с запрокинутой головой либо хотя бы сидя без движений: ванночки для рук либо ног, маску для лица, грязевые обертывания и т.д. Вы не только сэкономите время на процедуры для красоты, но и дополнительно расслабитесь и отдохнете. Не забудьте включить хорошую музыку либо фильм и приготовить травяной чай либо другой любимый напиток.

rss