Главная Новости

Ламинирование волос желатином и яйцом

Опубликовано: 03.10.2018

видео Ламинирование волос желатином и яйцом

Желатиновая маска для волос (эффект ламинирования)

Мечта каждой девушки иметь прекрасные, частые и блестящие волосы. Но, далеко не всем удается сохранять свои волосы в совершенном состоянии. Чрезмерная радиация, некачественное питание, применение шампуней, кондиционеров и магазинных масок на химической базе все это подвергает наши волосы выпадению, сухости, ломкости, вплоть до полного прекращения их роста.


Маска с желатином для волос. Эффект ламинирования.

А посещать каждый день салоны не все готовы та и не всегда процедуры в салонах нужны для волос, поскольку, большая часть способов по уходу за волосами делаются посредством химических средств.

Исходя из этого, медики-косметологи рекомендуют более шепетильно относиться к здоровью волос и применять, для ухода за волосами, домашние средства, каковые содержат натуральную базу близкую к нашему организму, витамины и минералы. что поспособствуют здоровью и упрочнению волос.


СУПЕР ШЕЛКОВИСТЫЕ ВОЛОСЫ ЗА 5 МИНУТ ДОМА! ЭТО РАБОТАЕТ!

Здоровые волосы возможно легко выявить по их внешнему виду, в частности по густоте и блеску. И тут имеется один секрет, как возможно достигнуть этих показателей это желатин. На его базе создавать ламинирование волос дома, что весьма просто и практически не требует затрат времени.

Из-за чего советуют желатин в косметических целях?

Желатин с латинского переводится как застывший, замерзший, имеет форму кристаллов. Желатин производиться из клейких веществ, которое содержит в себе мясо и рыба, а по большей части изготавливается из громадного рогатого скота.

Соответственно, базу желатина образовывает белок, более 88%, кроме этого популярен пользой коллагена, которую он предоставляет организму. Как мы знаем, коллаген это база соединительных тканей в организме, несёт ответственность за их прочность и эластичность. Исходя из этого, его довольно часто советуют в применении для косметических целей.

Также, состав желатина содержит большое количество нужных витаминов и компонентов нужных для здоровья волос: кальций, фосфор, магний, железо, глицерин, натрий, калий, витамины РР, аминокислоты . Для улучшения результата здоровья волос, кроме этого ногтей, кожи и костей желатин стоит применять не только снаружи, а и включать в свой рацион питания.

Домашнее ламинирование волос желатином

направляться учесть, рецепты масок вычислены на маленькие волосы, при их изготовлении, выполняя пропорции 1:3 соотносите их к длине своих волос, дабы хватило. К примеру, в случае если вам пригодится 3 ч.л. желатина, то воды 9 ч.л. и т.д.

Ламинирование. 1 ч.л. желатина соедините с 3 ч.л. горячей воды (не кипяток), размешивайте до образования кашици. Принципиально важно пропорции выполнять 1:3. В случае если желатин не до конца растворился, на паровой либо водяной бане доделайте процесс так, дабы не оставалось комочков (комочки будет не легко смывать с волос), кроме этого следите, дабы желатин не закипел, в противном случае он утратит все свои нужные свойства . При получении нужной эссенции, добавьте самую малость вашей маски для волос, которую используете по окончании мытья волос, это поспособствует легшему смыванию желатинового раствора.

Использование: приготовьте вашу желатиновую эссенцию, разрешите ей остыть 15-20 мин., сейчас, помойте волосы, сотрите полотенцем и имеете возможность приступать к нанесению нашей смеси с желатина. При нанесении нужно 1см отойти от кожи головы.

По окончании того, как нанесли маску на волосы, наденьте целлофановый пакет, а сверху закутайте полотенце либо теплый платок. Желатиновый раствор носить на волосах около 40 мин., позже смойте водой. Такое ламинирование вы имеете возможность делать любой раз, в то время, когда планируете мыть голову. Эффект поразит вас по окончании 3-4 раза процесса ламинирования.

Для улучшения ухода за волосами, не считая классического ламинирования, применяют желатиновые маски с эффектом ламинирования. направляться не забывать, что у каждого человека свой личный тип волос и не все маски ему смогут подойти. При таких условиях, применяют различные вариации в приготовлении масок с добавлением определенных компонентов.

Желатиновая маска и витамин А

Витамин А несёт ответственность за рост волос, его возможно купить в аптеках в флакончике либо в гранулах.

Приготовление: в смесь желатина и горячей воды 1:3, добавьте пол чайной ложки витамина А либо его 3-4 гранулы, в зависимости от длины волос. Все шепетильно размешайте до удаления комочков желатина, добавьте самую малость вашей маски для волос, которую в большинстве случаев используете по окончании мытья головы, доведите до ласковой эссенции.

Использование: по окончании изготовление маски, помойте голову, сотрите, дабы волосы были легко мокрыми и нанесите маску, наденьте на волосы целлофановый пакет и платок, покиньте на 45 мин., по окончании чего смойте водой.

Желатиновая маска и желток яйца

Желтком куриного яйца мыли голову предки и волосы у них были куда здоровее наших. Не редко, нам наши бабушки рекомендовали его использование в место шампуни. Желток усиливает волосы и мешает его выпадению.

Приготовление: сделайте раствор из желатина по прошлом правилам и добавьте желток яйца, все шепетильно смешайте и покиньте на 15-20 мин., пока станете мыть голову.

Использование: по окончании того, как помоете голову, нанесите нашу домашнюю маску на волосы, сверху наденьте целлофановый пакет и платок либо полотенце, покиньте на 30-40 мин., по окончании чего смойте водой.

Желатиновая маска на травяной базе

Вместо простой воды, желатин смешиваем с отваром из трав, выполняя все те же пропорции 1:3. Для брюнеток хорошо применять крапиву либо корень лопуха, для блондинок ромашку, она придаст золотистый оттенок.

Приготовление: заварите раствор из трав, подождите пускай он самую малость остынет, дабы не было кипятка. Делайте смесь: на 3 ч.л. раствора из зелья 1 ч.л. желатина и добавьте простой маски для волос, размешайте все шепетильно, покиньте на 15-20 мин..

Использование: на чистые мокрые волосы нанесите маску и покиньте на час, соответственно под целлофановым пакетом и теплым платком. По истечению времени, маску смойте водой.

Желатиновая маска и фруктово-овощной сок

Вместо воды для обогащения ваших волос витамины, применяют фруктово-овощные соки. К примеру, если вы блондинка, то для маски возьмите лимонный сок разведенный с водой . к тому же данный сок, помимо этого, что придаст вашим волосам здоровый вид, он еще более выделит их цвет, а если вы брюнетка вам превосходно подойдет сок морковки .

Как мы знаем, в моркови содержится немереное количество бета-каротина, что есть, со своей стороны, провитамином витамина А, который несёт ответственность за рост волос. Хороший вариант для блеска волос применять сок яблок, где содержится громадное количества железа.

Приготовление: на 3 ч.л. сока растворяете 1ч.л. желатина, подогреваете на водяной бане, до исчезновения желатиновых комочков, не доводя до кипения. Разрешить время остыть 15-20 мин..

Использование: На вымытые волосы наносим маску, покрываем целлофановым пакетом и платком, держим 30 40 мин., по окончании чего смываем водой. Итог будет виден по окончании первого применения.

Желатиновые маски, кроме этого возможно делать на базе молока (волосы будут казаться более мягкими и живыми), с добавлением меда (превосходно подпитывает волосы), с миндального масла и других.

Возможно проводить различные опыты, правда в разумных пределах, пока не отыщете ту маску, которая идеально подходит вашим волосам и максимально будет приносить вам пользу и наслаждение.

Совет! Для здоровья ваших волос применяйте не только маски и хорошие шампуни, а и верно питайтесь, кушайте больше витаминов и меньше используйте производственной химии. Чаще выезжайте на природу, отдыхайте и избегайте стрессовых обстановок. Берегите себя!

rss