Главная Новости

Пневматическое ружье с регулятором боя для подводной охоты

Опубликовано: 02.10.2018

видео Пневматическое ружье с регулятором боя для подводной охоты

Pelengas Magnum модернизированное ружьё для подводной охоты

 Для чего нужен регулятор боя? Когда вы включаете регулятор боя в определенное положение, то снижается сила выстрела, примерно раза в два. С одной стороны это удобно, потому что можно в одном и том же водоеме переходить от одних условий охоты к другим. Например, вы стреляли рыбу издалека, по более или менее открытой воде, а потом начали охотиться в камышах или в коряжнике. Естественно при стрельбе рыбы с близкого расстояния не нужна такая сила выстрела, тем более что гарпун, если он имеет большую энергию, может повредить свой наконечник, если он попадет с небольшого расстояния в камни, либо в другие твердые предметы. А также он может порвать рыбу. Поэтому иногда переключают регулятор боя.



С другой стороны, если вдруг у вас ружье стоит на включенном регуляторе, а на вас выйдет крупная сильная рыба, то вы можете сильно пожалеть, что бой ружья у вас слабый, так как ружье ее может не пробить. Во включенном состоянии регулятор боя ограничивает объем внутри ружья, который давит на поршень, тем самым сила боя ружья ослабляется. Кроме того, регулятор усложняет конструкцию рукоятки и самого ружья. Появляются дополнительные узлы и детали, которые могут выходить из строя, либо по которым со временем может начать травить воздух. Поэтому, прежде чем покупать ружье с регулятором боя, хорошо подумайте, будете ли вы нырять в таких условиях, когда им придется часто пользоваться. 


Подводное ружье Omer Tempest

 

Когда рукоятка ружья находится на дне, в тот момент, например, когда вы подстрелили рыбу, и обо всем забыв, бросили ружье в сторону, в различные полости и детали может набиваться песок и другой мелкий мусор. Естественно, при пользовании всеми этими вещами, этот песочек может попадать в уплотнения и по ним начинает ружье травить. Поэтому внимательно следите, чтобы рукоятка ружья, а также другие его части всегда были в чистоте.


Ружье Salvimar Predathor Vuoto Special edition (1 часть)

rss