Главная Новости

Кулич сдобный

Опубликовано: 02.10.2018

видео Кулич сдобный

РЕЦЕПТ КУЛИЧ ДРОЖЖЕВОЙ. СДОБНЫЙ И ВКУСНЫЙ!

Пасха – очень консервативный праздник, поэтому, несмотря на обилие готовых куличей в магазине, большинство хозяек предпочитают самостоятельно готовить этот необъемлемый атрибут праздника в домашних условиях. Наиболее ярким отличием куличей от другой выпечки является нежное тесто, которое даже через несколько дней не утратит своего аромата и мягкости. Эти качества выпечка приобретает благодаря технологии приготовления дрожжевого теста с периодическим обминанием. Усовершенствовать вкус кулича помогут свежие и качественные продукты, а также введение в рецепт «жирной» основы. Кулич сдобный рецепт которого представлен в этом разделе видео рецептов готовится опарным способом. Опаре на сливках иногда требуется чуть больше времени, чем при использовании воды или молока, зато тесто получается невероятно вкусным и нежным.



Кулич сдобный рецепт на сливках

Обратите внимание, кипятить сливки не требуется. Нужную температуру можно определить пальцем: жидкость будет примерно той же температуры.

Считается, что настоящие домашние куличи лучше всего готовить на свежих дрожжах. Однако если у вас имеются качественные сухие быстродействующие дрожжи, они основу тоже хорошо поднимут.


Кулич Пасхальный сдобный и тяжелый. Очень вкусный!

В рецепте выпекаются куличи с изюмом. Но можно заменить его или дополнить другими сухофруктами: курагой, черносливом, вяленой клюквой или вишней. А любители орехов могут смело использовать их в выпечке.

Итак, видео рецепт сдобных куличей на сливках от Yuliya Small:


САМЫЙ СДОБНЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ! НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ, НАПОМНИЛ ДЕТСТВО!

Для того чтобы испечь нежный кулич потребуется:

Ингредиенты:

1 стакан теплых сливок жирностью не меньше 20%. 30г прессованных дрожжей или 11г сухих. 720 г просеянной муки. 1 стакан сахара и 100г сахарной пудры. 5 куриных яиц. 100 г размягченного сливочного масла. 1/2 стакана изюма. Также в процессе приготовления потребуется немного соли для теста и лимонного сока для глазури.

Процесс приготовления:

Видео рецепт взят с канала Yuliya Small.

rss