Главная Новости

Банановые чипсы: рецепт приготовления в домашних условиях в микроволновке

Опубликовано: 02.10.2018

видео Банановые чипсы: рецепт приготовления в домашних условиях в микроволновке

Банановые чипсы в микроволновке


♥ БАНАНОВЫЕ ЧИПСЫ В МИКРОВОЛНОВКЕ ♥ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ✔

Чипсы могут быть полезными, если приготовлены с минимумом масла и безо всякой химии. Речь идет о тех, которые сделаны в домашних условиях. Например, из картофеля:  http://gotovim-v-mikrovolnovke.ru/domashnie-chipsy-v-mikrovolnovke.html

Ещё более полезными и несомненно вкусными будут снеки из фруктов, яблок или бананов. Банановые чипсы в микроволновке получаются быстрее, нежели вы их будете сушить в обычном духовом шкафу. Однако, при их создании необходимо помнить один нюанс – СВЧ не подсушивает продукты, а разогревает их! Чтобы получить хрустящий эффект, особенно у таких сочных продуктов, как банан, придется немного (или долго ???? , до 12 часов) подождать, давая им не только остыть, а и подсохнуть при при комнатной температуре.


КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ БАНАНОВЫЕ ЧИПСЫ? | ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ!

Если ждать не хочется, то ешьте их сразу, на здоровье! Сочные ломтики бананов будут хранить в себе все полезные витамины и минералы, не говоря уже об отменном фруктовом вкусе. Не смотря на рекомендации кулинаров готовить чипсы только лишь из неспелых бананов, лучше всего такие сухофрукты получаются именно из тех плодов, которые полностью созрели.

Банановые чипсы, приготовленные в домашних условиях – прекрасный перекус между приемами пищи и отличный десерт, который с удовольствием кушают дети.

Отличным десертом будет и банановый чизкейк с творогом>>

Или банановый кекс: http://gotovim-v-mikrovolnovke.ru/bananovyj-keks-recept-foto.html

Приготовлено в микроволновке с максимальной мощностью 700 Вт

Ингредиенты рецепта

Как сделать банановые чипсы, рецепт с фото

Двух бананов вам хватит чтобы заполнить их ломтиками весь поддон МВП. Плоды в воде промывать не нужно – просто очистите от кожуры и нарежьте тонкими шайбочками шириной не более 0,3-0,4 см. Старайтесь нарезать плод наискось и тогда ваши чипсы будут визуально более привлекательными.

Аккуратно выложите нарезанные слайсы на поддон микроволновки. Его при этом не нужно ничем смазывать! Если всё же есть сомнения, то застелите пергаментом, на который и выложите кусочки на расстоянии друг от друга.

Совет: по желанию можете смазать каждый снек лимонным соком – это делается для того, чтобы они остались светлыми на вид.

Поместите поддон в печь и закройте дверцу. Включите СВЧ на 3 минуты при максимуме мощности. Дольки станут практически прозрачными и словно отваренными, не ждите, что они потемнеют, они могут и сгореть. Именно такими их и следует извлечь и оставить досыхать при комнатной температуре примерно 12-20 часов. Если вы решите их нагреть еще больше, то получите обычное банановое пюре на поддоне – не стоит экспериментировать!

Банановые слайсы потемнеют и уменьшатся в размерах при сушке. Желательно их накрыть марлей. Сухофрукты в микроволновке получаются тянущимися и сочными, а не ломкими. Они прекрасно хранятся в закупоренной емкости около 1 недели.

Готовые чипсы из бананов – отличный вариант для добавления в мюсли или свежеприготовленные каши вкупе с горячим молоком. Молочный продукт тут же приобретет сладковатый банановый привкус.

Если у вас остались в наличии бананы – теперь вы точно знаете, что из них можно приготовить с помощью микроволновой печи!

Для нетерпеливых можно предложить такой рецепт приготовления, как в видео — с использованием растительного масла и увеличением времени (до 8 минут) нахождения в СВЧ. Однако в процессе приготовления нужно будет перевернуть слайсы. И желательно это делать каждые 2 минуты для равномерного нагрева.

В видео банановые чипсы делают из двух неспелых фруктов, 2 ст. ложек кокосового масла и корицы.

Что еще можно вкусненького приготовить:

rss