Главная Новости

Клей для наружных работ для дерева, лак для наружных работ по дереву от Evclass.

Опубликовано: 02.10.2018

Работа с деревом имеет свои особенности. Этот материал достаточно легко поддается влиянию окружающей среды, поэтому нуждается в надежной защите от влаги, солнца, осадков, температурных перепадов и так далее. Клей и лак для наружных работ для дерева наносят в 3 слоя. Лаки также как и краска могут быть на водной и органической основе. По области применения они делятся на лак для наружных работ и внутренних. Обработка древесины надолго продлевает срок службы дерева, но красота и натуральная текстура при этом не страдают. Благодаря бесцветному лаку дерево обретает объемную текстуру, к тому же такой лак для наружных работ по дереву можно придавать древесине различные оттенки.

К покрытию лаком дерево тщательно подготавливают, ведь он, в отличие от краски, не скроет недостатки дерева. В любом магазине можно купить нитро, спиртовой или масляный лак для наружных работ . Они отличаются друг от друга свойствами, временем высыхания и способом применения.

Помимо лакирования дерева, часто приходится сталкиваться со склеиванием древесины. В достижении этих целей существует масса средств. Среди них и старые рецепты, и современные технологии. Однако, клей для наружных работ делятся на несколько групп: животный, термоклей , клей ПВА, мочевино-формальдегидный и резорционный.

Сегодня ассортимент клея по наружной обработке дерева очень обширен. У всех разновидностей свои параметры высыхания, скорость застывания, термические и прочностные свойства. Правильно приклеив одну деревянную часть к другой можно получить очень прочное соединение. Нужно нанести клей на обе склеиваемые части, потереть их друг о друга и выровнять.

rss