Главная Новости

Как часто делать пилинг для лица?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как часто делать пилинг для лица?

ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ фруктовыми кислотами

Современные косметологические процедуры позволяют всем женщинам, без исключения выглядеть привлекательно и эффектно, о чем собственно они и мечтают, причем возраст особой роли не играет.



Пилинг лица. Важная информация

Наверняка вам известно о такой актуальной процедуре, как пилинг лица, при этом хочется добавить, что это, то же, что и отшелушивание, здесь происходит «удаление» кожи. Если вас интересует частота проведения подобных процедур, то знайте, что здесь многое зависит от различных факторов, конечно, немаловажную роль играет и тип кожи, природа, состояния здоровья, время года.


Домашний Пилинг. Малышева О Домашнем Пилинге

Но самое главное, что следует сделать, так это грамотно подобрать тип пилинга, а именно – те средства, которые и будут активно использоваться для отшелушивания кожи, а значит, постарайтесь учитывать этот фактор.

Если вы желаете выполнять те или иные виды пилинга дома, то знайте, что лазерный, ультразвуковой пилинг провести в домашних условиях не получится. Так что, в этом случае, придется обязательно записаться на прием опытного косметолога, после тщательного осмотра, он подберет курс, который подойдет вам.

Нельзя не добавить, что химический пилинг отличается тем, что он способен затрагивать омертвевшие, живые клетки, делая это в более глубоких слоях эпидермиса, а именно туда и проникают кислоты. Причем если рассматривать самые глубокие варианты такого вида пилинга, то знайте, что они способны вызвать, как покраснения, так и настоящие кровоизлияния, это происходит во всех слоях кожи.

Что же, касается среднего, глубокого химического пилинга, то выполнять подобные процедуры необходимо раз в год, подбирая соответствующее время, например, ранняя весна, или же, поздняя осень, так как в это время солнечная активность является минимальной.

Если ваша кожа является жирной, то специалисты советуют выполнять подобную процедуру один – раз в неделю, дома, сухая кожа, как правило,  нуждается в проведении такой процедуры реже, здесь все зависит от состояния, реакции вашей кожи.

Естественно, именно нормальная кожа лица без проблем переносит домашний пилинг, для нее подходят различные качественные косметические продукты, предназначенные для отшелушивания.

rss