Главная Новости

Сценарий дня рождения дома для мальчика 10 лет с конкурсами

Опубликовано: 01.10.2018

видео Сценарий дня рождения дома для мальчика 10 лет с конкурсами

Сценарий дня рождения - "Шар-шоу"

Вот и настало время, когда вашему ребенку исполняется десять лет. И тут вопросы сыпятся сами: «А как организовать день рождения?», «Как украсить?», «Что приготовить?» и еще много других. Ответы есть! Десять лет — первый осознанный юбилей в жизни вашего мальчика, поэтому нужно сделать его максимально запоминающимся и интересным. В этой статье вы узнаете как организовать день рождения, где его организовать, как это сделать максимально креативно и многое другое!



С чего начать?

Начинать нужно с выбора темы, потому что все ваши дальнейшие идеи и мысли будут отталкиваться от темы праздника. Это может быть все, что угодно: праздник по видеоигре, по мультфильму, по фильму, по сериалу и многое другое. Но, советую вам обсудить выбор темы с именинником, потому что в возрасте 10 лет дети немного капризные и им может просто не понравиться праздник, который организовали родители. Но если вы знаете, что любит ваш ребенок, вы можете сделать ему сюрприз, устроив день рождения в стиле его любимого мультика или еще чего-нибудь.


🌿ДЕТСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ: ОРГАНИЗАЦИЯ, ИДЕИ, КВЕСТ

А подарок?

Еще одна часть праздника, без которой никуда! Здесь, опять же, два варианта:

Вы можете посоветоваться с мальчиком, узнать, что он хочет и подарить ему это. А можете подойти к этому с креативом и подарить, например, футболку с вашим собственным дизайном или что-нибудь из техники и гаджетов, сейчас как раз популярны различные шпионские штучки, например, шпионские камеры или часы.

Где делать день рождения?

Так, тема праздника и подарок имениннику выбраны, теперь нужно выбрать место проведения торжества.


Конкурсы для детей 7 - 10 лет. Подвижные конкурсы и игры для детей от 7 до 10 лет. #конкурсы

Тут есть два варианта:

Сделать день рождения дома . В этом случае все организовывать придется родителям, то есть вам. Но это может быть и хорошо, потому что день рождения обойдется дешевле и может даже лучше, чем в кафе, ведь вы можете оформить все своими руками. Сделать день рождения в кафе, на природе или еще где-либо. А в этом случае вам — минимум усилий, но максимум затрат. Для этого нужно найти подходящее место, договориться об организации, сказать все свои пожелания и заплатить.Не будем задерживаться на этом варианте, потому что весь сценарий в таком случае будет готов.

Как подготовиться?

Можно начать с приглашений, а то как ваши гости узнают когда приходить?

Конечно, приглашения можно купить, но мы ведь не любим легкие пути? Поэтому будем делать все своими руками!

Итак, нужно будет из картона, бумаги или других материалов вырезать что-то наподобие открыток, украсить их также бумагой, картоном, либо распечатками и написать место и время проведения праздника.

Также не забудьте подключить своего именинника, вместе делать будет веселей! Все, приглашения готовы, что дальше?

А дальше у нас оформление комнаты. Но сначала нужно определиться, где будет проходить праздник. Лучше всего выделить для праздника две комнаты: одну для перекусов, либо полноценного приема пищи, а еще одну — игровую.

Комнату для приема пищи нужно украсить в соответствующем стиле. Можно распечатать различные картинки любимых героев, которые также сидят за столом, на стол купить различные салфетки с рисунками и красивую скатерть. А еще можно купить посуду с любимыми персонажами мальчика. Ах да, пускай мальчик тоже принимает участие в украшении комнаты, может он вам подкинет идей? На стол можно поставить различные закуски и сделать наподобие шведского стола, а можно сделать горячие блюда и уже полноценно поесть.

А с игровой комнатой придется потрудиться. Можно сделать, например, из гирлянды, цифру десять на стене, украсить различными плакатами комнату. Но самое главное – шарики! Купите разноцветные гелиевые и простые шарики, развесьте их по комнатам, будет веселая атмосфера праздника! А еще можно самостоятельно сделать различные фигурки из длинных шариков, тогда оформление будет суперкреативным.

Так, комнаты готовы, приглашения сделаны. А теперь – игры, викторины, конкурсы – самая веселая часть торжества!

Конечно, многие игры вы знаете, но с ними будет весело и вам, и вашим гостям. Вот несколько примеров игр:

Загадки

Самая известная игра из всех. Правила просты – ведущий загадывает загадки, а дети должны угадать их. «Верю-не-верю»

Здесь тоже все просто: ведущий говорит различные предложения, а дети говорят – правда это или нет. Шуточное поздравление

Очень веселая игра. Нужно написать текст поздравления, но пропускать все прилагательные (сделать это нужно заранее). Вы говорите детям, чтобы они сказали по одному любому прилагательному. Когда дети говорят, вы должны вписывать их на место пропущенных.

Самый серьезный гость

Думаю что тут уже все понятно. Нужно детей разделить на пары и поставить их друг напротив друга, кто первый засмеялся – тот проиграл.

Фанты

Это тоже очень популярная игра. Смысл таков: напишите различные смешные задания на листочках и перемешайте их в шляпе, например. Дети должны вытаскивать эти листочки по очереди и выполнять задания.

Поверьте, с этими играми веселый и незабываемый праздник вам просто обеспечен! Вы со своим ребенком можете пофантазировать и придумать собственное шоу, которое поразит гостей. Что же, все дела сделаны, все игры сыграны, теперь можно завершить вечер, посмотрев любимый фильм или мультфильм мальчика. На этой приятной ноте статья тоже заканчивается, но вот вам небольшой совет: учитывайте мнение ребенка при организации праздника и тогда такой юбилей будет просто незабываемым!

rss