Главная Новости

Что можно подарить лучшей в мире маме на 8 марта?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Что можно подарить лучшей в мире маме на 8 марта?

🎁 Как Сделать Подарок Маме Учителю своими руками День рождения 8 Марта.МК Цветок Из Бумаги Поделки

Каждый год, после того, как человечество переживает зимние морозы, наступает радостная пора, когда и птички начинают петь, и солнце становится ярче, и день длится дольше. Это всё весна. А вместе с весной приходит один из самых великолепных праздников – восьмое марта. А значит все девочки, девушки и женщины ожидают поздравления и подарки от своих близких людей. Но самым близким для каждого из нас человеком является наша мама. Поэтому в этой статье мы постараемся рассказать о том, что же можно подарить маме на 8 марта оригинальное, недорогое и интересное.



Советуя различные подарки, необходимо обратить внимание на возраст ребёнка. Разделим всех поздравителей на три категории по возрасту.

Дети до 14 лет

В таком возрасте дети, как правило, не имеют собственного дохода, поэтому основные идеи подарков на 8 марта маме связаны с изделиями своими руками.


8 Идеальных Подарков Маме на 8 Марта!

Объёмная открытка – вариант для малышей. Нет ничего трудного в том, чтобы при помощи трафарета нарисовать и вырезать необходимую форму, а затем при помощи клея соединить полоску основания. Несмотря на легкость изготовления, мама обязательно оценит старание малыша и будет очень довольна. Рисунок – очень простой подарок. Рисовать дети умеют с самых ранних лет, поэтому изобразить свои мысли и подарить это маме очень даже можно. Букет из подручных материалов – вариант для детей чуть старше. Как вариант, можно использовать ватные палочки и диски, трубочку из под сока, цветную бумагу и клей. Ватные диски необходимо свернуть конусом, а внутрь засунуть ватные палочки, которые изобразят тычинки цветка. Стебель будет исполнен из трубочки для сока, на него можно приклеить листик, сделанный из цветной бумаги. Плакат – трогательный и яркий подарок для мамы, который особенно хорошо смогут выполнить дети постарше. Необходимо взять наиболее живые семейные фотографии, аккуратно наклеить их на ватман, добавив к ним искренние комментарии. Получится очень мило и забавно. Однако прежде чем брать фотографии, лучше посоветоваться, например, с отцом, можно ли их брать. Или попросить его сделать еще одну копию фотографии, если они есть в электронном варианте. Это поможет избежать проблем с мамой, когда у неё пройдёт восторг и она осознает, что фотографии из семейного фотоальбома ушли безвозвратно .

От 14 до 18 лет

Возраст, при котором подростки уже имеют свои собственные деньги, пусть даже накопленные на обедах или при помощи какой-никакой подработки.

В этот период может получиться наиболее оригинальный и недорогой подарок маме на 8 марта. К ним можно отнести:

Фотоподарки – очень приятный и уникальный подарок для мам. В наше время вариантов, где можно использовать фотографию для подарка бесконечное множество. Например, можно напечатать изображение на подушке, на кружке, на футболке и много где еще. Стоимость данного подарка не будет заоблачной, зато практика показывает, что мамы оказываются в большом восторге, так как в их годы такое было редкостью.

Редкое блюдо – подарок, на который в большей степени способны девушки, однако и парни, имеющие некоторые навыки кулинарии способны преподнести сюрприз. Наиболее успешным выглядит вариант с покупкой и приготовлением морепродуктов. Например, можно купить раков и приготовить их. По личному опыту знаю, мама была в восторге. Так же можно приготовить различные кондитерские вкусности, например тортик или капкейки. Чтобы придать праздничный оттенок, можно добавить лаконичную надпись. Видео – подарок , который способны сделать наиболее творческие дети. Если есть навык работы в видеоредакторах, тогда можно сделать семейное видео. Такой подарок совершенно точно останется в памяти на долгие годы и будет возможность пересматривать его вновь и вновь. Билет – универсальный подарок, который обязательно понравится маме. Трудность заключается в выборе мероприятия. Но если знать интересы мамы, то никаких трудностей не возникнет. Среди вариантов, куда можно купить билет, можно выделить театр, кино, спортивное состязание (хоккей, футбол, баскетбол, волейбол). В идеале, необходимо составить компанию или даже пойти всей семьей.

Маникюрный набор – подарок, который порадует любую маму, так как аккуратный маникюр – это одна из основополагающих вещей каждой женщины. Текстиль – подарок, который обрадует вашу маму. Особенно стоит присмотреться к такому виду домашнего текстиля, как махровые полотенца, скатерти с кружевами ручной работы и праздничные салфетки в нарядных кольцах. Такие подарки достаточно редки, поэтому смогут удивить маму. Перчатки – это очень нужный подарок, так как началу весны еще достаточно прохладно, и проявленная вами забота позволит вашей маме хранить руки в тепле. Она обязательно это оценит. Кошелёк – предмет, без которого не обходится ни один взрослый человек. Ваша мама – не исключение. Поэтому, подарив кошелёк, вы точно не прогадаете. Так же в зависимости от выбора кошелька, вы сможете подчеркнуть статус мамы.

Книги – если мама любит коротать вечера за чтением книг, то этот подарок станет попаданием в яблочко. Вам нужно лишь уточнить, какого жанра книгу предпочитает мама. Возможно, у неё есть любимый писатель. Косметика и парфюмерия – простой, но нужный подарок для каждой женщины. Можно подарить недорогой подарок маме на 8 марта в виде крема, соли для ванной, молочка для тела или маски для волос, но если есть финансовая возможность, то лучше обратить внимание на духи с весенним ароматом, предварительно узнав, что предпочитает мама. Сувенир – элемент домашнего интерьера, глядя на который мама будет с благодарностью думать о вас. К сувенирам можно отнести, например, ваза для цветов, подставка для конфет или шкатулка для украшений. Средства для макияжа – еще один подарок, необходимый каждой женщине. Тушь, румяна, помада, пудра, тени для век, карандаш для глаз и так далее. Так же можно подарить и саму косметичку, чтобы было где всё это хранить и в чём носить. Такой подарок обязательно придётся по вкусу маме.

Бижутерия – лучший подарок для мамы на 8 марта. Кольца, браслеты, подвески и так далее. Восторг от такого подарка от мамы обеспечен, так как это позволит сделать её еще ярче. Средства по уходу за волосами – подарок для любительниц менять причёски. Можно подарить, например, утюжок для волос, а так же набор, включающий пенку и лак для волос. Семейная фотосессия – креативный подарок на 8 марта. Редко бывает так, что у мамы множество фотографий со своей семьей. Подобная фотосессия сразу же это исправит и пополнит семейную коллекцию качественными и свежими снимками. Женская сумочка – универсальный подарок для мамы. Каждая женщина носит с собой везде дамские сумочки. Однако при выборе этого подарка важно обратить внимание на гардероб мамы, так как важно, чтобы сумочка совпадала по цвету с её одеждой.

После 18 лет

Возраст, в котором дети зарабатывают постоянные деньги и, уже исходя из заработной платы, выбирают, что можно подарить матери на 8 марта.

Имея это в виду, рассмотрим следующие варианты:

Кухонная техника – солидный подарок на 8 марта от обеспеченного сына или дочки маме. Можно подарить микроволновую печь, мультиварку, блендер и так далее. Такой подарок позволит вашей маме иметь под рукой все необходимые приспособления для приготовления вкусной и полезной пищи. Увлажнитель воздуха – подарок, который позволит иметь в квартире приятную атмосферу, чистый воздух, а функция увлажнения и ионизации улучшит здоровье мамы.

Чайный набор и эксклюзивный чай – хороший вариант для ценителей чая. Наверняка, мама попробовала множество всяких чаёв, поэтому новый вкус станет для неё приятным сюрпризом. Так же это позволит совершать чайные посиделки с близкими людьми и гостями. Массажёр – подарок, позволяющий положительно влиять на здоровье мамы. Походы к массажисты займут много сил и времени, а домашний массажёр поможет при необходимости самостоятельно лечить проблемные части тела. Пижама – недорогой, но уютный подарок, который позволит вашей маме думать о вас каждую ночь, одевая его. Стиральная машинка – наиболее актуальный подарок, если прежде была старая стиральная машинка, либо её не было вовсе. Для мамы тяжело стирать вещи самостоятельно, поэтому современная стиральная машинка заметно позволит сохранить силы.

Набор для рукоделия – выбор для тех женщин, для которых рукоделие является хобби. Если мама любит вязать, то можно купить дорогую пряжу, набор спиц и крючков. Для вышивания можно приобрести ткань для вышивания и разноцветные мюлине. Можно подарить книгу, которая позволит маме узнать новые идеи для творения. Так же можно подарить и шкатулку для хранения данного набора. Набор посуды – это подарок, который освежит впечатления от блюд, которые готовит ваша мама. Книга рецептов – хороший вариант, если ваша мама любит готовить и экспериментировать. Такой подарок позволит не только ей самой получать удовольствие от приготовления пищи, но и вам, и вашим детям позволит наслаждаться новыми и новыми кулинарными изобретениями вашей мамы.

Кофеварка – отличный подарок для вашей мамы, если она любит выпить чашечку кофе. В зависимости от того, какими средствами вы обладаете, можно выбрать кофеварку разного качества. Достаточно дорогие модели позволяют получать разные вкусы изготавливаемого кофе. Поэтому, если ваша мама действительно ценитель этого напитка, можно смело покупать многофункциональную кофеварку хорошего качества. Гаджет – предмет, который есть практически у всех в наши дни. Если мама продолжает пользоваться стареньким устройством, то обновление её мобильного устройства будет хорошим подарком. Даже если она с техникой на «Вы», ничего не мешает помочь вам разобраться с устройством. Часы – нужный подарок для каждого человека. Часы можно купить как настенные, например, на кухню, так и наручные. Путёвка – если у мамы достаточно свободного времени, а вы можете себе финансово позволить такого рода подарок, то это будет потрясающим подарком для мамы. Если у вас уже есть дети, то можно отправить их вместе с бабушкой или поехать отдыхать всем вместе.

Подытоживая всё вышесказанное, мы можем быть уверены, что какой бы подарок мы не сделали маме на 8 марта, она в любом случае будет довольна. Потому что уж для кого, а для наших мам самое главное – это не подарок, а внимание. А чтобы подарок пришелся максимально удачно, необходимо знать предпочтения и вкусы мамы. Благо, вариантов подарков бесчисленное множество. И еще, не забудьте подарить цветы! О них я намеренно не стал упоминать, ибо это само собой разумеющееся.

rss