Главная Новости

Домашние рецепты для волос

Опубликовано: 01.10.2018

видео Домашние рецепты для волос

ДОМАШНЯЯ МАСКА ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС - ПРОСТО, БЫСТРО, ЭФФЕКТИВНО ❤

Обладательницы курчавых волос редко бывают довольными своими кудрями, потому что уследить за ними очень сложно. Мы пробуем различные маски для волос, бальзамы, восстановительные масла, чтобы усмирить шевелюру. Лично у меня в детстве волосы представляли собой после мытья и расчёсывания пушистый легкий «сноп», поэтому его приходилось забирать в хвост или косу. 



А так хотелось длинных «рекламных» волос, которые волной лежат на спине или завиваются ровными красивыми локонами…  Время идёт, эксперименты проводятся и придумано кучу методов облегчения ухода за непослушными волосами. Приведённые здесь домашние рецепты для волос используют составляющие, которые найдутся у каждого в доме (ну, или в ближайшем магазине), но не будут стоить целого состояния по «салонным» ценам.


СУПЕР ШЕЛКОВИСТЫЕ ВОЛОСЫ ЗА 5 МИНУТ ДОМА! ЭТО РАБОТАЕТ!

1. Рецепт маски для восстановления волос.

После этой маски волосы выглядят более здоровыми и сильными.

Смешайте 2 ст. л. меда с 1 ст. л. яблочного уксуса, добавьте 1 столовую ложку оливкового масла. Тщательно нанесите смесь на волосы до мытья, подержите от получаса до часа (можно укрыть полотенцем) и мойте волосы, как обычно (шампунь+кондиционер).


Как сделать лечебную маску для сильно поврежденных волос в домашних условиях?

2. Рецепт для волос с пивом.

Солод и хмель, содержащиеся в пиве, оказывают восхитительный эффект: волосы становятся мягкими и не так путаются. Яблочный уксус смоет всё лишнее, что накопилось на ваших волосах.

Смешайте ? чашки яблочного уксуса и 1 чашку пива. Получившийся ополаскиватель после мытья волос нанесите на волосы, подержите 5 минут и смойте тёплой водой.

3. Рецепт маски для волос с авокадо.

Авокадо глубоко увлажняет волосы, делает их мягкими и красивыми. Прекрасный домашний кондиционер вместо аналогичной дорогостоящей процедуры в салоне.

Измельчите и разомните авокадо, добавьте 1 столовую ложку оливкового масла, хорошо перемешайте. Обильно нанесите на влажные волосы. Маска должна быть распределена равномерно и очень щедро J. Наденьте шапочку (или полиэтиленовый мешок) и подержите маску на голову в течение 20 минут. Мойте голову, как обычно.

4. Маска для жирных волос.

Тяжко бывает обладательницам жирных волос, когда моешь голову с утра, а когда приходишь домой с работы, то волосы будто неделю не мылись… Но есть хорошее средство:

- 5 столовых ложек йогурта (без добавок);

- 1 столовая ложка пищевой соды;

- 1 ст. л. лимонного сока.

Все ингредиенты смешиваем и наносим на волосы, особенно уделяя внимание корням. Держим 30-40 минут, смываем. ВАЖНО: не использовать чаще одного раза в неделю!

5. Банановая маска для волос.

Бананы – это вкусно и полезно. А на волосы они оказывают исключительно положительное влияние: блеск, мягкость, послушность и здоровый вид вам обеспечены! Ингредиенты:

- 2 банана;

- 1 белок;

- 2 ст. л. оливкового масла;

- 2 ст. л. натурального йогурта;

- 2 столовых ложки мёда.

Измельчите бананы настолько, насколько это возможно. Взбейте белок в отдельной посуде. Добавьте в бананы масло, мёд и йогурт, потом смешайте с взбитым белком.

Вымойте волосы, наносите щедро маску, хорошо распределяя её между волосами. Наденьте шапочку и подержите маску около получаса.

Тщательно смойте маску, чтобы кусочки бананов не остались в ваших волосах (можете пройтись мелким гребнем). Капелькой шампуня снова немного вымойте волосы.

6. Маска для восстановления волос после лета.

Летняя жара, активный отдых не лучшим образом отражаются на ваших волосах: посечённые, сухие и путающиеся, они ждут помощи… Майонез! Звучит странно, но только после маски и результата вы поймёте, что оно того стоило. Конечно, лучше использовать домашний майонез.

Для волос средней длины вам понадобится половина чашки майонеза (для коротких – меньше, для длинных - больше) и 2 столовые ложки мёда. Смешайте всё и нанесите на сухие волосы, держите час. Если будете сидеть в полотенце и прогревать его, то полчаса. Смывать придётся долго, вы используете шампуня в три раза больше, чем обычно, потому что майонез плохо вымывается. Не используйте кондиционер!

7. Питательная маска для волос.

Овсянка хорошо питает волосы, делая их мягкими, послушными и шёлковыми на ощупь. Рецепт маски очень простой, так как все ингредиенты есть у вас на кухне.

Смешайте ? чашки овсянки, 2 столовых ложки оливкового (можно использовать такое же количество миндального масла) масла и полчашки молока. Нанесите на сухие, хорошо расчёсанные волосы. Держите 20-30 минут. Вымойте волосы с шампунем.

Вот такие домашние рецепты масок для волос . Некоторые ингредиенты могут выглядеть странно, но вы им это простите после того, как они сделают ваши волосы здоровыми и сияющими. Если у вас есть уточнения или свои необычные рецепты, то будем рады видеть их в комментариях!

Добавить комментарий

rss