Главная Новости

Шапка Фред Перри: выбор материала

Опубликовано: 01.10.2018

видео Шапка Фред Перри: выбор материала

Calling All Cars: Artful Dodgers / Murder on the Left / The Embroidered Slip

Доброго времени суток всем читателям сайта Он и Она. В продолжении темы о куртках продолжаем готовиться к осени.  Шапка Фред Перри: выбор материала – вот о чем сегодня мы поговорим.



Мировые бренды используют для изготовления шапок различные материалы: акрил, шерсть, флис, полиэстер, хлопок, нейлон и другие составляющие. Не исключением является и британский производитель Фред Перри с той лишь разницей, что в своей продукции он делает ставку на высокое качество и соответствие ее высокому статусупремиум-класса, поэтому все материалы в составе тщательно сбалансированы. Однако следует знать о свойствах некоторых материалов, чтобы выбирать среди них оптимальную по погоде шапку.


Goethe Faust Teil 1

Так, к примеру, акрил сам по себе не теплый материал. Более того, в нем даже холодно зимой, а в более или менее теплую погоду или в помещении, наоборот, жарко. Словом, это не очень удачная пряжа для изготовления чего бы то ни было, в том числе шапок, но тем не менее в некоторых случаях акрил имеет право на существование, а его применение оправдано. В частности, акрил в сочетании с натуральной шерстью в составе греет ничуть не хуже самой шерсти, но при этом практически полностью устраняет ее колючесть. Попробуйте надеть на себя шапку из 100 % шерсти, и вам захочется побыстрее ее снять.


The Great Gildersleeve: Leroy's Pet Pig / Leila's Party / New Neighbor Rumson Bullard

Продолжая сравнивать, однако, шерсть и акрил, конечно, нельзя не отметить вечное противостояние натурального и синтетического материала. Считается, что последний не пропускает воздух в отличие от первого, но на самом деле при смешанном составе этого почти не чувствуешь. Акрил электризуется, что может быть не очень приятно некоторым людям с чувствительной кожей, но еще более неприятна в таком случае им будет казаться шерсть, поэтому все познается в сравнении.

Как вы можете заметить, в коллекциях Фред Перри шапка часто имеет всяческие узоры и орнаменты, цветные решения и окрашенные волокна, чего позволил добиться именно акрил, поскольку он легко поддается окрашиванию в отличие от шерсти. Это к тому же очень прочные и износостойкие изделия, за ними легко ухаживать, стирать, не нужно гладить, они не мнутся, не выгорают, не тускнеют на солнце.

В акриловых шапках никогда не бывает раздражения на коже, поскольку это гипоаллергенный материал. Даже моль его не любит. И нельзя обойти стороной такое преимущество акриловых шапок, как их низкая стоимость, потому что цена шерстяной шапки, особенно если для нее использовалась шерсть альпака или мериносов, будет очень высокой.

Но это не значит, что мы агитируем за синтетические изделия: на самом деле плюсы можно найти и в шерстяных, и в хлопковых, и в полиэстеровых шапках. Причем очень редко в каких из них встречается чистый состав той или иной пряжи, как правило, производитель добавляет в него понемногу и тех и других волокон, чтобы сделать прочную, эластичную, комфортную в носке шапку, которая будет радовать покупателей и своим качеством, и стильным дизайном.

Источник: http://gudmoda.ru

С уважением,

Понравилась статья? Нажмите на кнопочки, поделитесь с друзьями!

rss