Главная Новости

Бижутерия и ювелирные украшения. Как правильно подобрать серьги

Опубликовано: 01.10.2018

видео Бижутерия и ювелирные украшения.   Как правильно подобрать серьги

HAUL | БИЖУТЕРИЯ eManco С ALIEXPRESS 💍 ТРЕНДЫ 2018 💎 СЕРЕБРО ИЗ КИТАЯ Tardoo



Испокон веков у всех народов женщины считали самым главным украшением серьги.

Мир современных сережек — это феерия стилей, цветов и направлений. Выбрав подходящее украшение, каждая женщина может подчеркнуть свою привлекательность, дополнить свой образ.

В наше время есть огромное разнообразие сережек из различных материалов, камней, металлов.


Базовые украшения - как выбрать, носить и хранить

серьги-пуссеты, которые крепятся к мочке уха при помощи винта или штифта. Серьги-кольца – продеваются через мочку уха. Серьги с подвесками – имеют подвижный элемент разной длины. Серьги-клипсы — навесные серьги, которые закрепляются на мочке уха без его проколов за счет замка-защелки. Каффы – украшения для ушной раковины, которые могут совмещаться с серьгами, но могут закрепляться самостоятельно, без отверстий в мочке уха. Мягкие проволочные серьги, которые препятствуют зарастанию прокола в ухе. У нас их называют гигиеническими, а за рубежом спальными. Жакетки для серег. Это декоративные сменные насадки (с отверстиями в центре) , к серьгам-пуссетам. Жакетка прикрепляется к замку серьги, зрительно ее увеличивая. Насадки изготавливаются в форме цветов, листьев, розеток и пр. Меняя насадку, женщина может каждый раз менять облик серьги. Идентичны им так называемые модульные серьги — модели, состоящие из нескольких конструктивно различных, но самостоятельного назначения компонентов. Обладательница таких серег получает возможность легко и по своему усмотрению изменять размер, форму и цвет серег, одни вставки заменять другими. Их предлагает купить любой бутик или интернет-магазин.

Основные вопросы, которые волнуют женщин при выборе сережек:

как подобрать серьги по форме лица как подобрать серьги к платью как подобрать серьги к вырезу как подобрать серьги к цвету глаз

Попробуем ответить на эти вопросы.

Как подобрать серьги по форме лица

Узкое лицо украсят сережки круглой или выпуклой формы. Зрительно расширят лицо серьги или клипсы, похожие на большие пуговицы.

Широкое лицо украсят тонкие продолговатые сережки, в виде цепочек, ниточек или подвесок. Форма сережек должна быть плоской.

Серьги для круглого лица

На круглом лице отлично смотрятся серьги квадратной и удлиненной формы. Длинные подвески зрительно удлинят ваше лицо, приблизят к идеальной овальной форме. А вот сережек круглой формы и в виде колец вам следует избегать. Они могут сделать ваше лицо шире.

Серьги для квадратной формы лица

Квадратную форму лица украсят сережки круглой или треугольной формы. Также смело можете экспериментировать с тонкими длинными подвесками. Отлично будут на вас смотреться серьги в форме капелек и различные формы колец. Ваша цель – зрительно удлинить лицо, поэтому форма сережек должна быть в длину больше, чем в ширину. Откажитесь от квадратных сережек.

Серьги для треугольной формы лица.

Широкое лицо в области лба и скул, и суженое к подбородку. Цель коррекции – зрительно уравновесить широкую верхнюю часть лица с узкой нижней частью. Сложнее всего подобрать украшение обладательницам треугольной формы лица, резко сужающегося от скул к подбородку, так как в этом случае серьги должны придавать мягкость, по возможности сгладить жесткость линий. Вам подойдут маленькие серьги в форме обруча или небольшого сердечка, а также «гвоздики», крепящиеся непосредственно к мочке уха.

Категорически не подходят длинные, особенно сужающиеся к низу серьги, которые сделают черты вашего лица еще более резкими.

Серьги для прямоугольного лица

Вытянутое вверх лицо с высоким лбом и удлиненным подбородком. Такое лицо близко к овальной форме, но представляет собой гораздо более жесткий тип, который визуально следует «смягчать». Поэтому лучше подобрать серьги с закругленными элементами, «мягких» форм, например, в форме цветка с четко «прописанными деталями».

Вам не подойдут выпуклые, круглые серьги или клипсы, так как будут зрительно расширять лицо.

Выступающий или массивный подбородок будет идеально сочетаться с серьгами – пуссетами с драгоценными камнями, которые крепятся непосредственно к мочке уха. Они заставят окружающих останавливать взгляд на уровне верхней части вашего лица и, тем самым отвлекая от подбородка, непропорциональные черты которого станут менее заметными.

Крупный нос станет менее заметным, если при выборе украшений вы отдадите предпочтение серьгам с крупными подвесками или колье среднего размера.

Серьги для овального лица

Если у вас правильный овал лица , вам можно позавидовать: при выборе сережек можете не обращать внимания на их форму.

Этот тип лица считается эталоном и к нему подходят любые серьги. Самый лучший выбор – серьги кольца. Правда экстремально длинных и тонких серёжек лучше избегать.

Вытянутое овальное лицо

Очень подходят миниатюрные капельки, простенькие гвоздики, изящные. Объёмные скульптурные серьги, «живущие» в трёх измерениях, тоже хороши несказанно. Их форма может меняться от круглой до треугольной или квадратной. Но чтобы лицо не стало как у лошадки, плоские, «тощие» и длинные серьги совсем не стоит носить.

Как подобрать серьги к наряду

Деловой костюм хорошо смотрится с полудрагоценными изделиями. Большие и яркие украшения смотрятся шикарно на одноцветной одежде. К платьям с оборками не идут серьги с камнями в металлической оправе. Холодные цвета одежды не совместимы с теплыми цветами аксессуаров. Хорошо сочетается крепдешин и жемчуг. Спортивная одежда предпочитает строгие украшения из металла, серебра, кожи и дерева. Не следует носить яркие праздничные серьги с офисной одеждой.

Также необходимо учитывать цвет наряда. Если в серьгах есть камни, они должны по цвету гармонизировать с цветом платья.

Как подобрать серьги под цвет глаз и волос

Например, блондинки со светлыми глазами могут подчеркнуть свою индивидуальность при помощи светлых, искрящихся самоцветов, а если глаза темные – выбирайте камни теплых оттенков, для контраста.

Взгляд у брюнеток станет ярче, если надеть серьги с яркими цветными камнями.

Серые глаза

Серые глаза у женщин в европейской части встречаются чаще всего. У этого цвета множество оттенков. Женщина с такими прекрасными глазами знает, что цвет ее глаз может меняться от настроения, освещения и других факторов. Сероглазым женщинам могут подойти практически любые камни в сережках. Удивительное сочетание придают такие камни в сережках как аметист и цветные камни, в них можно увидеть игру самых разных оттенков.

Зеленые глаза

Серо-зеленые глаза будут казаться ярче, если надеть серьги со вставками из камней с зеленоватым оттенком — малахита, агата, бирюзы, берилла, граната.

Если зеленые глаза имеют желтые вкрапления на радужке, вам отлично подойдут камни оттенков хризолита.

Голубые глаза

Небесно-голубые глаза выгодно подчеркнут серьги или ожерелье с камнями из бирюзы, лазурита, или черного агата. Они не только украсят вас внешне, но и придадут энергии. По принципу контраста отлично будут смотреться камни светло-оранжевого и золотистого оттенка, а также все оттенки голубого, синего и фиолетового.

Карие глаза

К темным или карим глазам подходят бусы и серьги с яркими, насыщенными вставками. Очень эффектно будут смотрется серьги со вставкой из янтаря. Также это может быть рубин, гранат, топаз, кораллы, аметист. Выгодный контраст создадут серьги с белыми или прозрачными камнями – горный хрусталь, жемчуг.

Светлые лучистые глаза

Если у вас лучистые, искрящиеся глаза, подчеркните их светящимися камнями из бриллиантов или горного хрусталя.

rss