Главная Новости

Открытый пирог с клементинами, имбирем и франджипани

Опубликовано: 01.10.2018

Если вы планируете пригласить в гости друзей, тогда такой пирог - залог успеха вашего приема. Пирог получается очень вкусным, поэтому разметают его с бешеной скоростью.

1 яйцо 1 желток 1 апельсин 170 г муки 145 г масла 55 г миндаля 70 г сахара 75 г коричневого сахара 1/4 л соли 1/2 стручка ванили 3 см имбиря 2 л апельсиновой воды

Шаг 1:  Начинаем приготовление пирога с сиропа. Для этого смешиваем сок из клементин, можно использовать апельсиновую воду, примерно 75 миллилитров, натереть имбирь и добавить апельсиновую воду, не забываем о сахаре. Пусть наша смесь закипит на медленном огне и подождите, чтобы сахар успел раствориться. После этого сироп оставляем в сторонке остывает, процеживаем его и добавляем кожуру из клементин. Накрываем крышкой и отправляем настаиваться в холодильнике на ночь.

Шаг 2:  Сейчас у вас полно времени, чтобы приготовить тесто. Для этого смешиваем муку с солью, режем мелкими кубиками масло, подержав его предварительно при комнатной температуре. Консистенция должна быть мелкой крошки. Дальше смешиваем сахар с ванилью, добавляем измельченный миндаль и добавляем тоже, чтобы приготовить тесто. После этого необходимо вбить желток, только так тесто будет более равномерным по консистенции. Раскатываем тесто в слой необходимо толщины и поставьте в холодильник примерно на полчаса. Затем достаем, выкладываем в форму, формируя бортики, а еще ставим на столько же в холодильник. Печем наш корж 15 минут с грузом, а потом еще минут 10 без него.

Шаг 3:  Начинка готовится со взбитого масла с апельсиновым сиропом, приготовленного раньше. Взбиваем все, постепенно добавляя яйцо, а также измельченный в муку миндаль. Тесто наполняем приготовленной начинкой и печем еще полчаса. Как только оно остынет, достаем с формы и украшаем апельсинами или клементинами.

Источник: foodclub.ru

загрузка...

rss