Главная Новости

Метод второго контурного остекления балконов

Опубликовано: 01.10.2018

видео Метод второго контурного остекления балконов

Витраж лакокрасочный LK15 на матовом и прозрачном стекле. Контур прозрачный. Заполнение рифленое.

Монолитная технология с навесной стоечно-ригельной системой остекления балконов и лоджий — это основной метод современной застройки. Этот архитектурный прием привлекателен и практичен во всех смыслах. Однако за сверкающими стеклянными фасадами жильцы испытывают неудобства. Дело в том, что лоджии и балконы в готовом виде с мрачной штукатуркой на стенах и пыльным бетонным полом, перейдя в собственность владельцев после покупки квартиры, становятся их головной болью в связи с полной неприспособленностью для комфортного использования.


Где купить качественную стальную дверь в Красноярске?

На сегодняшний день сложился новый тренд, обладатели таких лоджий и балконов считают, что это пространство должно быть чистым, а соответственно и теплым, поэтому решаются на обустройство дополнительного жилого пространства. Для решения этой проблемы существует технология комфорта — метод второго контурного остекления. Как следует из названия, это означает установку дополнительных стеклопакетов, конфигурацией и размерами повторяющих уже существующее балконное остекление от застройщика.

Из новых теплых рам собирается единая система и устанавливается таким образом, что образуется второй ряд светопрозрачной конструкции, дополняющей весь проем балкона. При этом створки открываются друг в друга, что позволяет пользоваться окнами в разных режимах, в том числе оставлять на проветривание.

Кстати, возникшее межрамное пространство позволяет беспрепятственно осуществлять помывку окон обоих контуров остекления. Стоит заметить, что глубина балкона при подобной технологии уменьшается, однако, это небольшие потери по сравнению с приобретаемыми квадратными метрами новой полезной площади квартиры. После монтажа второго контура необходимо произвести утепление стен, пола и потолка. Для генерации дополнительного тепла под ламинат можно вмонтировать инфракрасную систему обогрева, которая контролируется с помощью терморегулятора.

Что касается технических норм безопасности, такой вариант утепления абсолютно законный, потому что не нарушается сам конструктив навесной системы остекления, заложенный в проекте. Благодаря двойному контуру остекления и качественной отделке, лоджия или балкон становятся полноценными квадратными метрами, пригодными для комфортного использования.

rss