Главная Новости

Прически с распущенными волосами: 6 интересных вариантов укладки

Опубликовано: 01.10.2018

видео Прически с распущенными волосами: 6 интересных вариантов укладки

2 прически на каждый день: колосок и прическа со жгутами от Estonianna – All Things Hair

Сильной половине человечество нравятся девушки с длинными волосами, особенно со слегка растрепанными локонами. Прически с распущенными волосами выглядят особенно красиво, если пряди ухожены и собраны в аккуратную укладку. В старину невесту выбирали не только исходя из ее красоты и приданого, но и по толщине косы. Густые блестящие волосы считались одним из основных показателей силы и здоровья будущей хозяйки.



В наше время в салонах красоты можно найти множество средств по уходу за локонами. Мастера делают маски, массаж головы, используют различные лосьоны и сыворотки. Эти процедуры очень приятны за счет аромата средств и быстрого эффекта. Они пользуются у девушек заслуженной популярностью, ведь прическа имеет огромное значение для создания стильного облика.


ПРИЧЕСКИ ДЛЯ КОРОТКИХ ВОЛОС | УДЛИНЕННОЕ КАРЕ

Достоинства и недостатки причёсок с распущенными волосами

Распущенные волосы делают образ романтичным и нежным. При отсутствии драгоценностей или замысловатого туалета они сами по себе прекрасное украшение. Девушка с длинными локонами всегда привлекает внимание. Главное — сделать прическу, позволяющую комфортно чувствовать себя и на улице, и в офисе.


6 ПОСЕДНЕВНЫХ ПРИЧЕСОК. Мастер-класс от Таши Жу

Длинные пряди легко спутываются, поэтому волосам придется уделять постоянное внимание и несколько раз в день расчесывать их. В противном случае вид будет неопрятный, а свалявшиеся волосы больно и тяжело разделять.

Средства для придания объема также окажутся нелишними. Мусс для укладки и лак необходимы для создания прически на распущенные волосы.

Виды повседневных причёсок

Есть несколько вариантов укладок, наиболее часто используемые бизнес-леди и девушками, желающими всегда выглядеть привлекательно и изысканно. В зависимости от длины волос, их структуры и формы лица можно подобрать идеальную прическу, уместную в любой ситуации.

На гладкие волосы

Обладательницам прямых волос повезло, так как они могут накрутить их, сделав кудри, или оставить гладкими. Основная задача прически – не позволять прядям лезть в глаза и падать на лицо. В офисе это недопустимо, да и в повседневной жизни создает ненужные сложности.

Прически в стиле бохо шик

Прославившиеся в 60-е годы хиппи признавали только натуральные материалы в одежде и естественность в прическах и макияже. Девушки в коммунах носили распущенные волосы, заплетали их в немного растрепанные косы или закалывали в пучки с выбивающимися прядями.

Самая простая прическа: волосы делят на прямой или косой пробор, отделяют пряди справа и слева и заплетают их в длинные косички. Они не позволят остальным локонам лезть в лицо. Можно оставить косички висящими вниз, но лучше сплести их до половины и объединить в одну общую на затылке.

Другой интересный вариант: более широкие, чем для косичек, боковые пряди скручивают в неплотные жгуты и закалывают их на затылке.

Высокий хвост

Для этой прически верхнюю часть волос над линией ушей отделяют и собирают в хвост. Оставшиеся локоны при этом свободно ниспадают на плечи. Помимо фиксирования волос и защиты от их попадания в глаза, такой хвост позволит приподнять пряди у лба.

Прическа замечательно ляжет на средние распущенные волосы. Ее можно усложнить, сделав «вывернутый» хвост или заплетя его конец в косичку.

На распущенные локоны и кудри

Завитые волосы смотрятся наряднее и гуще. Просто сколов несколько верхних прядей заколкой, удастся получить великолепную прическу. Тем не менее, добавление нескольких элементов сделает ее более оригинальной и неповторимой.

Плетение водопад

Волосы завивают не от самых корней, а затем разделяют на косой пробор. Прядь для плетения косы следует отделить с той стороны головы, на которую зачесана основная масса волос. Разделив прядь над ухом на три части, плетение начинают с верхних двух. Нижняя прядь остается нетронутой и ниспадает вниз, ее подхватывают прядью, отделенной от распущенных волос.

Плести «водопад» нужно, захватывая новые пряди, чтобы нижние локоны из полукосы красиво спускались вниз.

Экстравагантная укладка

Звезды шоу-бизнеса делают подобную прическу, чтобы создать «демонический» образ. Локоны, завитые от корней, тщательно расчесывают и разделяют на прямой пробор. Потом расческой проводят линию над ушами и собирают волосы в два хвоста. Их скручивают в неплотные жгуты и закалывают при помощи невидимок в пучки.

Нижние пряди оставляют распущенными. За счет завивки они выглядят пышно.

Голливудская укладка

Объемные прически с крупными локонами были популярны в эпоху «золотого века» Голливуда. Все известные актрисы начала и середины прошлого века укладывали длинные волосы мягкими волнами, слегка начесывая их у корней.

Подобная укладка подходит к любому типу лица и выглядит очень женственно. В этом секрет ее востребованности и успеха у знаменитых красавиц.

С косичками

Потратив несколько минут на плетение косичек, можно получить элегантную прическу, которая покажется окружающим замысловатой укладкой.

Греческое плетение

Коса плетется от уха до уха по краю роста волос. По мере плетения в нее захватываются все новые пряди. Если сделать косы достаточно тонкими, можно заплести пару. Двойной ободок смотрится особенно хорошо, если остальные волосы завиты и уложены локонами.

Колосок

Эта прическа скорее на длинные полураспущенные волосы, так как на макушке их заплетают в две косы «колосок», далее объединяя их. Волосы расчесывают и разделяют на прямой пробор. Слева и справа на уровне висков отделяют широкие пряди и начинают плести косы по направлению к макушке. Пряди в них подкладывают сверху. На макушке их объединяют в небрежно свернутый пучок и закрепляют невидимками.

С аксессуарами

Сделать прическу нарядной поможет диадема, повязка или богато декорированный ободок. Диадема и ободок одеваются на голову и не дают отдельным прядям выбиваться из общей массы. Оба аксессуара давно носят и с повседневной одеждой, и даже с джинсами.

Мода на массивные ободки, усыпанные бисером и цветами, осталась в прошлом, однако дизайнеры не отказались от этого тренда полностью. Широкий ободок, обтянутый бархатом или шелком, зрительно увеличивает объем прически, что нравится многим девушкам.

Повязка возвращает к этническим мотивам и стилю бохо. Она плотно прижимает волосы и подойдет любительницам гладко зачесанных причесок, поскольку эффект от нее именно такой.

Повязка бывает из эластичного материала, кожи и широких резинок с нашитыми на них бусинами. Такой аксессуар становится «изюминкой» образа и привлекает к прическе на длинные распущенные волосы еще больше взглядов.

С начёсом

Если к лицу объемная прическа, а накручивать волосы нет времени, отличной альтернативой станет начес. Он позволит приподнять волосы и сделает их послушнее при укладке.

«Бабетта»

Прическа получила название в честь героини Брижит Бардо, по которой молодежь сходила с ума в 60-е. Сейчас вернулась мода на подходящие к укладке приталенные кукольные платья. Их также носила Бабетта из знаменитого фильма.

Волосы разделяют горизонтальным пробором над ушами. Нижнюю часть собирают в хвост и сильно начесывают до получения валика. Если волосы длинные, его можно заколоть невидимками. Верхнюю часть волос также начесывают и укладывают поверх валика, концы хвостиков прячут внутрь. При желании прическу дополняют бархатным бантиком или небольшой заколкой со стразами.

Укладка с валиком

При средней длине волос сверхобъем получают за счет использования накладного валика. Процесс похож на сооружение «Бабетты», только хвост из нижней части волос делают у верхнего края, так как после начеса он должен скрыть подложенный валик. Верхнюю половину волос разделяют на прямой пробор, слегка начесывают и выпускают пряди на обе стороны.

Праздничные причёски

Готовясь к торжеству, хочется подобрать особенную прическу, гармонирующую с вечерним платьем и макияжем. С длинными волосами найти подобные варианты не составит труда.

На выпускной бал девушки выбирают наряды в самых разных стилях. Сейчас в тренде восточные мотивы. Струящиеся шелковые платья нередко дополняют диадемой со стразами или нитями из искусственного жемчуга, размещенными по линии роста волос с подвеской, спускающейся на лоб.

Нередко встречается прическа с распущенными волосами, уложенными на одну сторону. Она уместна с комбинезоном или коктейльным платьем. Крупные локоны разделяют на косой пробор и закалывают сзади невидимыми, чтобы вся масса волос падала на одно плечо.

Пикантно смотрится бант из волос, который можно разместить сбоку или на макушке. Пряди, задействованные для его исполнения, удержат распущенные локоны сзади и не позволят им падать на лицо.

Для стильной свадебной прически волосы завивают от корней и разделяют горизонтальным пробором, отступив ото лба на 8-9 см. Нижнюю часть сворачивают в небрежный низкий пучок. Верхние волосы разделяют и выпускают по бокам широкие волнистые пряди. Фату крепят на уровне разделения волос, чтобы ее край совпадал с горизонтальным пробором.

Советы специалистов по укладке распущенных волос

Нужно знать всего несколько полезных правил, позволяющих быстро и аккуратно сделать прическу на длинные волосы. Для нее потребуются щетка, расческа, фен, невидимки, шпильки и различные средства для укладки.

Полезные советы таковы:

разделять волосы на пробор нужно, начиная ото лба; для придания прическе объема волосы накручивают или начесывают; поднять волосы от корней поможет нанесенная пена или мусс для укладки и сушка накрученных на щетку прядей феном; аксессуары, в т.ч. фату, надежно закрепляют на волосах, чтобы они не упали во время движения; сильно стягивать волосы резинками не стоит, чтобы не испортить их структуру и не заработать головную боль; после мытья головы кончики длинных волос увлажняют специальным маслом или сывороткой во избежание их посечения.

Заключение

Не секрет, что мужчины без ума от длинных волос и каждый будет протестовать, чтобы девушка стригла их. Правильно ухаживая за шевелюрой, удастся сохранить ее здоровой и блестящей от корней до самых кончиков. Раз в несколько месяцев волосы следует подравнивать, чтобы они лучше росли и выглядели густыми.

Длинные локоны никогда не выходят из моды. На них изумительно смотрится как самая простая прическа, так и дизайнерские аксессуары. Из многообразия укладок всегда можно выбрать несколько вариантов, наиболее соответствующих характеру и стилю девушки.

Несмотря на трудоемкий уход, которого требуют длинные волосы, поклонниц роскошной гривы в последнее время становится все больше. Даже в наш век высоких скоростей женственность и шарм остаются востребованными.

rss