Главная Новости

Какая чистка зубов лучше? | Стоматология Ас-Стом | Санкт-Петербург (СПб)

Опубликовано: 01.10.2018

видео Какая чистка зубов лучше? | Стоматология Ас-Стом | Санкт-Петербург (СПб)

Виктор ЧУЛКИН - Чем чистить ЗУБЫ?

   



Известно, что обычная зубная щетка не способна справиться с тем количеством налета и зубных отложений, которое ежедневно образуется на наших зубах. Кто-то подвержен этому сильнее, кто-то меньше, но факт остается фактом: раз в полгода рекомендовано посещать стоматолога для проведения несложной процедуры - профессиональной чистки зубов . Ранее мы уже писали о том, как часто следует чистить зубы у стоматолога , и в каких случаях этому стоит уделить особое внимание.


Какая зубная паста лучше? Как правильно чистить зубы детям и взрослым?

Виды чистки зубов

В зависимости от ваших средств, пожеланий, степени загрязненности полости рта и общего состояния здоровья зубов можно подобрать тот метод чистки зубов, который подойдет вам больше всего. В одной из предущих статей мы подробно разбирали противопоказания к тем методам профессиональной чистки зубов, которые доступны в современной стоматологии. Сегодня представим, что вы - человек, абсолютно не имеющий противопоказаний ни к одному из методов чистки. Что вы можете выбрать?


Ультразвуковая чистка зубов + Air Flow (Аир Флоу), осветление, отбеливание

Механическая чистка зубов . Эта процедура практически не отличается от того, что мы проводим сами себе (в идеале - каждый день, трижды, с использованием пасты и щетки). Единственная разница - в том, что в стоматологической клинике используются более профессиональные средства, с более сильным абразивом. Рекомендована эта процедура, в принципе, всем, чаще всего ее проводят маленьким детям, в силу возраста не имеющим противопоказаний.

Ультразвуковая чистка зубов . Подробнее об этой процедуре мы также говорили в одном из ранних материалов . При этой чистка используется специальная насадка, которая испускает ультразвуковые волны, эффективно очищающие поверхность зуба от налета и буквально "разбивающие" зубной камень.

Чистка air-flow с использованием сильного потока воды, воздуха и абразивного очищающего порошка. Это относительно новый метод, и его особое и главное преимущество - в том, что он не только успешно борется с налетом и камнем, но и устраняет пигментацию верхнего слоя эмали, то есть, одновременно является еще и безопасным способом отбеливания зубов на 2-3 тона.

Все средства и методы хороши. Что выбрать?

Чистка зубов: выбор "Ас-Стом"

Специалисты предлагают не выбирать совсем, и могут обосновать свою точку зрения. Наиболее эффективной чистка зубов будет в комплексном сочетании: сперва чистка водой и порошком "аирфлоу", затем - очистка поверхности ультразвуком и, наконец, дополнительная минерализация зубов - покрытие фтор-лаком , который закрепит эффект и позволит защитить эмаль на несколько месяцев.

"Но ведь это наверняка дорого", - скажете вы. 

Недорого. Совсем недорого, если учесть скидку, действующую на услугу чистки зубов в сети стоматологических клиник "Ас-Стом"

Во всех филиалах сети стоимость услуги профессиональной чистки зубов - с использованием ультразвука, аирфлоу и фтор-лака - составляет всего 2500 рублей ! Если учесть, что процедуру следует проходить все раз в полгода - выходит совершенно бюджетная, а главное, эффективная защита.

Хотите получить скидку? Запишитесь на профессиональную чистку зубов по телефону 597-05-05 или с помощью формы онлайн-заявки ! Подарите себе здоровую улыбку!

rss