Главная Новости

Как убрать смолу с волос: 3 способа удаления смолы с сухих, густых, жирных волос

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как убрать смолу с волос: 3 способа удаления смолы с сухих, густых, жирных волос

SCP-261 Pan-dimensional Vending Machine | Safe | Food / drink scp

Прилипшая к волосам смола доставляет немало хлопот. В ситуациях, когда к вашим волосам что-то прилипло, первое, что необходимо сделать, — это отделить слипшуюся прядь волос от остальных.


HISTORY 👍 10.000 Años antes de Cristo,TOP DOCUMENTARIES,DOCUMENTAL DE LA HISTORIA DE ESTADOS UNIDOS

Это можно выполнить, используя небольшой кусок бумаги или плёнки, которым просто обмотавают липкую часть волос.

Удалить смолу с волос не так уж и сложно. Это можно сделать в домашних условиях, используя подручные средства, которые чаще всего присутствуют в каждом доме.


MONK&CAT

Рассмотрим три метода удаления смолы с ваших волос, эти способы точно не навредят шевелюре и позволят быстро справиться с проблемой.

Способ № 1. Для сухих волос

Убрать смолу с сухих волос сложнее всего. Такой тип волос ломкий и, если смола прилипла на их кончики, то рекомендуется срезать локоны. Но что делать, если повреждены не кончики или вам жалко их отрезать?

Необходимо приготовить следующие подручные средства:

растительное масло; расчёску с мелкими зубьями; шампунь.

Ничего особенного и сложного в этом способе нет. Перед тем, как убрать смолу с волос, необходимо обильно смазать слипшиеся локоны растительным маслом и подождать 5-10 минут.

После этого снимите смолу с волос расчёской и помойте волосы шампунем.

Данный способ эффективен, и воспользоваться им можно в домашних условиях, не прибегая к помощи салонов красоты.

Способ № 2. Для густых волос

Густые волосы выглядят красиво и имеют здоровый вид. Но за красоту нам всегда приходится платить.

Ещё в детстве люди с густыми волосами мучились, отдирая с них репейники и пластилин.

Как правильно удалить с таких волос смолу и не лишить их красоты и сияния? Очень просто.

Замёрзшая смола превращается в твёрдый камушек, который можно легко обломать пальцами. Поэтому для устранения смолы вам понадобится лёд, которым вы заморозите смолу, а после уберёте её руками.

После процедуры заморозьте загрязнённый локон ещё раз и уберите мелкие остатки смолы расчёской. Не забудьте помыть голову после всей процедуры.

Способ № 3. Для жирных волос

С жирных волос смола удаляется проще всего. В домашних условиях избавиться от липкой и приставучей смолы можно, используя этиловый спирт, скипидар или керосин.

Этот способ безопасен и не приведет к повреждению волос. Водка в данной процедуре не поможет из-за маленького содержания в ней спирта.

Для того чтобы исчезла смола, слипшаяся в волосах, необходимо просто смочить ватный диск или кусочек ткани выбранной вами жидкостью и приложить к склеенному месту на некоторое время.

После того, как вы почувствуете, что смола начала разжижаться, снимите её с волос этим же ватным диском или кусочком ткани по ходу роста волос.

При необходимости процедуру можно повторить ещё раз. После того, как пряди будут отчищены, помойте волосы шампунем.

Также при жирных волосах есть ещё и метод очистки при помощи фена. Нужно просто нагреть прилипшую смолу и снять её куском ткани или ватным диском по ходу роста волос.

Отчистить смолу от одежды или обуви

Прилипшая смола к одежде доставляет не меньше хлопот чем смола, склеенная в волосах. И избавляться от неё нужно не менее аккуратно, особенно, если вещь вам дорога. Чтобы процедура чистки не стала причиной порчи ваших вещей, рекомендуем рассмотреть следующие способы очистки.

Чистка этиловым спиртом. Лучше всего дать смоле подсохнуть, для этого положите одежду в комнату на теневой стороне на несколько часов. После того, как смола застынет, отскоблите её основную часть пальцами рук, а остатки протрите тряпкой, смоченной спиртом. Глажка утюгом. Этот способ похож на описанный метод удаления смолы, склеенной в волосах при помощи фена. Положите ненужную ветошь или бумажные салфетки на гладильную доску. После этого положите на неё испачканную одежду лицом вниз, а сверху накройте марлей. Выглаживая загрязнённую часть, вы плавите смолу, которая начинает впитываться в подложенную салфетку. После процедуры необходимо постирать одежду с порошком.

Удаление смолы с автомобиля

Древесную смолу удалять с автомобиля необходимо аккуратно. Права на ошибки нету, иначе можно испортить лакокрасочное покрытие.

Сейчас на рынке имеется большой ассортимент специальных химических средств для удаления смолы, битума и других видов тяжёлого загрязнения.

Но можно, для начала попробовать удалить смолу с автомобиля самостоятельно.

Для этого нам понадобится горячая вода, хозяйственное мыло и тряпка.

Первое, что надо сделать — это помыть поверхность простой водой. Сделать это надо так, чтобы не оставалось пыли на покрытии. Далее покрыть место мылом, которое предварительно растворили в горячей воде. Хорошо натереть тряпкой и помыть.

Этот способ скорее всего поможет тем, чья смола еще не высохла на поверхности автомобиля. Смола — это сосновый сок, который на воздухе высыхает и твердеет. Не стоит пытаться отковырять засохшую смолу с лакокрасочного покрытия автомобиля.

Помните, если вы удаляете смолу, засохшую в волосах, на одежде или на кузове автомобиля, то её всегда можно размягчить путём повышения температуры. Так что, самый действенный способ удалить смолу, прилипшую к волосам, это просто поход в баню.

rss