Главная Новости

Классическая свадьба в русском стиле или народном стиле

Опубликовано: 01.10.2018

видео Классическая свадьба в русском стиле или народном стиле

Свадьба в стиле путешествия. Подготовка и процесс создания стиля

Самый недорогой свадьбой является классическая свадьба. На сегодняшний день этот вариант чрезвычайно востребован и не только в связи с экономией денежных средств. Молодежи интересны обычаи и традиции предков. Традиционная русская свадьба – недорогой вариант, но это не значит, что скучный. Андрей Грачев знает о ритуалах проведения русских свадеб все. А как веселились наши предки, вы узнаете от ведущего свадьбы. Возможен максимальный антураж: с выкупом невесты и катанием на тройках.



Классическая свадьба

Несмотря на то, что тематические свадьбы набирают популярность с каждым годом, классическая свадьба всегда будет актуальна для тех, кто хочет связать свои жизни. Такая свадьба представляет собой то, что идет из поколения в поколение: белоснежное платье и фата-символ невинности невесты, обручальные кольца-скрепляющие союз, встреча хлебом-солью, бросание букета через плечо подружкам невесты, подвязки и свадебный торт. Начинается все с образа невесты, жениха и подружек невесты, которые могут нарядиться в платья одного цвета или фасона. Далее следует веселый выкуп невесты, на этапе которого жених выполняет различные задания, чтобы, наконец забрать свою любимую. Жених приезжает туда на белом лимузине с букетом невесты. Позже само бракосочетание, фотосессии, белые голуби и фуршет. С помоста, уже мужем и женой, молодые шествуют, осыпаемые лепестками роз и рисом. Для привлечения удачи в семью свои первые бокалы с шампанским осушив молодые бьют. Друзья жениха собирают с гостей деньги на мальчика и девочку, невеста бросает букет женскому полу, а жених, сняв зубами подвязку, бросает ее мужскому. Молодые разрезают свадебный торт, первый кусок продается на аукционе. Если тематические свадьбы отличаются оригинальностью, театральными постановками с костюмами, то классическая свадьба всегда отличалась великолепием, трогательностью и яркостью проведения. Если Вы хотите провести свою свадьбу также незабываемо, эксклюзивный вариант свадьбы предложит вам ведущий в Москве  Андрей Грачев, он провел не одну сотню свадеб .Веселые конкурсы, в арсенале Андрея их более 30.Украсить свадьбу может великолепное шоу- программа с танцами, фокусами, наш ведущий работает не один, а с командой профессионалов .Классическая свадьба в исполнении Андрея Грачева будет насыщенной и интересной как для вас ,так и для ваших гостей — Ведущий поможет грамотно подготовить приглашения, помочь составить свой плей- лист совместно с диджем.


Трезвая свадьба в славянском стиле. Максим и Мария

Свадьба в народном стиле

Для начала, название свадьбы происходит от слова «свиятьба -слияние, соитие, соединение».И ведь верно ,молодожены идут рука об руку всю жизнь, связаны одним: одна семья, одна любовь, одно счастье. Русская народная свадьба во все времена представляла собой живое красочное представление со своими песнями, танцами, частушками, костюмами и обрядами .Все же доподлинно и верно обряд русской свадьбы не сохранился по причине , что многие обычаи свадебной церемонии унижали достоинство молодоженов и их перестали соблюдать. Остались добрые и мудрые, такие как поездка жениха и его дружины выкупать невесту и обычай перегораживать ему дорогу, встреча молодых хлебом-солью и осыпать их зерном с пожеланиями счастья, достатка и здоровья, свадебное застолье, деление каравая и одаривание молодых подарками. Именно из старинного русского свадебного обычая пришел обмен кольцами — связывающее звено.


Свадьба в классическом стиле

Структура свадьбы:

Сватовство

В дом невесты отправляется сват или сватья, не говорящий прямо о цели своего прихода. Далее у родителей с ним должен состояться подобный диалог: «У вас есть цветочек, а у нас есть садочек. Вот нельзя ли нам этот цветочек пересадить в наш садочек?» или « Молодой гусачок ищет себе гусочку. Не затаилась ли в вашем доме гусочка?» В первый раз родители обязательно отказывали, не поддаваясь уговорам свата. Через несколько дней ответ давался.

Смотрины

Сваха или родители жениха оценивают достоинства невесты.

Рукобитие

Если девушкой остаются довольны — «бьют по рукам» и договариваются о размере приданного и выкупа.

Вытие

Невесте подружки переплетают косы и убирают их под платок. Невеста причитает на судьбу, прощается с родными и молодой девичьей жизнью. Далее шло венчание и гуляния. Невеста могла бы и притворяться причитая, но это придавало торжеству еще большую трогательность. Свадьба в народном стиле будет самым незабываемым событием в вашей жизни. Возможен и другой вариант тематической свадьбы например как свадьба завтрак у Тифанни .

rss