Главная Новости

Причины, по которым выпадают волосы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Причины, по которым выпадают волосы

Выпадение волос у подростков. Почему и что делать?
5 ноября 2017 г.

Выпадение волос – очень неприятное явление как для женщин, так и для мужчин. Очень большое количество людей страдают этим недугом и начинают активно бороться с этой, хоть и безболезненной, но очень неприятной проблемой. Часто выпадение волос носит наследственный характер, и тогда борьба лишь усложняется. Но медицина не стоит на месте и существует ряд средств, помогающих остановить выпадение волос. Купить средства можно во многих городах Украины, например, купить миноксидил в Днепре не составит большого труда.


9 причин выпадения волос у мужчин | Способы остановить облысение

Помимо наследственности, существует ряд причин, по которым могут выпадать волосы. К ним относятся неправильное питание, гормональный дисбаланс, воздействие химических соединений во время покраски или укладки волос, а также недостаток витаминов и минералов. При выпадении волос страдают также и ногти: они расслаиваются, становятся мягкими и ломкими. Это обусловлено тем, что волосы и ногти являются производными эпидермиса и имеют один и тот же состав. Если же волосы и ногти стали плохими в одно и то же время, можно предположить, что причиной служит недостаток питательных веществ и витаминов.


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ | СОВЕТЫ ТРИХОЛОГА

Если же есть подозрения, что выпадение волос – более глубокая проблема, то необходимо обратиться к врачу. 

Похожие статьи

24 сентября

Как ухаживать за волосами осенью

Блестящие, сильные и здоровые волосы – это результат каждодневного тщательного ухода за ними. На состояние локонов влияют и внешние факторы. К примеру, наследственность, стрессы, погодные условия. Осень – это время, когда необходимо направить силы на восстановление, увлажнение волос.

18 сентября

Какие витамины стоит принимать для здоровья волос?

Независимо от климата, времени года и погодных условий, наши волосы требуют постоянного ухода. Качественный шампунь, бальзам и маски для волос - все это должно входить в регулярный уход. Но красота и здоровье волос напрямую зависит от того, что ты употребляешь ежедневно. Особенно это касается витаминов, которые необходимы для поддержания организма в целом. 

10 сентября

Что делать, если кожа головы сухая и появилась перхоть?

Проблема сухости головы и перхоти – одна из самых часто встречающихся как у женщин, так и у мужчин. Наличие перхоти и чрезмерно сухой кожи головы доставляет массу неудобств и может привести к более серьёзным осложнениям и последствиям, которые вылечить будет труднее.

27 августа

Моно- и мультимаскинг: новая процедура восстановления волос

Для каждой девушки ее волосы всегда означают многое. Это элемент роскоши, красоты, показатель здоровья. Мы заботимся о локонах каждый день, ищем все новые способы улучшить их внешний вид. К сожалению, старания иногда не оправдывают ожидания или вовсе ухудшают ситуацию.

8 августа

Как сделать волосы гуще, чем они есть на самом деле: 8 действенных способов

Существует много приемов сделать волосы визуально гуще и объемнее.

23 июля

Как ухаживать за волосами летом?

Кажется, летом опасности подстерегают волосы на каждом шагу. Чтобы узнать, как защитить любимые локоны от выгорания, ломкости и прочих невзгод, дают советы лучшие эксперты.

18 июля

Все о пользе кератина для волос

Мы вам откроем секрет в чем же польза кератина для волос. В последнее время в бьюти индустрии настоящий бум на средства для волос с кератином.

23 апреля

Как ускорить рост волос: эфирные масла

Прежде чем приступать к ароматерапии, следует знать, как правильно использовать масла для укрепления волос.

23 апреля

7 способов справиться с жирными волосами

Ваша причёска теряет свежесть уже через несколько часов после мытья: Не отчаивайтесь! Лучше воспользуйтесь нашими советами.

11 января

Названы действенные "домашние" методы от перхоти

Эти способы пригодятся тем, кому не помогают разрекламированные средства против перхоти. Перхоть может появиться в самый неожиданный момент, но самое прискорбное - это то, что избавиться от нее за один раз практически невозможно.

rss