Главная Новости

Кератиновая маска для волос: упругие блестящие локоны в домашних условиях

Опубликовано: 01.10.2018

видео Кератиновая маска для волос: упругие блестящие локоны в домашних условиях

Термо маска №1 выпрямление, восстановление волос с УТЮЖКОМ от HairLuxe

Волосы человека состоят в основном из белка кератина. Именно он делает локоны прочными и эластичными, определяет, будут ли они прямыми или волнистыми, придаёт красивый блеск и гладкость.


Маски для волос с эффектом ламинирования | Как сделать волосы упругими и блестящими #160

Под агрессивным воздействием окружающей среды, химических красителей, хлорированной воды, перегрева локоны утрачивают свою красоту и силу. Они становятся пористыми, сухими, тусклыми. Кончики секутся и обламываются.


Японское ламинирование волос на дому

Если вернуть кератин в структуру волос, то они быстро восстановятся. В салонах красоты кератиновое восстановление и ламинирование – дорогостоящие процедуры. А ведь вполне возможно вернуть волосам силу, гладкость и блеск в домашних условиях. Именно об этом мы и поговорим сегодня.

Подготовительный этап

Кератиновая маска для волос в домашних условиях поможет справится со многими проблемами. С её помощью можно хорошо увлажнить пряди, придать им шелковистость и блеск, защитить от вредного воздействия. При этом совершенно нет необходимости отказываться от привычных шампуней, бальзамов и масок для волос. Достаточно просто добавить готовый кератин в их состав.

Перед процедурой необходимо подготовить волосы и кожу головы. Для этого можно воспользоваться таким веществом, как коллаген.

Приобрести его можно в аптеке. Достаточно ввести в любимый шампунь одну ампулу с коллагеном и хорошо перемешать. При мытье головы оставить шампунь на волосах на 10 минут. Затем смыть тёплой водой и воспользоваться бальзамом. Важно несколько раз воспользоваться шампунем с коллагеном перед использованием кератина.

 

Приготовление кератиновой маски

Восстановление волос – это неоднократная процедура, длительность которой в среднем составляет 3 недели.

Приготовление маски с кератином не занимает много времени. Достаточно лишь добавить в любимый бальзам ампулу с косметическим кератином. Маску с добавлением этого белка легко приготовить в домашних условиях. Рецепт очень прост:

Отлейте необходимое количество бальзама в стеклянную миску. Важно, чтобы средство было достаточно густой консистенции. Введите кератин из ампулы. На одну маску понадобится 6 ампул. Полученную смесь тщательно перемешайте до однородной консистенции. Кератиновую маску готовят непосредственно перед нанесением. Смесь нанесите на всю длину прядей на 30–60 минут. Голову не нужно укутывать. Смывать маску следует тёплой водой без шампуня. Не нужно ополаскивать пряди кислыми растворами (например, водой с уксусом или лимонным соком).

Кератиновая маска для волос – замечательное средство для восстановления локонов, её нужно делать 1 раз в неделю.

Этого достаточно, чтобы волосы ожили и наполнились здоровьем.

Для дальнейшей профилактики достаточно ввести одну ампулу кератина в тюбик шампуня или бальзама.

Существует ещё один хороший рецепт восстановления волос, в состав которого входят натуральные ингредиенты. Нам понадобятся: 50 мл сока алоэ, сок половинки лимона, несколько капель эфирного масла розмарина. Сок используем только свежевыжатый, все компоненты хорошо перемешиваем и наносим на чистые и чуть влажные волосы на 10 минут. Затем маску смываем тёплой водой без шампуня. Эта маска подходит для жирного типа волос. Пряди после неё станут мягкими, послушными и гладкими.

Полезные советы

Не рекомендуется использовать кератин и коллаген одновременно. Оба эти вещества конкурируют друг с другом. Если шампунь насыщен кератином, то и бальзам для ополаскивания должен иметь в своём составе тот же компонент. Кератин нельзя смешивать с другими видами масок, особенно на основе растительных жиров. Нельзя использовать кератин с шампунями и масками, в составе которых имеются кислые вещества. В кислой среде чешуйки волоса начинают интенсивно закрываться и не успевают получить достаточное количество питательных веществ. Поскольку использовать кератин необходимо сразу при открытии ампулы, то заготавливать обогащённый шампунь или бальзам не стоит. Срок годности кератина составляет в среднем 2 недели. Молекулы этого белка имеют способность быстро окисляться, вступая в химическую реакцию с другими веществами в составе покупных косметических средств. Не стоит покрывать голову с кератиновой маской на волосах утепляющей шапочкой или обматывать пищевой плёнкой.

Ухаживайте за локонами в домашних условиях. Только натуральные средства собственного приготовления смогут дать долгий и устойчивый положительный эффект.

rss