Главная Новости

Впечатления от новой iOS 7 от пользователя Android

Опубликовано: 01.10.2018

видео Впечатления от новой iOS 7 от пользователя Android

Мнение - Об iOS 7

В нашей компании все сотрудники проявляют достаточно большую лояльность ко всей продукции Apple. У всех менеджеров есть макбуки, аймаки и, конечно, айфоны. У всех, кроме одного. Я уже несколько лет отдаю предпочтение телефонам на Android, но при этом пользуюсь ноутом, планшетом и моноблоком Apple. В разное время пользовался HTC One X, Samsung Galaxy SII и теперь у меня Fly IQ4410 Quad Phoenix - двухсимочная мобилка с хорошим железом всего за…7500р! В тоже время я продолжаю пользоваться iPhone’ами на работе и могу их сравнить в любое время. При таком раскладе холиваров в фирме не удавалось избежать. Обычно все сводилось к тому, что андроид = плохо, неудобно и вообще г***о. Но мне из повседнвеного использования становилось понятно, что все что есть в iOS 6 – давно есть в андроиде, но всего что есть в последнем – нет в iOS 6, а я привык и мне без этого не комфортно. С выходом iOS 7 купертиновцы наконец-то скопировали почти все плюшки андроида 4.2 и Windows 8.



Теперь даже широко обсуждаемые лаги и тормоза андроида (обычно сравнивались гаджеты от аппл за 25к и какой-нибудь анродид девайс за 9 тысяч р.) появились и в моем iPad mini, а он вроде как считается у них новинкой, хоть и со старым железом (ipad2) и в теории лагать не должен!


Дешёвый iPhone, планы Apple на 5 лет и стыдная Motorola

Ниже я приведу приятные мне новшества iOS7. Центр управления (Control Center) Эта шторка появилась у Android еще пару лет назад и широко использовалась мной в Galaxy SII, в нее можно спрятать множество полезных функций для быстрого доступа и она перекочевала в iOS 7, практически без изменений. В iOS нужно сделать свайп снизу вверх: появится почти идентичное по опциям окно с режимами, яркостью экрана и другими параметрами, которые должны быть под рукой.


PUBG MOBILE и 3D TOUCH, "читерское" преимущество iPhone перед Android (Часть 1)

Существенные изменения видны в расположении шторки (она вызывается снизу, а в андроиде сверху) и в полупрозрачном интерфейсе. Заметна разница в оформлении дизайнов: Android предпочитает темные цвета для фона, в iOS преобладают светлые и яркие цвета.

Панель уведомлений Она появилась так же с запозданием в пару лет, но еще в предыдущих версиях iOS. В 7й версии ее немного переработали, учтя нововведения Jelly Bean и Windows Phone 8.

Многозадачность Полноценный мультитаскинг, наконец, пришел и на iOS. На Android эта прикольная штука существовала еще с Android 4.0 Ice Cream Sandwich (конец 2011 года) и была любима многими пользователями. Теперь настал черед и iOS. Отдать должное, через два года, по обзорам специалистов, Apple реализовала эту функцию гораздо лучше любой другой операционной системой. Молодцы!

Любопытный факт о горизонтальном дизайне от аппл. Такой был у Web OS еще в 2009 году , потом дизайн позаимствовал майкрософт почти без изменений, а теперь вот яблочки.

 

Экран блокировки Без комментариев (но все равно удивительно - почему нельзя было добавить другую абстрактную картинку: полосочки, ромбики и т.п., почему точно такие же кружочки?)

Домашний экран Главное отличие заключается в том, что домашний экран на Android гораздо более динамичен: на нем можно располагать виджеты быстрого доступа или ярлыки к определенным файлам - iOS, как таковым, главным экраном не располагает - все экраны после разблокировки выглядят одинаково. Лично для меня нет разницы как они выглядят на андроид и на iOS.

Динамичные обои Радующая глаз функция перекочевала и на iOS7. Маленькое предупреждение по использованию динамических обоев - есть косорукие программисты, благодаря которым аккумулятор сядет очень быстро, но большинство приложений, используемых мной, время работы заметно не уменьшали (телефон доживал до зарядки в обычном режиме).

Браузер Новые фишки Safari, которыми хвастались на презентации, так же оказались давно известными для пользователей Chrome и Opera Mini. Например full screen mode существовал еще в Opera Mini и Chrome, в котором скрывались строка поиска и нижний бар с навигацией.

Унифицированная строка поиска давно реализована в Google Chrome. Скорее всего оттуда же была позаимствована идея 3D вкладок, которые закрываются простым сдвигом. Лимит на количество вкладок (до восьми, НАКОНЕЦ-ТО!!) был снят, а Chrome уже радовал пользователей Android таким новшеством.

Панель избранного, в виде квадратов на домашней странице была, снова же, позаимствована с мобильного браузера Opera. Итоги Лично мне, за несколько дней использования iOS 7, она понравилась. Многие ругают новый дизайн, но это, во-первых, дело вкуса, а во-вторых, он всегда будет кому-то не нравиться. А вот функциональность новой версии iOS меня порадовала. Свершилось то время, когда Apple не стала изобретать велосипед или отказываться от крайне удобных или популярных фишек, ради своей линии (или личных конфликтов, как было с Adobe). Теперь есть практически всё, чем славятся Android 4.2+ и Windows Phone 8. В итоге я советую всем читателям обновится до новой версии.

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте

Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Репутация профессионалов Apple и опыт в несколько лет

Экспресс-ремонт

Когда срок имеет значение

Доставка в сервис

бесплатно (кроме iMac)

Бесплатная диагностика!

В любом случае!

} ?>
rss