Главная Новости

Правила ухода за кожаной мебелью.

Опубликовано: 01.10.2018

видео Правила ухода за кожаной мебелью.

Покраска кожаной мебели. Технология, советы, подбор краски.

Кожаная мебель – это не только стильно и дорого, но и экологически безопасно. Для того, чтобы надолго сохранить красивый внешний вид мебели и избавить ее от загрязнений, необходимо внимательно подбирать средства по уходу за ней и только проверенные и испытанные.



 В случае пролития жидкости на кожаное покрытие дивана, его необходимо сразу протереть сухой тряпкой, можно так же пропитать мыльной теплой водой. Следы от фломастеров, вина и лекарственных настоек удаляются при помощи спирта и пятновыводителя, после чего обработанный участок протирается стеариновой губкой. Пятна животных и растительных жиров безвредны, так как они проникают полностью в кожу и через время исчезают вовсе. Их достаточно протереть сухой тканью из шерсти.


ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА МЕБЕЛЬЮ

  Кожаную диваны и мебель в том   числе и  ЛВС мебель  запрещается сушить, используя фен. Нужно использовать только сухую и чистую ткань, которая может легко впитать влагу. Старайтесь избегать воздействия нагревательных приборов и прямых солнечных лучей.


Секреты по уходу за мягкой мебелью

 Ухаживая за кожаной мебелью, не используйте химические пятновыводители, абразивные порошки, пасты и растворители, они могут повредить окраску мебели и ее поверхность.

 Кожаная мебель не должна контактировать с вещами, содержащими красящие пигменты, это могут быть мягкие игрушки, пледы, касается это в основном светлой кожи.

 Пару раз в год делайте профилактику старения кожи, обрабатывайте ее поверхность специальными ухаживающими средствами.

 При выборе средства по уходу, особое внимание стоит обратить на оттенок данного средства, он должно полностью совпадать с цветом мебели. Приступая к обработке поверхности, протестируйте на отдельном, менее заметном участке, чтобы убедиться в качестве подобранного средства.

 Пыль и грязь удаляйте с помощью мягкой тряпочки из фланели, предварительно смоченной в воде. Если образовались сильные загрязнения, то можно попробовать воспользоваться слабым мыльным раствором. Помните, для кожаной мебели резкие движения и всевозможные трения опасны, поэтому протирать ее нужно исключительно круговыми плавными движениями.

 В профилактических целях используйте защитный восковой бальзам. Он поможет надолго сохранить первозданный внешний вид кожаной мебели .

rss