Главная Новости

Как оспорить штраф ГИБДД — Авто43 Киров

Опубликовано: 01.10.2018

Штраф оспорить вполне реально, если знать несколько нюансов 

22 октября 2015. Как оспорить штраф . За последнее время все больше предприимчивых водителей оспаривают штрафы, которые пришли им от ГИБДД за нарушения, выявленные с помощью видеотехники. Процесс оспаривания не будет проблематичным, если знать несколько хитростей. 

Во-первых, камера должна обязательно стоять на треноги, в противном случае ее показатели нельзя считать объективными. Установка камеры на другие объекты не допускается. 

Радар должен располагаться на почтительном расстоянии от дороги. Расположение его вплотную к проезжей части также является недопустимым. 

Радар должен находиться на высоте не менее полуметра от земли, расположение его ниже этого уровня также является нарушением. 

Если автоинспектор пытается зафиксировать нарушение, связанное с передвижением по автобусной полосе, то он может позволить себе установить камеру на проезжей части. При этом прибор должен четко зафиксировать букву  А , обозначающую автобусную полосу. Однако если он пытается зафиксировать нарушения скоростного режима, то тогда расстояние от проезжей части не должно быть менее полутора метров.

Если вам пришло письмо «счастья», а у вас имеется запись с видеорегистратора о нарушениях установки камер и радаров, то вы смело можете обращаться в суд, чтобы обжаловать штраф. Закон будет на вашей стороне.

 

Фото:cars.ru

rss