Главная Новости

Гормональная гимнастика Ольги Орловой

Опубликовано: 01.10.2018

видео Гормональная гимнастика Ольги Орловой

Первые результаты, советы, гимнастика для лица.

Уже сотни лет тибетские монахи практикуют на себе удивительную гимнастику, которая продлевает жизнь каждому человеку в среднем на четверть века. Упражнения занимают всего от 5 до 15 минут в сутки, но дают отличные результаты: нормализуют функции всех систем организма, особенно эндокринной. О том, как выполнять упражнения, подробно рассказывает народная целительница Ольга Орлова. Обязательные условия для выполнения гимнастики Орловой:



просыпаться и делать упражнения нужно до 6 часов утра; выполнять гимнастику в хорошем настроении; каждое упражнение повторять 30 раз; на протяжении всего периода занятий не рекомендуется употреблять алкоголь и наркотики, а также курить сигареты; если возникло ухудшение состояния, обострились хронические болезни, всё равно продолжать тренировки каждый день.


Тибетская гормональная гимнастика. Ольга Львовна Орлова

Гормональная гимнастика Ольги Орловой делается рано утром сразу после пробуждения. Первые 10 упражнений выполняются лёжа на ковре или гимнастическом мате (поверхность не должна быть мягкой), 11 и 12 упражнения – в положении сидя.


Тибетская гормональная гимнастика

Упражнение 1. Растирание ладоней

Руки приподнять, растереть ладони, сделав надавливающие движения 30 раз. Следует обратить внимание на состояние ладоней: если они стали сухие и горячие, значит биополе организма в полном порядке, если они тёплые – энергетика слегка понижена. Влажная и прохладная поверхность ладоней – признак того, что в организме имеются сбои. Часто это бывает при вегетососудистой дистонии. Гимнастика является полезной во всех трёх случаях, поэтому, независимо от результата, нужно продолжать её выполнять.

Упражнение 2. Пальминг

Положить растёртые ладони на глаза, ритмически надавливать на них (но не сильно!). Всего сделать 30 надавливаний за 30 секунд. После этого, не отрывая рук от глаз, подержать их в таком положении ещё полминуты, а при проблемах со зрением – 2 минуты. Это упражнение улучшит питание глазных яблок, что положительно повлияет на остроту зрения. Помимо этого, ещё и восстановится настоящий цвет волос, если они седые.

Упражнение 3. Прокачка ушей

Накрыть ладонями ушные раковины таким образом, чтобы пальцы были на затылке. Сделать 30 лёгких надавливаний. Если после занятий возникли болевые ощущения, пугаться не стоит, просто надавливания нужно выполнять слабее. Вскоре хронические заболевания ушей пройдут, и слух заметно улучшится.

Упражнение 4. Подтяжка лица

Сначала руки необходимо сжать в кулак, разместив большие пальцы внизу за ушными раковинами. Затем выполнять подтяжку лица, направляясь от подбородка к ушам. Эти движения усиливают прилив крови в области лица, налаживают отток лимфы, что способствует эффекту подтяжки.

Упражнение 5. Массаж лобной части

Правая кисть внутренней стороной кладётся на лоб, сверху на неё – левая. Совершить массирующие движения от одного виска к другому 30 раз. Эти манипуляции очистят пазухи носа и простимулируют работу гипофиза (эндокринный орган, расположенный в головном мозге, отвечающий за состояние всех гормонов в организме).

Упражнение 6. Массаж ото лба к затылку

Чтобы правильно выполнить это упражнение, рекомендуется подложить валик или маленькую подушечку под шею. Левую ладонь положить на правую, двигать ими ото лба к затылку, отступив пару сантиметров от тела. Проделать 30 раз и остановить руки над темечком на 5 секунд.

Упражнение 7. Массаж от уха к уху

Не разрывая и не опуская рук, выполнить ими 30 движений от одного уха к другому над теменной областью. Разминаются плечевые суставы, нормализуется артериальное давление.

Упражнение 8. Массаж щитовидки

Ладонь правой руки поместить на область щитовидной железы, накрыть её ладонью левой руки. Совершить 30 раз движения левой рукой от щитовидки до пупка, отступив пару сантиметров от тела. После этого снова положить левую руку на правую, полежать так 5-7 секунд.

Упражнение 9. Массаж живота

Не отсоединяя друг от друга и от тела рук, постепенно опустить их вниз на живот. Проделать 30 круговых движений по часовой стрелке (пупок должен находиться в центре). Это упражнение улучшит работу тонкого и толстого кишечника, нормализует стул.

Упражнение 10. Вращения и встряхивания

Поднять кверху руки. Сделать кистями рук по 5 круговых движений в обе стороны, после чего слегка потрясти ими около 5 секунд. Затем руки опустить и то же самое проделать с ногами: поднять, повращать в разные стороны, потрясти и опустить. Тренировка каждого вида конечности должна занимать полминуты. Те, кто уже привык выполнять подобные упражнения, могут вращать руки и ноги одновременно, тогда это упражнение займёт 30 секунд.

Упражнение 11. Растирание стоп

Растереть поочерёдно стопы, хорошо помассировав болезненные места (если они есть). Желательно смазать кожу маслом или кремом для тела.

Упражнение 12. Дополнительно

Выполнить поглаживания и растирания руками от щиколотки до колена, затем в области коленного сустава (по часовой стрелке) и вверх по бедру. Движения должны следовать от внутренней стороны ко внешней.

rss