Главная Новости

Эффективное лечение алопеции у женщин в домашних условиях

Опубликовано: 01.10.2018

видео Эффективное лечение алопеции у женщин в домашних условиях

Как лечить облысение у женщин в домашних условиях народными средствами

Чаще всего с возрастом возникает алопеция у женщин, лечение в домашних условиях вполне возможно. Однако если волосы выпадают в молодом возрасте или в большом объеме, то следует забеспокоиться и отыскать причину возникновения этого процесса. Облысение доставляет женщинам немало хлопот. Этот процесс точно не делает девушку красивой, но легко лечится в домашних условиях. Ниже будет рассказано о том, почему появляется облысение у женщин, лечение средствами народной медицины и лекарственными препаратами.


Как Остановить ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС? ✅5 Способов против ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС в Домашних Условиях

Виды облысения

Существуют несколько типов алопеции у женщин:

андрогенная; очаговая; диффузная; рубцовая; себорейная.

Лечение алопеции у женщин назначается в зависимости от типа заболевания, включает в себя медикаменты или народные средства от облысения.


Лучшее средство от выпадения волос

Андрогенетический вид — этот тип алопеции передается по наследству. Проявляется в виде больших залысин, поэтому если подобные залысины присутствуют у старших членов семьи, то нужно тщательнее следить за состоянием своих волос, так как возможно, что облысение проявится и у младших. Очаговый вид — проявляется в виде видимых округлых залысин. Очаговым видом алопеции не являются залысины с пятнами без волос. Специалисты легко определят стадию заболевания и назначат соответствующее лечение. Диффузный вид — самый распространенный тип алопеции у женщин. Выявить его довольно сложно ввиду того, что заболевание развивается медленно, волосы выпадают равномерно. Заметить диффузный вид можно во время мытья или расчесывания головы — на расческе остается большое количество волос. Рубцовый вид — этот вид наиболее опасен, теряются волосяные луковицы, новые волосы не отрастают, кожа головы шелушится, возможно выделение гноя из рубцов. Голова зудит, присутствует жжение кожи. Себорейный вид — считается достаточно распространенной жалобой у женщин, кожа головы может быть сухой и жирной. Нарушается работа сальных желез, появляется перхоть, волосы выпадают. К счастью, этот вид алопеции успешно лечится у женщин в домашних условиях.

Причины возникновения

Алопеция может передаваться по наследству, такой вид облысения нельзя предотвратить, можно лишь уменьшить воздействие.

Зачастую причинами алопеции становятся стрессовые состояния и авитаминоз. Перенесенные простудные заболевания и грипп могут серьезно повлиять на структуру волос, они становятся тоньше и слабее. Происходит это потому, что во время болезни организм тратит все силы на борьбу с вирусом, питание волос уменьшается, поэтому волосяные луковицы слабеют.

В целом причины можно упорядочить:

авитаминоз; неправильное питание; различные заболевания; стрессовые состояния; химиотерапия; изменения гормонального фона.

Нередко волосы начинают выпадать во время беременности, причиной этого становятся большие гормональные перестройки в организме женщины. В таком случае следует обратиться к специалисту, чтобы он смог назначить необходимые средства от облысения для женщин.

Если волосы часто подвергаются нанесению различных химических средств для ухода, происходит регулярное использование плоек и выпрямителей, все это может сделать волосы ломкими, что способствует их выпадению.

Лекарственные средства

Лечение облысения у женщин может быть произведено в домашних условиях или в специализированной клинике. Средства от облысения у женщин назначаются специалистом, следует внимательно следить за дозировкой препаратов.

Если возникает алопеция у женщин, то лечение в домашних условиях, как правило, не доставляет проблем. Препараты могут быть как для приема внутрь, так и для использования наружно. Специалисты выписывают капсулы и таблетки. Наибольшей популярностью пользуются средства для восстановления волос, это могут быть таблетки, шампуни: Пантовигар, Фитовал.

Лечащим врачом дополнительно назначаются комплексы витаминов: Омега-3, Компливит, витамины группы В, кальций и цинк. Есть различные шампуни, маски и спреи для укрепления волосяных луковиц, которые нередко назначаются совместно с медикаментозными средствами. Лечение в домашних условиях может быть дополнено различными народными средствами.

В тяжелых случаях инъекции могут вводиться в кожу головы. Это действенный способ, который оказывает мощный питательный эффект и ускоряет процесс роста волос.

Трансплантация волос — дорогостоящая процедура, которая применяется в крайнем случае, когда невозможно ослабить течение болезни другими средствами.

Народные средства для лечения алопеции у женщин

Лечение алопеции у женщин в домашних условиях может дополняться народной медициной, его назначают при легкой форме алопеции. Различные масла, растворы, отвары и маски, которые можно сделать дома, окажут положительный эффект на кожу головы, укрепят луковицы, улучшат рост и структуру волос.

Лечение облысения у женщин народными средствами может продолжаться довольно долгое время до видимого результата, использоваться в качестве профилактики.

Существуют народные средства от облысения у женщин:

Масла питают кожу головы и улучшают рост волос, их можно приобрести в магазине или в аптеке, существуют даже специальные смеси масел для активизации роста волос. Лучшие масла для кожи головы — это репейное, касторовое, масло виноградной косточки, персиковое и оливковое масло, однако последнее может изменить цвет волос, поэтому пользоваться им стоит с осторожностью. Следует убедиться в отсутствии аллергии на какое-либо масло. Масла необходимо втирать в кожу головы за час до мытья волос, следует накрыть голову пакетом и полотенцем. После этого тщательно вымыть голову, процедуру продолжать до результата, обычно он появляется спустя месяц после начала процедур. Маска с горчицей удивительно действует на корни волос, укрепляя их и ускоряя рост волос. Следует просто взять сухую горчицу и смешать с водой до консистенции сметаны. Нанести смесь на корни волос и накрыть полиэтиленом, походить около 10-15 минут, но если голову печет, то лучше смыть маску. Совершать процедуру следует 2 раза в неделю, эффект появляется уже спустя 2 недели после первой маски. Отвары трав тоже прекрасно действуют на кожу головы, они нормализуют работу сальных желез и укрепляют волосы. Отлично подходит для этого крапива, кора дуба, корни лопуха. Приобрести все травы можно в аптеке, следует заваривать их кипятком и после мытья головы ополаскивать голову. Отвар из корней лопуха можно тоже наносить на ночь, втирая в кожу головы. Не следует забывать о спреях и шампунях с репейным маслом или крапивой, они активизируют рост волос и делают их гуще. Существуют целые линейки специализированных препаратов, приобрести их можно в аптеке.

Комплексный уход позволит добиться скорейшего и наилучшего результата.

rss