Главная Новости

Рецепты домашней косметики, фруктовая косметика для лица, волос и тела

Опубликовано: 01.10.2018

видео Рецепты домашней косметики, фруктовая косметика для лица, волос и тела

9 лайфхаков, которые изменят жизнь девушек

В сегодняшнее статье мы предоставим вам рецепты домашней косметики . В советское время только самые обеспеченные модницы могли себе позволить купить косметику класса люкс, остальные же приводили себя в порядок с помощью фруктов, что вырастили у себя на даче. Женщины и девушки делали из них фруктовую косметику: маска для лица и волос, пилинг для тела, лосьон для кожи . Но в нашем современном мире девушки тоже не отказываются воспользоваться  природной косметикой . Даже опытные косметологи предлагают воспользоваться, например растолченным яблоком при пигментации кожи или клубникой от отеков под глазами.



Производители косметических средств давно уже включили в состав фруктовые компоненты. Их можно встретить и в бальзамах для губ, шампунях, масках для волос, кондиционерах, масках для губ ,  кремах для лица и тела, пилингах и средствах для интимной гигиены и мыле.

В этой статье мы подобрали для вас, милые девушки и дамы, природные рецепты красоты для кожи и волос, приготовленные на основе фруктов, которые помогут вам сногсшибательно выглядеть в любом возрасте.  Домашние рецепты красоты для лица, тела и волос:

ТОП рецептов из кофе! Скрабы маски из кофе для лица и тела!

Яблоко

Тонизирующий яблочный лосьон

Приготовить лосьон в домашних условиях не так уж и сложно. Берем три яблока, обязательно помытых. Очищаем их от кожуры и кладем ее в тарелку. Заливаем кожуру горячей водой и накрываем крышкой. Так оставляем это все стоять двое суток в темном и прохладном месте. В результате получится тонизирующий яблочный лосьон для лица и тела, приготовленный в домашних условиях.

Антистрессовая яблочная маска для лица

Очищаем яблоко от кожуры, затем взбиваем его в блендере, чтобы получилось яблочное пюре. Вскипятим 50 мл сливок и добавляем к ним яблочное пюре, держим их 3 минуты на огне. Оставляем это все постоять полчаса. За это время взбиваем белок и кладем через 30 минут его в полученное пюре. Все перемешиваем. Эту антистрессовую  маску  из яблок можно нанести на лицо и поддержать полчаса. Затем смыть теплой водой. Такие фруктовые маски для лица будут очень кстати для тех женщин, у которых тусклый цвет лица. Кожа после таких процедур примет здоровый и свежий вид. Запоминайте этот рецепт маски из яблок, потому что он понравится вам своей простотой и тем, что яблоки  постоянно есть дома, поэтому приготовить фруктовую маску можно в любой момент.

Виноград

Антивозрастная виноградная маска для лица против морщин

Смешиваем столовую ложку меда со свежевыжитым соком винограда. Смачиваем чистую марлю этой смесью и кладем на лицо ее на полчаса. Потом умываемся теплой водой, чтобы смыть маску из винограда. Результат будет заметен с первого раза. Цвет лица станет ровного тона, мелкие морщинки разгладятся. Такая фруктовая маска для лица подходит для женщин, у которых есть уже  мелкие и глубокие морщины.

Маска для волос из винограда

Такая маска для волос из фруктов придаст блеск и шелковистость вашим волосам. Очистите виноград от косточек и измельчите его в блендере. Смешиваем 2 ст. ложки виноградной кашицы с желтком. Втираем полученную смесь в корни волос, а затем наносим по всей длине и оставляем ее на 20 минут. Так же маска для волос из винограда подходит для тех, у кого жирный тип волос.

Слива

Отбеливающая маска для лица из сливы 

Отделяем сливы от косточек и кладем в блендер, чтобы приготовить сливовое пюре, затем добавляем в него ложку крахмала и сметаны. Перемешиваем, наносим маску на лицо на 30 минут. Затем снимаем сливовую смесь с помощью ватного тампона, смоченного чайной заваркой. Такие фруктовые маски для лица подходят для девушек, которые хотят иметь светлую кожу лица. Поэтому это рецепт отбеливающей маски в домашних условиях.

Дыня

Увлажняющая маска для лица из дыни

Берем мякоть дыни -3 ст. ложки, и смешиваем со сметанной – 1 ст. ложка, добавляем туда один желток. Наносим маску из дыни на полчаса. Затем смываем все теплой водой. Такой уход за кожей будет уместен после загара, так как эта фруктовая маска для лица очень хорошо увлажняет кожу.

Тонизирующий лосьон для кожи из дыни

Кушаем дыню, но косточки ее не выбрасываем, а собираем в кастрюлю, заливаем двумя стаканами воды и кипятим. Затем пусть  отвар  из дыни настаивается полчаса и остывает. Такой тонизирующий лосьон из дыни будет уместен для умывания вечером перед сном. Как вы заметили, приготовление лосьона в домашних условиях не займет у вас много времени.

Клубника

Маска из клубники для жирной кожи

Измельчаем 100 грамм клубники в блендере и полученную кашицу наносим на лицо на 20 минут. Делаем такую фруктовую маску для лица из клубники 2 раза в неделю. И вы будете выглядеть великолепно! Хочется отметить, что клубничная маска для лица очень пользуется популярностью среди славянских женщин. Во-первых, эта замечательная ягода всегда под рукой, а во-вторых от нее она очень полезная. В клубнике больше витамина С, чем в лимоне. Поэтому клубничную маску делайте после того, как накушались ягодами, а потом уже остатки кладите себе сразу на лицо.

Маска из клубники для восстановления окрашенных волос

Берем клубники 200 грамм и делаем кашицу из нее в блендере, добавляя 2 ст. ложки оливкового масла и желток. Наносим маску из клубники по всей длине волос, обворачиваем голову пленкой или укутываем полотенцем и оставляем на 30 минут. Затем смываем маску из клубники  теплой водой и промываем волосы еще шампунем. Эта замечательная маска для волос из фруктов поможет восстановить поврежденные краской волосы.

Персик

Витаминная маска для лица из персика

Берем половинку спелого мягкого персика и растираем его в пюре. Затем отвариваем куриное яйцо, берем от него только желток, который тоже растираем его и добавляем в пюре из персика. Туда же добавляем 1 столовую ложку сливок. Всю эту массу накладываем на лицо и оставляем на минут 15. Затем смываем фруктовую маску для лица из персика прохладной водой.

Манго

Пилинг для тела в домашних условиях с добавление манго

Мякоть манго в блендере превращаем в кашицу, туда добавляем 1 ст. ложку оливкового масла и чайную ложку меда. Перед нанесение хорошенько распарьте кожу. Теперь можно нанести массу из манго на все тело. Помассируйте, а затем смойте водой. Такую процедуру из манго хорошо делать пару раз в неделю. Пилинг для тела в домашних условиях будет прекрасным вариантом для поддержания кожи  в отличном состоянии.

Киви

Маска для лица из киви тонизирующая

В равных пропорциях смешиваем мякоть киви, кокосовое масло и обычный йогурт. Наносить можно такую массу не только на лицо, но и на область шеи и декольте. Оставляем маску на 30 минут, а затем смываем теплой водой. Фруктовая маска для лица из киви освежит цвет кожи. Одним словом, природная косметика всегда будет дарить вам красоту и здоровье вашей коже.

Лимон

Лосьон для жирной кожи из лимона

Лимонную цедру измельчаем в блендере и заливаем стаканом водки. Ставим настой в темное и прохладное место на 10 дней. Потом процеживаем и добавляем 2 чайные ложки охлажденной кипяченой воды. Таким лосьоном для жирной кожи из лимона протираем кожу каждый вечер.

Лосьон для сухой кожи из лимона

Отвариваем куриное яйцо и берем из него только желток. Размельчаем его и добавляем в эту кашицу чайную ложку меда. Все это добавляем в стакан со сливками. Затем добавляем туда же столовую ложку сока лимона и две столовые ложки водки. Пользоваться таким лосьоном для сухой кожи из лимона надо вечером. Он очень хорошо отшелушивает кожу и смягчает.

Эти лосьоны, приготовленные в домашних условиях, просты в исполнении, но по действию и уходу за кожей не уступают приобретенным в магазине.

Однако, внешний уход — это еще пол дела для того, чтобы волосы имели здоровый вид и блеск, а ногти были крепкими. Чтобы волосы не выпадали и, чтобы  ногти не ломались , нужно правильно питаться! А так же важно не забывать, как правильно мыть волосы, что вредно сушить феном волосы — полезные советы для волос .

Надеемся, наша статья, в которой написаны рецепты домашней косметики, вам пригодится, ведь ее преимущество в том,  что она не содержит различных добавок и консервантов, ее компоненты все натуральные. Так что с помощью фруктовой косметики вы будет выглядеть просто великолепно!

rss