Главная Новости

Карандаши пастельные, купить, в Киеве набор пастельных карандашей, где купить, интернет магазин

Опубликовано: 01.10.2018

видео Карандаши пастельные, купить, в Киеве набор пастельных карандашей, где купить, интернет магазин

Мелки для волос. Как краситься мелками дома. Мелка с Алиэкспресс

Пастельные карандаши – популярный художественный инструмент, представляющий собой особый вид пастели в деревянной оболочке. Такие карандаши тверже обычной пастели. Пастель, изначально применявшаяся как дополнительный инструмент в живописи, со временем стала отдельным жанром изобразительного искусства. Пастель отличается своим изяществом, тонкостью и невероятной цветовой гаммой. Пастельные карандаши насчитывают более полутора тысяч оттенков, что делает их чрезвычайно популярным инструментом на протяжении многих лет.  


Палеточка мелков для волос 12 шт KINGDOM SHOP

История пастельных карандашей   

Слово «пастель» произошло от средневековой техники изобразительного искусства « а пастелло », которую, в числе прочих использовал Леонардо да Винчи. А уже в 17 веке пастель становится самостоятельной техникой и получает широкую популярность  во Франции и остальной Европе, где ей пользовались такие художники как Буше, Делакруа, Латур и многие другие. Следующий пик популярности пастели приходится с появлением импрессионизма на вторую половину 19-го века. Некоторые из самых известных работ Дега написаны именно в этой технике.


Мелки для волос / Как красить волосы мелками для волос

Разновидности 

Пастель различается по типу используемого в них материала:

–  сухая пастель ;

–  масляная пастель ;

– восковая пастель.

Каждый их этих видов представляет собой материал из цветовых пигментов и соединительного вещества. В масляной постели этим веществом выступает льняное масло , а в восковой – специальный воск. В свою очередь сухая пастель бывает двух видов:

– мягкая пастель, в которой используется минимум соединительного вещества. Такие карандаши очень хрупкие, и подходят для нанесения крупных штрихов на полотно, а также легко растушевывается и смешивается, позволяя наносить мазки один на другой;

– твердая пастель, с большим количеством соединительного вещества, которое позволяет использовать её для прорисовки более мелких деталей.

Все разновидности пастельных карандашей создаются методом прессовки.

Производители 

Стоит отметить, что не так много производителей которые специализируются на производстве карандашей для пастельной техники. Мы выделим немногие из них: 

Faber Castell ™ — немецкая компания специализирующаяся на изготовление товаров для художников и канцелярии . Cretacolor ™  — австрийская компания, один из лидеров в товарах для графиков и художников Derwent ™  — один из лучших брендов в производстве карандашей Van Gogh™  — 

Помимо карандашей, существует пастель также и в форме мелков.

Стоит помнить, что для использования пастели подходит не любое полотно. В первую очередь, предпочтение должно отдаваться фактурным поверхностям, способным удержать пигмент. Для таких целей, как правило, используют наждачную бумагу для художественных работ, специальные поверхности для пастели или бархатную бумагу.

Помимо этого, часто уже готовый рисунок покрывается специальным раствором-фиксативом, для того, чтобы сберечь его от осыпания и отслаивания.  Работы, выполненные в этой технике, требуют к себе особого внимания и ухода, так как больше остальных подвержены плесени и внешним воздействиям.

Если Вы хотите попробовать себя в данной технике изобразительного искусства, то без использования пастельных карандашей вам просто не обойтись. Даже те художники, которые имеют опыт работы с традиционной пастелью, по достоинству смогут оценить их чистоту и удобство в использовании. Помимо живописи, пастель находит свое применение в декупаже, лепке из полимерной глины и даже в тонировании волос.  Её бархатистая и мягка структура, а также невероятное разнообразие цветов обеспечивает себе поклонников вот уже более трех веков.  

rss