Главная Новости

Как делается маска для лица из алоэ от прыщей

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как делается маска для лица из алоэ от прыщей

Сок алоэ для лица. ПОЛЬЗА сока алоэ для лица. МАСКИ для лица с соком алоэ

Маска для лица из алоэ от прыщей поможет справиться с многочисленными воспалениями на проблемных зонах и сделает кожу значительно чище. Ведь в состав этого растения входит такое вещество, как баобадоин, его наличие зависит от температуры, которой подвергается растение либо его составляющие, а также витамины А, В, С и другие полезные минералы и микроэлементы. С такой проблемой, как прыщи, борются практически все подростки, девушки и женщины. Ведь каждому хочется выглядеть здоровым и красивым, а покраснения на лице зачастую отталкивает людей и портят внешний вид.



Разработчики всего мира стараются помочь и придумывают различные лосьоны с экстрактом алоэ от прыщей — это мыло, скрабы, пилинги, гели для умывания с кусочками алоэ-вера, кремы, крем-маски, и маски, а салоны красоты наперебой в свои прайс-листы добавляют косметические процедуры по чистке прыщей на лице и улучшению состояния кожного покроя в зоне лица. Но, к сожалению, борьба с этой неприятной проблемой порой стоит очень дорого, и тратить деньги на бесконечное количество баночек и скляночек не целесообразно. Но выход даже из такой сложной ситуации можно найти.


Надоели прыщи? Маска для переходного возраста и в период ПМС с яйцом и соком алоэ

Сок алоэ от прыщей

Само растение алоэ или столетник имеет целебные свойства, и его применяют в различных отраслях народной медицины. Большинство компаний добавляют экстракт алоэ в косметические средства для ухода за кожей лица и волос. Сок алоэ очищает лицо, подсушивает прыщи, заживляет мелкие ранки, улучшает кровообращение, устраняет жирный блеск и обладает противовоспалительным эффектом, создавая защитный слой на коже.


Алоэ может помочь справится с ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ

Лучше всего лечить лицо в домашних условиях, ведь делая маски для лица с алоэ, вы добавляете только полезные и качественные компоненты, избегая химических примесей и вредных веществ, оказывающих негативное влияние на лицо. Важным пунктом в пользу использования домашних масок является то, что после их применения отсутствуют побочные эффекты, а повредить кожу можно лишь при несоблюдении пропорций, указанных в рецепте и в нарушении сроках держания маски на лице. Сок алоэ не только избавляет от надоевшей угревой сыпи, но и устраняет шрамы и рубцы, оставленные после воспалительных высыпаний.

Домашние маски с алоэ от прыщей

Способ приготовления маски:

Срезать свежие листья алое и путем измельчения превратить их в кашицу. Затем взять сырое куриное яйцо и отделить желток от белка, белок смешать с кашицей из алоэ и сбрызнуть тремя каплями лимонного сока. Полученную маску нанести в три слоя, продержать около получаса, а затем смыть водой комнатной температуры.

В стакан, заполненный водой ровно на 1/4, добавить сок алоэ — 3 ст. л., и 2 ст. л. настойки календулы. Таким составом можно протирать лицо ежедневно, либо смочив ватную палочку смазывать воспаленные участки кожи.

К чайной ложке косметической глины (голубой либо белой) добавляется сок алоэ до получения кремообразной пасты, тщательно размешать, разбивая мельчайшие комочки. Полученную смесь равномерно нанести на лицо и продержать 15 минут, затем смыть маску чуть прохладной водой.

Если смешать сок алоэ с 2-3 каплями эфирных масел эвкалипта, гвоздики или чайного дерева, то получится замечательная маска, которая мгновенно вступит в борьбу с воспалениями на вашем лице.

Маска с использованием сока алоэ от прыщей и жидкого меда. Для начала нужно растопить мед, а если он уже в жидком состоянии, то смешать 2 ч. л. меда с 1. ч. л. сока алоэ. Маску сначала наносить на сами прыщики, а затем на остальные участки кожи. Подождав 15 минут, можно смыть маску теплой водой.

Для данной маски достаточно лишь само чудо-растение. Свежесрезанные листья алоэ измельчить и наложить полученный состав на марлю, предварительно проделав отверстия для глаз и носа. Наложить компресс на лицо и держать примерно полчаса, но не более.

Наряду с остальными чудесными масками, в составе которых присутствует столетник, данная маска производит самый лучший эффект. Для этого понадобится: 1 ст. л. сока алоэ, 2 ст. л. жидкого меда, 1-2 капли йода, 2-3 капли 3%-ной перекиси водорода. Все ингредиенты смешать и аккуратно наложить на вымытое лицо, держать маску не более 15 минут. А если вы почувствуете жжение или кожу начнет щипать, то нужно быстро смыть маску при помощи косметического молочка. Сок алоэ спасет от сильнейшей угревой сыпи.

Напутствие перед экспериментами над красотой

В состав маски добавляйте только растения в возрасте 3-4 лет, именно после этого периода в листьях и стеблях столетника появляются необходимые витамины. А после того, как вы срежете листья, важно завернуть их в полиэтилен или целлофановый пакет и продержать в холодильнике 2 недели, но это только для тех масок, где не указано, что требуются свежие либо свежесрезанные листья.

Старайтесь срезать листья, находящиеся у основания корня, снизу, так как там находятся самые мясистые и крупные листья. Главное, не забывать, что при нанесении маски нельзя напрягать мышцы лица и производить мимические движения, нужно расслабить лицо и дать ему отдохнуть, не нарушать маску из алоэ от прыщей.

Иногда маска для лица с алоэ подходит в качестве профилактики, но если у вас чистое лицо и в каком-то месте вскочил единственный прыщ, то можно не делать маску целиком, а достаточно приложить листик алоэ на покрасневший участок кожи и продержать несколько минут. Опухоль спадет, краснота отступит, а прыщик в скором времени совсем пройдет. Кстати, вы и самостоятельно сможете придумывать новые рецепты, чтобы побаловать свою кожу, для этого просто используйте те компоненты, которые вам уже помогали в борьбе с угревой сыпью и прыщами.

rss