Главная Новости

Домашняя маска для роста волос и избавления от перхоти

Опубликовано: 01.10.2018

видео Домашняя маска для роста волос и избавления от перхоти

Очень сильная маска для роста и против выпадения волос!!!

Столкнувшись с проблемой ухудшения состояния волос, многие женщины интересуются, существует ли маска для роста и от перхоти, которую просто приготовить в домашних условиях. Народная медицина предлагает множество средств, которые помогут быстро вернуть блеск, шелковистость и густоту волосам. В их состав входят лекарственные травы и самые простые ингредиенты, обязательно имеющиеся в хозяйстве у каждой женщины.


КАК бороться с ПЕРХОТЬЮ в домашних условиях?!

Средства из крапивы

Прекрасную альтернативу дорогим средствам против перхоти и выпадения волос составляют многочисленные настойки и отвары лекарственных трав.

Одним из самых простых, но эффективных средств считается обыкновенная крапива. Ее лечебные свойства проверены веками и активно используются многими признанными косметическими брендами. Вот несколько рецептов для укрепления волос и против перхоти:


Супер маска от выпадения волос

На стакан кипятка берут 1 ст. л. измельченных сухих листьев крапивы, которые настаивают под крышкой 1 час. Затем нужно аккуратно процедить жидкость, нанести на корни и сами волосы по всей длине. Для получения лучшего эффекта рекомендуется подождать 5-10 минут и только тогда вытереть голову полотенцем. Обладательницы жирных волос часто сталкиваются с проблемой жирной себореи, следствием которой обычно является поредевшая шевелюра. Спиртовая настойка из свежесобранных листьев крапивы поможет справиться с проблемой. Крапиву необходимо несколько раз промыть, а последний раз использовать горячую воду со щепоткой соды. Приготовленные листья тщательно измельчают и заливают спиртом, объем которого должен быть в 10 раз больше объема кашицы из крапивы. Емкость закупоривают и оставляют настаиваться на 7 дней. Отфильтрованным средством протирают кожу головы. Значительное улучшение роста и состояния волос наблюдается при регулярном использовании настоя из смеси листьев крапивы и мать-и-мачехи. Для его приготовления берут 3 ложки смеси сухих измельченных трав и заливают 1 л кипятка. Через 40 минут жидкость процеживают и используют для смачивания корней. Лечебную процедуру нужно проводить не реже 2 раз в неделю в течение месяца.

Средства из лекарственных трав

При лечении перхоти и выпадения волос можно использовать простые и доступные средства из лекарственных трав, которые можно купить в любой аптеке или заготовить самому.

Отличная маска против перхоти для жирных волос получится из спиртовой настойки цветков календулы с добавлением касторового масла. Эти ингредиенты стоят дешево, но обеспечивают превосходный результат. Для приготовления маски оба компонента берутся в одинаковых количествах, смешиваются и наносятся за 1 час до мытья волос. Для усиления действия маски можно надеть шерстяную шапочку или укутать голову теплым махровым полотенцем. При регулярном проведении процедур можно полностью избавиться от проблемы выпадения.

Многим известны лечебные свойства аира. Отвар его корня используют в качестве быстрого средства против выпадения волос и перхоти. На 1 л воды берут 4 ложки измельченного корня аира, доводят до кипения и варят 5 минут на слабом огне. Готовый отвар регулярно наносят на кожу головы, втирая его легкими массажными движениями.

Корень лопуха — еще одно мощное средство против перхоти. Использование отвара из него способствует приостановлению выпадения волос и усилению их роста. Сухие корешки заливают водой в соотношении 1:10, доводят до кипения, варят 10 минут на слабом огне, оставляют настаиваться под крышкой на 3 часа. Остывший отвар отфильтровывают и применяют для ополаскивания и втирания в корни.

Лук и чеснок для волос

Средства для улучшения состояния волос и кожи головы, приготовленные из лука или чеснока, считаются одними из самых быстродействующих. Они имеют только один недостаток — специфический стойкий запах, долго сохраняющийся на волосах. Поэтому перед применением таких масок нужно оценить все за и против.

Высокое содержание в чесноке фитонцидов способствует уничтожению бактерий, а его эфирные масла активизируют приток крови к волосяным фолликулам, стимулируя рост волос. Очищенные зубчики овоща измельчают в кашицу и отжимают из нее сок. Если волосы жирные, то чесночный сок втирают в кожу головы в чистом виде, при сухих волосах его можно смешивать в равных пропорциях с любым растительным маслом. Процедуру проводят за 2 часа до мытья волос, голову не укутывают, т. к. это может вызвать раздражение. Вместо чесночного сока можно наносить кашицу из лука.

Луковая маска для волос от перхоти включает касторовое масло, свежевыжатый сок лука и водку, смешанные в пропорции 1:1:2. За час до мытья волос эту смесь втирают в кожу. Процедуру можно проводить 1 раз в неделю.

Для быстрого роста волос, их восстановления рекомендуется эффективная маска на основе лука. Чтобы приготовить ее, нужно взять по 1 ст. л. лукового и лимонного сока, меда, касторового масла, 2 ложки коньяка, яичный желток. Все компоненты смешиваются и наносятся на волосы на 30-40 минут. Нейтрализовать резкий луковый запах можно, если добавить пару капель эфирного масла.

Лечение перхоти и выпадения волос — довольно длительный процесс. Отвары и маски, приготовленные в домашних условиях, нужно применять не менее 1 месяца для получения ощутимого результата.

rss