Главная Новости

Уютные скамейки для сада

Опубликовано: 01.10.2018

видео Уютные скамейки для сада

Новая модная мебель на дачу всего за 300 гривен! – Все буде добре. Выпуск 825 от 13.06.16

Далеко не каждому по карману обустройство на приусадебном участке настоящей беседки. Впрочем, и покупка садовых качелей может быть не всегда подходящим вариантом.



Намного проще и доступнее представляются обычные скамейки, которые можно изготовить самостоятельно или же купить. Стоит отметить, что стоят садовые скамейки довольно не дорого, и при этом отличаются огромным многообразием стилей и материалов.

К слову, впервые они появились еще в Древнем Египте, а в эпоху Возрождения парковые скамьи, наряду с нежными розовыми кустами и причудливыми фонтанами, являлись настоящим произведением искусства. К их созданию прикладывали свою руку величайшие архитекторы и скульпторы.


Удобный дачный стул

По конструкции скамейки для дачи различаются на: стационарные и мобильные. Первые, как правило, изготавливаются из камня или бетона (основание, сиденье) железа (кованые ножки или каркас) и дерева (сиденье и спинка) . Вторые преимущественно деревянные или пластиковые.

Существуют также подвесные скамьи для сада, которые фактически имеют больше общего с качелями или гамаками, нежели с традиционными скамейками.

Каменные и бетонные скамейки являются наиболее прочными и долговечными. Им нестрашны никакие погодные условия, однако для того чтобы отдохнуть на такой скамье необходимо захватить с собой деревянное сиденье или как минимум диванную подушку, поскольку если камень или бетон остынет, сидеть на нем будет вредно для здоровья.

Намного безопаснее в этом отношении деревянные скамьи (из бревен, досок или бруса) , однако, они требуют особого ухода, так как дерево очень чувствительно к повышенной влажности и воздействию прямых солнечных лучей.

Стационарную деревянную скамью в зимнее время потребуется регулярно чистить от снега и покрывать специальными лаками и красками, однако несмотря на это, она может стать вашим любимым местом отдыха на даче.

Выбор места для установки садовой скамейки должен учитывать удобство и функциональность. Так, например, не стоит ставить скамейку на проходной части садовой дорожки — это будет затруднять проход, и в тоже время отдыхающих на ней будут раздражать, те, кому нужно будет пройти. А потому, скамейку лучше углубить в зону клумбы.

Довольно часто садовые скамейки ставят под окном или у воды, если на даче есть бассейн (пруд) .

Не стоит ставить садовую скамейку в тени плодовых деревьев, что бы во время отдыха не было неприятных сюрпризов. Если же, хотите создать тень, высадите возле лавки хвойные деревья, или, к примеру, бамбук .

Материалы по теме:

rss