Главная Новости

Замена ремня генератора

Опубликовано: 01.10.2018

видео Замена ремня генератора

замена ремня генератора

Ремень генератора – гибкое кольцевидное приспособление, которое обеспечивает связь элементов коленчатого вала. Он помогает снабжать генератор механической энергией, которую тот преобразует в электрическую. Таким образом, деталь имеет не последнее значение в функциональности автомобиля.



Замена ремня генератора может потребоваться в связи с исчерпанностью ресурса и утратой работоспособности – и лучше провести ее до факта поломки, то есть до обрыва. Автосервис «Арт-Дизель» предлагает услуги по замене изношенной детали.

Признаки необходимости срочного обращения в центр обслуживания:


Замена ремня генератора на Приоре с ГУР или кондиционером

возникновение характерного свиста во время начала работы мотора; появление свиста при росте оборотов; информирование специальным датчиком об ухудшении производительности генератора; полный разрыв ремня.

Стоимость замены ремня генератора незначительна по сравнению с возможными убытками. Последствия несвоевременного обращения мастеру могут быть в десятки раз масштабнее. Поэтому наши специалисты рекомендуют не игнорировать малейшие признаки отклонения от нормы в работе автомобиля.


Замена ремня генератора на Приоре с кондиционером ВИДЕО .

Работа мастеров проходит в несколько этапов. Прежде всего, мы обязуемся установить причину поломки, которая может повлиять на стоимость замены ремня генератора. Вариантов может быть несколько:

выход из эксплуатации в связи с возрастным фактором; поломка из-за монтажа ремня ненадлежащего качества; сдвиг шкива генератора от траектории шкива коленвала; ослабление натяжения.

Мастер определяет направление ремонта: замена ремня генератора, корректировка натяжного болта или пластины.

Процедура непосредственного устранения поломки включает:

снятие болта натяжителя; снятие старого ремня; подбор нового ремня по диаметру; монтаж нового ремня на шкивы; регулировка уровня натяжения по рекомендациям производителя.

Если причина повреждения скрыта в неправильно функционирующих механизмах машины, следует это исправить, ведь даже хороший фирменный ремень очень быстро износится.

Замена ремня генератора в Москве в автоцентре «Арт-Дизель» – это всегда качественный сервис с проверенными комплектующими и гарантийным сроком на детали и работы.

Звоните 8 (967) 169-95-39 или закажите обратный звонок. Не пренебрегайте мелкой поломкой, рискуя жизнью!

rss