Главная Новости

Как сделать идеальный макияж?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как сделать идеальный макияж?

Шикарный макияж для всех

Каждая Леди должна следить за своей внешностью — это аксиома. Добиться совершенства поможет правильно нанесенный макияж. С помощью макияжа Вы можете подчеркнуть все Ваши достоинства и скрыть недостатки, расставить акценты на отдельные черты лица, нос или губы.



А поскольку в праздники Леди просто обязана выглядеть сногсшибательно — каждая настоящая Леди должна знать, как сделать идеальный макияж!

Итак,  безупречный  макияж не должен быть вызывающим, он должен скрывать недостатки лица и подчеркивать его достоинства. Для того, чтобы сделать идеальный макияж нужно соблюдать некоторые правила.


Ошибки В Макияже ❤ Почему Не Получается Идеальный Макияж?

Шаг 1. Замаскировать изъяны кожи

Очень маленький процент женщин имеют идеальную кожу лица. В основном, у каждой из нас на лице часто выступают прыщи, угри и морщины. Часто по утрам мы видим в зеркале, что под нашими глазами появились мешки или синяки.

Для того, чтобы скрывать все эти недостатки, нужно приобрести консилер. С помощью него очень хорошо маскируются все «проблемы» на лице.

Шаг 2. Выравниваем тон лица

Выравнивать тон лица не обязательно только девушкам от 18 лет. А вот женщины преклонного возраста должны, наоборот, не оставлять без внимания этот пункт, особенно если нужно произвести впечатление на праздничном вечере.

С помощью спонжика нанесите тон на лицо тонким слоем. Не переборщите, иначе на лице будут видны все морщинки. Перед тем как нанести тон на лицо, располагаем его на руке, а потом уже наносим.

Не забывайте о губах, внимательно следите, чтобы не было сильно выраженных переходов по линии волос.

Шаг 3. Румяна и пудра

Некоторые Леди не пользуются румянами. Для того, чтобы освежить лицо и подтянуть его, румяна —  главный инструмент!

Румяна нужно наносить на щеки, а не на скулы , иначе ваше лицо «состарится».

Как же правильно их наносить? Лучше всего накладывать румяна параллельно линии бровей.

Что касается пудры – это тоже очень важный инструмент в косметичке! Чем старше женщина, тем меньше ей нужно пользоваться пудрой. Со временем кожа становится сухая, а пудра сушит ее еще больше. Возьмите кисточку и нанесите пудру на лоб, нос и подбородок.

Шаг 4. Брови

Идеальный макияж немыслим без ретуши бровей. С возрастом брови становятся редкими, но это не значит, что их нужно сильно красить карандашом. Лучше всего используйте тени , которые подходят под цвет Ваших бровей.

После того, как Вы нанесете тени на брови, аккуратно расчешите и нанесите на них специальный гель. Брови будут немного блестеть и иметь более ухоженный вид.

Шаг 5.  Глаза

Выбираем цвет теней и наносим их на веко. Черным карандашом рисуем линию у роста ресниц.  Для того, чтобы глаза казались больше, наносим очень светлые, а самое главное матовые тени под брови.

Не забудьте про тушь для ресниц. С помощью туши можно сделать ресницы более густыми.

Шаг 6. Губы

Если Вы женщина бальзаковского возраста, то Вам следует пользоваться карандашом для губ. Выберите себе помаду. Не стоит выбирать слишком яркие оттенки, так как днем они выглядят вызывающе. Чтобы придать объема Вашим губам, нанесите немного блеска в середину губ.

Ваш макияж можно считать завершенным. Теперь Вы точно знаете, как сделать идеальный макияж и всегда будете выглядеть безупречно

rss