Главная Новости

Как ухаживать за нарощенными волосами?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как ухаживать за нарощенными волосами?

Уход за нарощенными и длинными волосами. Как правильно?

Как ухаживать за нарощенными волосами?



5 (100%) 1 vote

Как говорится, красота требует жертв. И поэтому не стоит думать о том, что стоит только нарастить волосы и можно больше не думать о них. Конечно же, они придают своей обладательнице  невообразимо красивый внешний вид,  но взамен требуют регулярный уход и внимание к себе. Ведь нарощенные волосы в отличие от собственных не могут самостоятельно восстанавливаться, насыщая свою структуру через корень. Поэтому-то и требуется особенный уход за ними. А как ухаживать за нарощенными волосами правильно — вот в чем вопрос?!


Как правильно мыть наращенные волосы

Уход за волосами – основные правила

Как правильно мыть нарощенные волосы?

В первую очередь нужно знать о том, что ни в коем случае нельзя мыть голову в день, когда были нарощены волосы, так как они должны хорошо закрепиться на голове.


Как ухаживать за нарощенными волосами?

Что касается частоты мытья, то волосы моются специальным шампунем по мере загрязнения. Шампунь выбирается так, чтобы он не содержал в своём составе каких-либо добавок или примесей. Также важно, чтобы он был с нейтральным pH.

Мыть голову нужно следующим образом: стоять желательно вертикально, не наклоняя сильно голову вперёд, волосы промываются аккуратно обычным образом от корней до самых кончиков.  Что касается нанесения на них бальзама, то стоит избегать его прямого попадания на места крепления.  Также нарощенным волосам нужно дополнительное увлажнение. Поэтому лучше всего спросить у своего мастера, какое средство можно  использовать для этой цели.

Что касается сна, то специалисты не рекомендуют ложиться в постель с мокрой головой. Лучше всего подождать, пока волосы хорошо высохнут и затем перед сном аккуратно заплести их в косу или собрать в хост. Благодаря этому волосы не спутаются во сне и утром легко поддадутся расчёсыванию.

Как правильно мыть волосы

Правильное расчесывание нарощенных волос

Изучая, как ухаживать за нарощенными волосами, нужно узнать не только о том, как правильно мыть нарощенные волосы, но и как их расчесывать. Сначала необходимо правильно подобрать расчёску . Её зубья должны быть редкими без шариков на концах.

Расчесывать нарощенные волосы нужно с кончиков, постепенно продвигаясь выше и  только тогда, когда после мытья они немного подсохнут. При расчесывании лучше всего стараться придерживать волосы одной рукой, чтобы расческа их не дёргала. Обязательно нужно следить за тем, чтобы волосы были расчёсаны по всей длине. Также следует помнить, что нарощенные волосы необходимо расчесывать не менее трёх раз в день.

Как делать укладку нарощенных волос?

Нарощенные волосы, как и собственные, также нуждаются в укладке. Главное — не повредить их в ходе сушки феном. Для этого необходимо следовать простым правилам:

в ходе сушки фен необходимо держать так, чтобы горячий поток воздуха шёл сверху вниз; лучше всего не использовать для сушки максимальный режим; можно для укладки использовать бигуди, щипцы, но стараться не воздействовать ими на место крепления волос; также крепление волос не желательно сбрызгивать какими-либо средствами, содержащими спирт.  

Как ухаживать за нарощенными волосами в нестандартных условиях

Не стоит забывать о том, как ухаживать за нарощенными волосами в бассейне, на пляже или сауне . В этой среде, чтобы волосы не повредить, необходимо надевать шапочку на голову или полотенце. Таким образом, крепление волос будет надёжно защищено от перегревания.

Что касается купания, то после солёной воды волосы обязательно нужно промывать. Также перед походом на пляж лучше всего пройтись по волосам специальным защитным средством от пагубного воздействия солнца.

На сегодняшний день существует очень много различных средств, которые помогают ухаживать за нарощенными волосами, чтобы они выглядели красиво и ухоженно. Поэтому выбирать их нужно осторожно и обязательно советуясь со специалистами.

Также следует помнить о том, что нарощенные волосы нельзя часто красить, так как он могут стать жёсткими. Саму же краску надо выбирать так, чтобы она содержала в себе как можно меньше аммиака.

Как покрасить волосы в домашних условиях и не навредить им

Если природа обделила Вас пышной шевелюрой, но до сих пор Вы переживали и комплексовали, то теперь, получив советы специалиста, как ухаживать за нарощенными волосами, Вы без особого труда сможете выглядеть шикарно в любой ситуации.

rss