Главная Новости

ТОП-12 Самые дорогие бриллианты в мире

Опубликовано: 01.10.2018

видео ТОП-12 Самые дорогие бриллианты в мире

САМЫЕ ДОРОГИЕ ВЕЩЕСТВА В МИРЕ

ТОП-12 Самые дорогие бриллианты в мире

(продолжение)

• 6 •

Бриллиант «Розовый Штайнмец» — $25 млн.



На английском: The Steinmetz Pink Diamond

Розовый Штайнмец самый красивый и крупный из розовых бриллиантов. Впервые появился на рынке в 2003 году в Монако. Короткий период времени этот бриллиант красовался в ожерелье супермодели Хелены Кристенсен.

Розовый Штайнмец был добыт в Южной Африке, классифицирован как фантазийный ярко-розовый и является крупнейшим подобным бриллиантом в мире. Обычно находят розовые бриллианты гораздо меньших размеров, поэтому Розовый Штайнмец это невероятно редкая находка. Вес камня 59,60 карата, без внутренних включений. Из-за редкости алмаза, Группе Штайнмец потребовалось более 20 месяцев для огранки бриллианта, команда из восьми человек трудилась над этим произведением искусства. Команда разработала более 50 моделей огранки, прежде чем преступить к работе. В результате бриллиант Штайнмец получил уникальную смешанную овальную огранку со ступенчатой короной и удивительно яркой гранью павильона.


САМЫЕ ДОРОГИЕ БРИЛЛИАНТЫ В МИРЕ!

Цена Бриллианта «Розовый Штайнмец» — 25 миллионов долларов США.

• 5 •

Бриллиант «Принси» — $40 млн.

На английском: The Princie Diamond

Бриллиант «Принси» — это очень редкий камень весом 34,65 карата. Цвет – фантазийный насыщено-розовый, огранка «кушон». Его историю можно проследить к древним алмазным рудникам Голконда в Индии и королевской семье Хайдарабад.


Самые дорогие камни. Treasure Hunters / Кладоискатели

В 1960 году Низам из семьи Хайдарабад продал бриллиант Принси лондонскому подразделению компании Van Cleef & Arpels. Свое имя Принси получил в ходе вечеринки, устроенной парижским магазином в честь Принца Барода (14 лет), который посещал мероприятие со своей матерью. Примерная стоимость бриллианта «Принси» — 40 миллионов долларов США.

• 4 •

Бриллиант «Розовый Графф» — $46 млн.

На английском: The Graff Pink Diamond

Розовые бриллианты и так крайне редки в природе, и тем более редки камни весом более 5 карат. Розовый Графф — это чудо природы среди розовых бриллиантов, потому что его вес достигает 24,78 карат.

Изначально владельцем Розового Граффа был известный йоркский ювелир Гари Уинстон. Он хранил этот бриллиант в частной коллекции более 60 лет.

Розовый Графф имеет пленительный оттенок, Геммологический институт Америки присвоим ему тип IIа, это означает, что у камня нет видимых включений или недостатков цвета.

Британский миллиардер Лоренс Графф приобрел с аукциона этот бриллиант за 46 миллионов долларов США в 2010 году.

Продолжение статьи читайте на следующей странице

rss