Главная Новости

Чистка лица – проблема: какую выбрать?

Опубликовано: 01.10.2018

Реклама центров косметологии предлагает много методик под непонятными названиями – эндермология, эндосфера, швейцарское RF -омоложение, множество видов чистки лица. И, конечно, всем хочется получить самые современные виды ухода и омоложения.

Как понять, что нужно именно вам, и решить, куда отправиться на консультацию? Мы решили облегчить эту задачу и «на пальцах» объяснить различия современных видов косметологических процедур. И начнем, наверное, с чистки лица — базовой и самой востребованной в косметологии.

Самый простой, но необходимый вид – комбинированная ручная и ультразвуковая чистка лица. Она очень эффективна при проблемной коже. Угри или акне, или прыщи – это «головная боль», которая преследует не только подростков, но и взрослых. Причины ее появления различны: экология города, вредные привычки, неправильное питание. Ультразвук мягко очищает поверхностные загрязнения и открытые комедоны, а с помощью ручного метода удаляются закрытые комедоны и воспалительные элементы.

Чистка лица не только избавит от воспалительных элементов, но и при проведении курса процедур, избавит от появления акне в будущем.

Следующий по популярности метод – чистка с помощью разогревающего или гидратирующего геля, без распаривания. Её преимущество – кожа лица не травмируется, а под действием мягких органических кислот происходит активное шелушение. Это вид чистки подходит для кожи лица без активных воспалений, с неровной кожей после угревой сыпи, застойными пятнами.

Чистая кожа – это и хороший макияж, и последующие процедуры приносят лучший результат, и загар ложится лучше.

И, наконец, одно из последних новшеств в чистке лица – чистка растворами, подающимися в виде струи под давлением. Очищение кожи происходит, когда микроструйка воды буквально смывает все поверхностные загрязнения, массируя при этом кожу. Кожа абсолютно не травмируется, улучается ее питание и снабжение кислородом. У этого вида чистки лица только один недостаток – разлетающиеся мелкие брызги попадают в нос, глаза, уши, и это очень некомфортно.

Инженерная мысль не стоит на месте, и появился аппарат для чистки лица растворами, лишенный этого недостатка. Это методика HydraFacial (что переводится как «увлажнение лица»), ее еще называют «голливудской чисткой» или СПА-чисткой.

Особенность этого аппарата в том, что очищающий раствор не бьет в лицо, а находится в специальном колпачке, где закручивается по спирали и мягко очищает кожу. Кроме того, в колпачке создается вакуум, который помогает удалению комедонов, подтягивает и массирует кожу, снимает отечность.

Эту методику сразу оценили жители голливудских холмов, публичные и занятые люди. После СПА-чистки лицо сразу становится свежим, отдохнувшим, без покраснений. Появляется заметный лифтинг кожи лица, который сохраняется от 3 до 7 дней. Голливудская чистка — прекрасный вариант для тех, кто хочет получить сразу четыре процедуры в «одном флаконе» — алмазную шлифовку, чистку, вакуумный массаж, насыщение активными сыворотками!

В Саратове СПА-чистку HydraFacial Вы можете сделать в центре косметологии Beauty Science . Все наши врачи прошли обучение этой методике , аппарат имеет все необходимые регистрационные документы.

Хотите сразу после процедуры иметь свежую ровную подтянутую кожу, отдохнувший вид, убрать отечность лица и век? Звоните прямо сейчас 23-70-33 и узнавайте о наших акциях и новостях!

Как бонус Вы получите бесплатную консультацию ведущих косметологов города Саратов.

Так же Вы можете приобрести косметику премиум-класса «Кристина» (Израиль), которая поможет поддержать полученный результат.

Записывайтесь и приходите в Центр косметологии «Beauty Science»

г.Саратов, ул. Мичурина, 150/154

тел.(8452)23-70-33, 23-70-37

rss