Главная Новости

Фарфоровая плитка для бассейна

Опубликовано: 01.10.2018

видео Фарфоровая плитка для бассейна

Плавательный бассейн в коттеджном городке

При упоминании фарфора большинство людей ассоциирует это понятие с изысканными китайскими чайными сервизами и добротной, полупрозрачной белоснежной германской посудой. Ни один из способов изготовления предметов кухонной утвари нельзя сравнить с изготовлением фарфоровой отделочной плитки. Разница заключается в ингредиентах исходного материала и высоте температуры при обжиге.



По эксплуатационным характеристикам фарфоровая и керамическая плитки схожи. Но у фарфоровой плотность больше, за счёт этого и воды в неё впитывается меньше. Разница составляет десятые, а то и сотые доли процента. В керамической плитке допускается содержание воды, после проведения многочасового испытания, до 0,5%. Для фарфоровой плитки допуски меньше.


Плитка фарфоровая "SERAPOOL"

Определение качественной плитки заключаются в следующем:

Плитка взвешивается; Кипятится в течение пяти часов; Вымачивается в воде ещё 24 часа; Высушивается; Повторно взвешивается.

Если в итоге, прибавка к массе плитки менее 0,5% - это высококачественная фарфоровая плитка. Главным отличием фарфоровой плитки от керамической заключается в том, что цвет её одинаков со всех сторон. Это даёт плитке преимущество в том случае, если в процессе эксплуатации ей нанесено повреждение – скол, глубокая царапина. Такие повреждения верхнего слоя будут заметны только с очень близкого расстояния.

Фарфоровая плитка выпускается в широкой цветовой гамме. Она также как керамическая, может иметь противоскользящие покрытия, что делает её пригодной для облицовки бассейна и прилегающей к нему территории. В качестве украшения для фаянсовой облицовки чаши используются декоративные элементы - бордюры, выполненные из того же материала, что и основной материал покрытия стен и дна.

rss