Главная Новости

5 самых оригинальных хобби

Опубликовано: 01.10.2018

видео 5 самых оригинальных хобби

Хобби - Быстро Развивающие Интеллект [BrainShow]

Что помогает отдыхать душой и отвлекаться от повседневных забот? Конечно, любимое дело. Хобби помогает получать удовольствие от жизни, которая в наши дни для многих из нас превратилась в бесконечный процесс зарабатывания денег.



Давайте будем наслаждаться прекрасными минутами свободного времени. Для этого нужно лишь выбрать себе хобби по вкусу, если у Вас еще нет любимого занятия. Тем, кто не знает, чем бы таким заняться, можно посоветовать вспомнить, чем они любили заниматься в далеком детстве. Любили рисовать – замечательно, вышивали крестиком – тоже неплохо, вязали – самое время связать что-нибудь красивое. Попробовав несколько занятий, совсем скоро Вы найдете самое любимое, а может быть и не одно, и станете отдыхать, посвящая ему свободные часы.


О чём молчат мужчины. Мужское хобби

Предлагаем Вашему вниманию 5 занятий, которые помогут разнообразить Вашу жизнь. Они не только доступны каждому, но и увлекательны, волнующи.

Скрапбукинг

Все мы любим рассматривать фотографии в семейных альбомах, так почему бы не сделать их необычными и еще более красивыми? В этом поможет скрапбукинг. В последнее время это занятие становится все более популярным. Скрапбук – альбом, сделанный своими руками альбом. В таком альбоме любимые фотографии будут выглядеть еще более интересными.

С помощью данной техники самый простой фотоальбом легко можно превратить в настоящее произведение искусства. Можно создать тематические скрапбуки, например, посвященные бракосочетанию, рождению ребенка, первому году жизни малыша и т.д.

Скрапбуки декорируют подписями, самыми разнообразными украшениями, памятными мелочами. Что может быть трогательнее, чем, например, маленькая детская пинетка на страничке альбома с фотографией малыша. Такой альбом подарит множество приятных моментов хозяину данного предмета гардероба, когда он станет взрослым.

Историческая реконструкция

Еще одно интересное хобби – историческая реконструкция. Оно наверняка придется по вкусу тем, кто любит искусство и увлекается историей. Участие в исторических реконструкциях, будь то рыцарский турнир или военное сражение, может стать прекрасной возможностью проявить свои способности, завести новых друзей и на миг почувствовать себя жителем далекой эпохи.

Регулярно проводятся тематические фестивали, а также праздничные пиры и балы. Многие ролевики участвуют в съемках художественных фильмов. Для того чтобы стать одним из них необходимо найти нужный сайт в сети Интернет и зарегистрироваться там. Тем, кто шьет, вяжет и вышивает, можно также посоветовать поучаствовать в создании костюмов и другого реквизита.

Флешмоб

Флешмоб - заранее спланированная массовая акция. Целью такой акции может быть как развлечение прохожих, так и привлечение внимания к каким-либо общественным проблемам.

Участников таких акций называют мобберами. Они обсуждают все детали в Сети Интернет с помощью специальных сайтов и социальных сетей. Участие в подобных массовых акциях абсолютно бесплатно. Каждый заинтересовавшийся может присоединиться к мобберам. Самое главное – не нарушать общественный порядок и не причинять беспокойства окружающим.

Флешмоб начинается в определенное время и длится, как правило, не более пяти минут, а затем участники растворяются в толпе. Очень распространенными стали такие виды флешмобов как интернет-флешмобы, арт-мобы и моб-хаусы. Флешмобом можно назвать и ежегодный «Час Земли», в течение которого люди всей планеты стараются не использовать электроэнергию.

Посткроссинг

Сейчас принято обмениваться сообщениями при помощи электронной почты, Skype, ICQ. А помните, как приятно было получать настоящие письма и открытки?

Посткроссинг – обмен почтовыми открытками. Он пользуется популярностью у людей всех возрастов. Каждый может присоединиться к людям более чем из 200 стран, которые принимают участие в этом популярном движении. Для этого достаточно зарегистрироваться postcrossing. После того как вы отправите свою первую открытку, Вам придет ответ. Совсем скоро у Вас будет целая коллекция открыток со всего света. Кроме того, Вы найдете много новых друзей и улучшите свои знания иностранных языков.

Автостоп

Еще одно интересное увлечение – автостоп. Правда, такое хобби подойдет только самым отчаянным путешественникам. Плюсом автостопа является то, что на путешествие не нужно тратить деньги. Хичхайкеры просто идут вдоль дорог и останавливают проезжающие машины. Путешествуя автостопом, можно увидеть множество интересных мест абсолютно бесплатно.

У этого занятия есть один большой минус – оно не совсем безопасно. Однако именно поэтому ему и отдают предпочтение многие путешественники. Чувство опасности стимулирует выброс адреналина и помогает почувствовать себя настоящим авантюристом.

При перепечатке, ссылка на Сайты для девушек обязательна.

Похожие статьи о женских хобби и развлечениях:

Инструменты и материалы для декупажа

Женская и мужская логика

Кaк зaстaвить мужa пoлюбить шопинг?

rss