Главная Новости

Леопардовый маникюр

Опубликовано: 01.10.2018

видео Леопардовый маникюр

Textured Leopard Print Nail Art Tutorial | Леопардовый Маникюр песочный лак

Животные принты не выходят из моды уже несколько сезонов. И, конечно, этот факт не мог не отразиться на нейл-индустрии. Леопардовый маникюр пользуется особой любовью у страстных и ярких натур.



Леопардовый маникюр

 

Классический леопард

Классический леопард

Чтобы сделать классический леопардовый маникюр, потребуется не слишком много материалов и инструментов. А именно:


МК: Кольцо + Леопардовый маникюр с помощью подводки для глаз | Leopard Nail Polish Ring Turorial

Бежевый лак. Черный лак. Коричневый лак. Тонкая кисть. Дотс. Закрепитель и основа.

Перед тем, как сделать леопардовый маникюр, нужно тщательно подготовить ногти: придать форму при помощи пилочки, удалить старое покрытие, снять жирный блеск. Если ногтевые пластины неровные, то их можно аккуратно зашлифовать при помощи мягкого бафа.


Принт Леопарда на Ногтях.Leopard Nails Tutorial

На подготовленные ногти наносится тонкий слой прозрачной основы. Когда она высохнет (примерно 3-5 секунд), ногтевые пластины перекрывают полностью бежевым лаком в один слой. Этого достаточно, поскольку сверху все равно будет нанесен узор.

Дотсом и тонкой кистью прорисовывают черным  лаком хаотичные пятна. Тонкой кистью с коричневым лаком некоторые пятна частично или полностью закрашиваются так, чтобы оставался виден черный контур. Готовый сухой дизайн перекрывают закрепителем.

Классический леопардовый маникюр выполняется и по другой технологии. Например, в видео рассказывается как при помощи страйп-ленты сделать идеальный и аккуратный дизайн под леопарда.

Цветной принт

Цветной принт

Весьма необычно и эффектно выглядит и цветной леопардовый маникюр. Его, кстати, можно сделать и по технологии, описанной в видео. Предварительно внеся свои коррективы. Потребуются:

Лаки нескольких цветов. Черный лак. Страйп-лента. Закрепитель и основа. Тонкая кисть. Дотс. Жидкость для снятия лака.

На полностью подготовленные ногти приклеивают страйп-ленту точно так же, как и в видео-ролике. В домашних условиях страйп-ленту можно заменить тонкими полосками прозрачного скотча или самоклеющейся ленты.

Цветными лаками закрашиваются свободные участки между лентой в хаотичном порядке. Когда они просохнут, ленту удаляют, а кистью, смоченной в жидкости для снятия лака, удаляют излишки материала.

При помощи тонкой кисти и дотса черным лаком проставляются пятна так же, как это делается в видео-уроке. Чтобы получился такой же дизайн, как и на фото, нужно пятна закрасить белым цветом. Однако эксперименты еще никто не запрещал, можно поимпровизировать немного с цветами и формой пятен.

Когда рисунок будет полностью готов, а лак весь засохнет, ногти перекрывают закрепителем или прозрачным лаком. Леопардовый маникюр в цвете готов.

Примечательно, что маникюр с животными пользуется популярностью уже долгое время. И принты с каждым сезоном становятся только разнообразнее. К ним добавляют различные декоративные элементы, что делает дизайн интереснее.

Френч с принтом

Френч с принтом

Нет ничего интереснее, чем френч с принтом. Как сделать леопардовый маникюр, как на фото? Потребуется только три цветных лака и дотс. Больше никаких инструментов не нужно.

На полностью подготовленные ноготки наносят базовый бледно бежевый оттенок, который должен полностью высохнуть. Серым лаком прорисовывается полоска-френч. Она не должна в точности повторять линию улыбки, достаточно прямой и ровной горизонтальной, не слишком широкой полосы.

На ней дотсом с черной краской прорисовываются пятна. Один ноготок можно полностью перекрыть леопардовыми пятнами, чтобы сделать дизайн интереснее и оригинальнее. Такой маникюр «Леопард» придется по душе утонченным и изысканными особам, даже если им не слишком по душе животный дизайн.

Естественно, готовый маникюр перекрывается прозрачным лаком или топом. Торцы желательно запечатать посильнее, чтобы лак не сползал от контакта с водой или бытовой химией.

rss