Главная Новости

Обзор карповых фонарей FOX и Ridge Monkey!

Опубликовано: 01.10.2018

видео Обзор карповых фонарей FOX и Ridge Monkey!

Аксессуары для карповой ловли от RidgeMonkey.

Представляем Вашему вниманию обзор фонарей от нашего коллеги — Данилы Морозова, который любезно поделился своими соображениями, перепробовав множество фонарей в своей практике. «Я думаю, что каждый из нас сталкивался с выбором освещения, которое будет использоваться на рыбалках. Какой налобный фонарь выбрать? Какой фонарь выбрать для палатки и прочих нужд? Кто-то возит по 3-4 фонаря для разных условий, а я предлагаю вам остановить свой выбор всего лишь на двух фонарях, которые закроют абсолютно все потребности. Это налобный фонарь FOX Halo HT100 и универсальный Ridge Monkey Bivvy Lite Duo IR.



Давайте рассмотрим их по очереди и начнём с Fox. Почему именно этот налобный фонарь? Потому что, он создан рыболовами для рыболовов и имеет в своём арсенале ряд очень полезных и интересных функций. Например, датчик движения позволяет включать и выключать налобный фонарь взмахом руки. Это очень удобно при ночных поклёвках, которые в наших Российских реалиях случаются очень часто. Так же фонарь можно повесить на род под или стойки в целях безопасности и конечно же удобства. К плюсам так же отнесу белый светодиод, мощностью 100 люмен, который имеет возможность регулировки ширины потока света и контроллер яркости. А также красный светодиод, который не так сильно пугает рыбу, пойманную в ночное время суток.


Карповый налобный супер фонарь RidgeMonkey VRH300 (русская озвучка)

Питается данный налобный фонарь от 3 батареек АА, что хорошо, ведь подобные батарейки используются в различных рыболовных принадлежностях и всегда есть в запасе. Как показывает практика, батареек хватает на более чем 5 часов непрерывной работы. Данный налобный фонарь сделает ваши ночные приключения комфортными и поможет справиться с любыми задачами.

А теперь давайте перейдём в сторону быта на рыбалке, куда просто ворвался универсальный фонарь Ridge Monkey Bivvy Lite Duo IR. Это уникальный фонарь, который имеет невероятное количество плюсов. В нём стоит литий-ионный аккумулятор ёмкостью 2600mAh, что обеспечит 140 часов непрерывной работы. Дистанционный пульт управления прост и понятен, теперь вам не нужно делать лишних движений. Можно включать/выключать удалённо, менять цвет свечения с белого на красный и наоборот. Что ещё необходимо из плюсов на рыбалке? То, что корпус герметичен и не боится влаги и конденсата, ведь это очень хорошо. Ну и конечно же магниты на корпусе, которые помогут вам пристроить фонарь на род под, стойки, палатку т.д. Порт зарядки Micro USB, а полная зарядка аккумулятора проходит за 5 часов. Просто перед рыбалкой заряжаем и забываем, что такое смена батареек и их поиск по сумкам. Вещь действительно очень стоящая и очень нужная в нашем арсенале.

Какой итог мы подведём? Не нужно бояться новых идей, технологии двигаются невероятно быстро и позволяют очень сильно облегчить времяпровождение на рыбалках. Эти два фонаря закрывают абсолютно все потребности карпятника на сессии, которая может длиться более 3 дней. Я считаю, что минимализм и простота — это залог успеха».

Купить FOX Halo HT100

Купить Ridge Monkey Bivvy Lite Duo IR

И ещё я бы вам посоветовал сразу купить чехол для Ridge Monkey Bivvy Lite Duo

Обзор подготовлен командой Mad Man’s Team Пенза

Использование материалов без указания ссылки запрещено

comments powered by HyperComments

Сделай мир карпфишинга немного ярче – поделись статьёй с друзьями!

rss