Главная Новости

Как бесплатно продвигать Instagram?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как бесплатно продвигать Instagram?

Как с нуля раскрутить инстаграм бесплатно. Секреты и раскрутка в Instagram.

В этой статье пойдёт речь о социальных сетях и об их месте в жизни людей. Уже давно у каждого первого есть как минимум одна страница хотя бы в одной социальной сети, или на худой конец почтовый ящик. У других же есть страницы сразу во многих сетях: VK, Facebook, Twitter и конечно же, Instagram, о последней (и о методах продвижения своей страницы в Instagram) в дальнейшем и пойдёт речь. Для большинства принцип работы Instagram уже давно не является загадкой, по большей степени, он прост как дверь: вы регистрируетесь, добавляете друзей аналогично другим социальным сетям, и делитесь своей жизнью через фотографии. Вопрос того, когда рядовые, и не только, пользователи начнут использовать Instagram ради прибыли, был лишь вопросом времени. Возможно, даже создатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер не могли предположить подобного поворота событий, но теперь, существует целая индустрия, занимающаяся монетизацией их социальной сети.



Тем не менее, далее мы будем рассматривать не методы монетизации, а методы продвижения вашей страницы, будь то страница ваша личная или же корпоративная. Даже если вы твёрдо поставили себе цель начать зарабатывать на своей странице Instagram любой ценой, вы не сможете этого сделать, пока ваша страница не наберёт «вес», о чём дальше и пойдёт речь.


Как раскрутить инстаграм Instagram самостоятельно. Простой бесплатный способ

Тематика и начальный старт

Здесь всё просто и одновременно сложно. Если вы хотите вести страницу, представляющую вас как личность, то всё что вам нужно – это показывать себя и свои увлечения. В общей сложности: страница посвящена вам – вот и освещайте свою персону. Но так же можно продвигать страницу определённой тематики, которая не была бы привязана к конкретному лицу, теме, проблеме. Например «Котики», «Одежда», «Природа», «Живопись», «Благоустройство»,  «Техника» и так далее. В общей сложности, эта стратегия повторяет формат тематических групп Вконтакте. Какой формат выбирать – зависит только от вас. При этом необходимо понимать, что первоначально выложенные фото и Ваши комментарии никто не увидит, по этой причине лучшим вариантом будет их «подбодрить» лайками от других пользователей, например, с помощью сервиса bosslike.ru . До тех пор пока вы увидите, какой именно контент интересен аудитории.

Делайте качественный контент

Без качественного материала, который будет наполнять вашу страницу, о дальнейшем росте можно даже и не мечтать. Так как Instagram – это сервис завязанный на фото-контенте, то пытайтесь сделать ваши фото как можно более качественными, и что немаловажно, пытайтесь делать фото сами, ибо найти нужные фото в интернете может каждый. Ваша задача – качественно выделяться. Так же нельзя забывать не только о самих фото, но и о работе с описанием к этим фото. Описание, ссылки, хештеги – всё это вещи, которые необходимо постоянно корректировать. Вы можете сделать лучшее в мире фото, но оно останется безызвестным, так как просто не будет существовать никаких механизмов для его поиска.

Будьте активным пользователем

Не зацикливайтесь только на своей странице, вы не центр вселенной. Посетите страницы других пользователей, оставьте лайк и комментарий под их последним постом, сделайте для других то, что и сами хотите для самого себя, и тогда дело пойдёт.

rss