Главная Новости

Как создать природную аптечку своими руками

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как создать природную аптечку своими руками

Мой НАЗ или набор выживания (доукомплектованный)

В наше время существует огромное количество разнообразных медикаментов, но также есть весомая причина не доверять их химическому составу. К счастью, существуют и бесплатные лекарства, данные нам самой природой, которые отлично помогут справиться с укусами насекомых, укачиванием, а также различными царапинами, и ушибами. Чтобы узнать, как создать природную аптечку своими руками, мы обратились к специалистам в области здравоохранения и на основе их советов составили этот небольшой список.



Защита от солнца

В том случае, если вы получили ожог, вам помогут такие природные средства как масло перечной мяты, масло календулы и экстракт зверобоя (разбавить перед нанесением). Они не только приятно охлаждают кожу, но и успокаивают ее. Вы можете добавить несколько капель природного средства в холодную ванну или разбавить их с гелем для душа и нанести на тело, таким образом жжение кожи сразу прекратится. Кроме этого, зеленые, белые и черные чаи также способствуют заживлению кожи из-за полезных веществ, которые они содержат.


Прополис. Мазь из прополиса - Средство, которое должно быть в аптечке Всегда!

Порезы, угри и потливость ног

Масло чайного дерева является мощным природный антисептиком для лечения многих кожных заболеваний. Его необходимо применять для дезинфекции ран от бактериальных, вирусных и грибковых инфекций. Также, масло может пригодиться для лечения многих других недостатков кожи, таких как угри, бородавки и даже укусы насекомых, начиная от пауков и заканчивая медузами. Для лечения достаточно нанести несколько капель непосредственно на пораженные участки кожи. Уверяем, эффект не заставит вас долго ждать.

природная аптечка

Стресс

Эфирное масло лаванды является лучшим естественным антистрессовым средством. Применять его достаточно просто, необходимо всего лишь делать несколько глубоких вдохов лавандового масла всякий раз, когда вам нужно быстро и эффективно избавиться от стресса.

Укусы насекомых

Нанося разбавленные эфирные масла лимонника, цитронеллы и эвкалипта на кожу и одежду, вы замаскируете запах тела и защититесь от москитов. В свою очередь эфирные масла лаванды, базилика и герани помогают отпугнуть комаров и избежать их укусов.

Первая помощь

Экстракт или капсулы имбиря являются отличными средствами от укачивания и тошноты. В то время как масло чайного дерева или гамамелиса могут очистить и успокоить раны на коже. В свою очередь, арника поможет избавиться от синяков и отеков. Мазь календулы идеально подойдет в качестве первой помощи при порезах, царапинах, незначительных ожогах и потрескавшейся коже.

эфирное масло

Больное горло

Если пользоваться спреем для горла из настоя оливковых листьев на протяжении нескольких часов, то боль значительно уменьшается, а на следующий день после применения и вовсе исчезает. Исследования показали, что экстракт оливковых листьев ингибируют рост вирусов, бактерий, грибков и паразитов, а, следовательно, может быть использован для лечения многих болезней, в том числе и обычной простуды.

Боли в животе

Практически каждого хотя бы раз в жизни мучали боли в животе, а у некоторых людей они случаются очень часто. Все потому, что многие не обращают внимание на свой рацион и не видят связи между тем, что они съели и как это повлияло на их тело. Специалист, который давал нам советы описанные в этой статье отметил, что также сталкивался с такой проблемой. Он долгое время был в поисках лекарства, которое вылечило бы боли в желудке. И наконец, составил рецепт, значительно улучшающий пищеварительную систему.

Алоэ вера

Ингредиенты

1/2 свежего листка алоэ вера (разрезать листик на 2 части вдоль и отскрести от стенок гель); Несколько ломтиков свежего ананаса; Горстка листьев мяты; 1 стакан воды.

Каждый ингредиент рецепта сам по себе отлично улучшает пищеварение, а их сочетание является настоящим сборником витаминов, минералом и ферментов, способных излечить любую пищеварительную проблему. Полисахариды, найденные в геле листьев алоэ, смазывают слизистую оболочку кишечника, ананас обладает сильным противовоспалительным средством, а ментол, содержащийся в мяте отлично успокаивает. Для приготовления лекарства достаточно поместить все ингредиенты в блендер, перемешать и выпить.

rss