Главная Новости

Маникюр с фольгой в домашних условиях

Опубликовано: 01.10.2018

видео Маникюр с фольгой в домашних условиях

Популярный Маникюр с Фольгой! Нанесение Фольги на Гель-Лак!

Изобретение фольги, без сомнения, открыло новую эпоху в истории нейл-дизайна. С той поры каждая женщина получила возможность по своему усмотрению украшать ногти блеском благородных металлов, игрой солнца в осколках битого стекла, гладью зеркальной поверхности… А сколько узоров, скромных или причудливых, создаётся с помощью этого нехитрого приспособления! Причём освоить технологию «блистательного» маникюра просто. Немного практики, немного ловкости, море желания — и вот вы уже творите свой неповторимый рисунок, дубликатов которому не будет в природе. В нашей статье расскажем, как сделать маникюр с фольгой в домашних условиях.



Виды фольги для маникюра

Существует несколько вариантов «фольгированного» маникюра. Для их создания вам понадобятся следующие виды фольги:

Свежие статьи о моде и стиле

Листовая переводная фольга – длинный и узкий лист фольги, который скручен в рулончик и помещен в пластиковую прозрачную упаковку. Длина листа обычно 30-50 см, ширина 3-4 см. Цвета самые разнообразные, однотонные зеркальные, с голографическими узорами, рисунками и градиентами. Секрет в том, что ее кусочки прикладываются к ногтю, предварительно смазанному специальным клеящим средством. Затем пластина разглаживается ватной, либо апельсиновой палочкой, фольга удаляется, и вуаля – ноготки приобретают металлический блеск! С тиснением – в отличие от глянцевой листовой фольги, этот вид имеет выраженную текстуру: гладкая, шероховатая, узорчатая или сочетающая несколько фактур. Продается как в рулончиках, так и в виде стикеров. Термофольга — имеет необычное свойство: под воздействием тепла становится мягкой и податливой, и принимает различную форму. Ее неоспоримым достоинством является не только простота нанесения. По долговечность такое покрытие успешно соперничает с гель — лаком. Кроме того, термофольга устойчива к выгоранию, поэтому отлично подойдет девушкам, которые едут отдыхать на море. Стикеры – это полоски фольги или картинки с фольгированными элементами на клейкой основе. Наносятся очень просто, но держатся недолго. Отрывная фольга — бывает как переводной, так и не переводной. Последняя выпускается в маленьких круглых коробочках и отрывается кусочками при помощи пинцета либо из нее вырезают отдельные детали декора. Переводная отрывная фольга продается в виде тонких листов или полосок с тиснением. Также имеет массу цветовых решений на любой вкус. Чтобы отрывная фольга дольше продержалась на ногтях и не стиралась, поверх ее наносят защитное покрытие. Полоски – это тонкие блестящие полоски, намотанные на катушку. Легко прикрепляются поверх лака для ногтей.


Зеркальный маникюр ☆ Серебро ☆ Делаем сами ☆ Фольга для маникюра

Как сделать маникюр с фольгой в домашних условиях

Прежде чем выбирать, какой тип фольги использовать, нужно для начала определиться с дизайном. Переводной тип фольги подойдёт для большинства идей, например, для зеркального маникюра, френча, обратного френча (нанесение фольги на зону лунки) и многих других. Обычную фольгу удобно применять для выкладывания узора мозаики, но перед этим следует вырезать кусочки нужного размера. Прежде чем начать маникюр, необходимо обработать ногти, придать им нужную форму, обрезать или отодвинуть кутикулу. Процесс создания маникюра с фольгой включает в себя следующие пункты:

Подготовленная поверхность ногтя шлифуется для устранения естественного глянца и обезжиривается. Наносится база и сушится необходимое время: для УФ обычно 2 минуты, для LED — 30 секунд. Если база густая, лучше увеличить время сушки до 3–4 минут. Наносится цветной гель-лак в один слой и сушится рекомендованное время. При необходимости наносится второй слой цветного гель-лака и сушится в лампе. Его можно даже не досушить несколько секунд для лучшего эффекта. Затем на ноготь прикладывается фольга и аккуратно расправляется апельсиновой палочкой. Можно приложить бумагу не на весь ноготь, а на некоторую его часть, в зависимости от дизайна. Фольга плотно прижимается к ногтю в процессе расправления. Затем бумагу нужно удалить резким рывком. На ногте останется металлический отпечаток. При необходимости можно повторять эту операцию, пока фольга не покроет весь ноготь. После этого наносится топ и сушится в лампе. Для надёжности желательно просушить в 2–3 раза дольше рекомендованного времени. При необходимости снимается липкий слой. При этом методе фольга будет отставать кусками, и идеально гладкого зеркального дизайна не получится, даже если покрыть таким образом всю поверхность.

Идеи маникюра с фольгой в домашних условиях

Фольгу смело можно сравнить с палитрой и кистью: цвета в наличии, жёсткие рамки отсутствуют, узоры остаются на усмотрение автора. Нужно лишь решить, что именно вы хотите сегодня увидеть на своих ноготках. Классический френч? Или притягательный лунный маникюр, украшенный металлическим блеском? Или искрящийся зеркальный? Кроме тоо, учитывайте тот факт, что в этом году особенно актуальны галактические мотивы, мраморный маникюр и не теряющее популярности вот уже пару лет «битое стекло». О любительницах строгих геометрических форм, кстати, мастера тоже позаботились, предложив барышням расчертить ногти полосками из фольги, расположенными в любом порядке — горизонтально, вертикально, по диагонали. Дизайн ногтей с фольгой на фото даст вам полное представление о разнообразных вариантах маникюра с нанесением фольги. Для начала вам нужно запастись терпением, ведь такой маникюр потребует особой аккуратности.

Маникюр из кусочков фольги в домашних условиях

Вам потребуется баночка с отрывной фольгой. Выполняются посредством тисненой фольги. Встречается она в виде небольших кусочков, которые можно нарезать как угодно. Этот вариант крепиться на хорошо высохший ноготь при помощи маникюрного клея или капельки прозрачного гель-лака. В конце нужно расправить и прижать к ногтю блестящие кусочки. Существует только одна попытка уложить фольгу ногтевую поверхность, поэтому рекомендуется быть предельно аккуратными. Так как руками ее брать нельзя, для этого стоит использовать пинцет. Если кусочек ляжет не так, как нужно, то его сдвинуть уже не получится. Он берется пинцетом за край, а затем разглаживается ватной палочкой так, чтобы не осталось морщинок, тогда получится дизайн, как на фото маникюра выполненного с помощью фольги.

Свежие статьи о моде и стиле

Маникюр из золотой фольги в домашних условиях

Напыление золотом смотрится эффектно и богато. Чтобы выполнить такой маникюр, потребуется металлизированная тонкая жатая бумага. После прокраски ногтевой поверхности лаком, нужно очень аккуратно прикрепить на пластину золотистую фольгу, не дожидаясь ее полного высыхания. После 20 минут стоит воспользоваться прозрачным лаком. Чтобы придать оригинальности дизайну ногтей с фольгой, можно сделать эффект на нескольких ногтях. Таким образом, все внимание будет акцентировано конкретно на них.

Лунный маникюр с фольгой в домашних условиях

Лунный маникюр с фольгой сейчас приобретает популярность. Можно нанести фольгу на сами лунки или же, напротив, оставить лунки нетронутыми, а фольгой декорировать весь остальной ноготь. Подобный дизайн обычно смотрится очень необычно. К тому же, одним из преимуществ лунного маникюра является то, что ноготь отрастает практически незаметно, поэтому, даже спустя несколько недель, маникюр все еще будет смотреться превосходно.

Французский маникюр с фольгой в домашних условиях

Существуют разнообразные вариации французского маникюра с фольгой. В некоторых случаях фольгой декорируют весь ноготь, а кантик делают другого цвета, однако обычно фольгой декорируют именно кантик. Остальной же ноготь может остаться в естественном цвете с прозрачным, розовым или бежевым лаком, если хочется приблизиться к классическому варианту френча. Если же вам хочется чего-то более необычного, можно использовать самые разнообразные цвета: темные, яркие или пастельные оттенки.

Свежие статьи о моде и стиле

Маникюр с полосками из фольги в домашних условиях

Маникюр с полосками выполнить просто в домашних условиях своими руками. Ленты и полоски из фольги позволят создать модный дизайн из цветных блоков, как на фото, даже новичку в области маникюра. Многие уже видели такой популярные вариант дизайна ногтей с полосками фольги, которые полностью перекрывают один (чаще всего) ноготок. Этот маникюр стал популярен благодаря корейским нейл-блогерам (а кто еще любит блестяшки больше, чем они!), ну а наши девушки с радостью подхватили эту идею! Полоски на всех ногтях – это перебор, а на одном немного не гармонично, поэтому хорошо добавить к дизайну стразы или гель-лак с блестками. Также можно добавить единичные полоски на соседние ноготки.

Теперь вы знаете, как правильно сделать красивый маникюр с помощью средств, которые находятся под рукой дома у каждой девушки. Вы легко сможете сделать маникюр ногтей с помощью фольги в домашних условиях. И нет необходимости посещать салоны красоты, расходуя деньги, которые никогда не бывают лишними. Если же вы хотите затмить всех и произвести фурор, тогда останавливайте свой выбор на дизайне ногтей с фольгой на гель-лак. Полученный результат точно не оставит никого равнодушным. Сочетания цветов можно использовать любые. Особенно шикарно смотрится золотистый или серебристый кончик на черных ноготках. Красивый и оригинальный дизайн ногтей вы сделаете самостоятельно без лишних затрат.

rss