Главная Новости

Как украсить одежду вышивкой

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как украсить одежду вышивкой

Embroideri Как создается вышивка от кутюр. Как украсить одежду

В последнее время начала возвращаться мода на одежду, украшенную ручной вышивкой. Эта традиция декорирования вещей существует уже много столетий, и продолжает быть актуальной сегодня. Как и раньше, искусная вышивка на предметах одежды свидетельствует о мастерстве и изысканном вкусе рукодельницы. Сегодня мы расскажем, как украсить одежду вышивкой.



Виды вышивки на одежде

Существует несколько способов украсить одежду вышивкой. Среди них особой популярностью пользуются два:

Вышивка непосредственно на одежде; Вышивка отдельно, а затем перенос на одежду.

Первый вариант будет удобным, если вы решить сделать вышивку на той части одежды, которая легкодоступна. Например, комфортно вышивать на подоле платья, юбке или плаще.


Вышивка бисером на одежде. Вышивка бисером.

Второй способ подойдет для украшения вышивкой небольших частей – рукавов, карманов и так далее. Также отдельная вышивка пригодится в случае, если одежда выполнена из плотной ткани.

Вышивка гладью на одежде

Вышивка гладью будет отлично смотреться на любом предмете одежды. Это станет элегантным украшением, которое подчеркнет ваш оригинальный стиль. Чтобы вышить орнамент гладью, перенесите узор на ткань, сделать это не составит труда.


Как украсить футболку к юбке! Мой опыт...

Для начала необходимо вырезать полоску бумаги, которая будет по длине и ширине соответствовать вашей будущей вышивке. Наиболее удобно это будет делать на миллиметровке – размеченной бумажной основе. На эту полоску вы будете наносить задуманный узор, а по всем контурам нужно сделать проколы иголкой.

Размеченную полоску приколите к вашей одежде, она должна лежать ровно. С помощью кисти нанесите на полоску мел, а затем уберите ее. В результате вы получите готовый контур, по которому сможете вышивать.

Вышивка крестиком на одежде

Вышивку крестиком выполнять несколько легче, так как не нужно самостоятельно делать разметку. Для перенесения схемы используйте канву подходящего размера. Нашейте ее на одежду, а затем приступайте к вышивке. Не забудьте использовать пяльцы, чтобы рисунок не деформировался.

После окончания вышивки, канву можно легко удалить или изначально использовать исчезающую основу – она растворится после стирки.

Если вы хотите сделать большую вышивку на одежде, можно разделить узор на части. Таким образом, вы значительно облегчите работу.

Материалы для украшения одежды

Чтобы украсить одежду вышивкой, вам не потребуется никаких специальных материалов. Заранее подготовьте ваши инструменты для рукоделия, а также одежду, которую вы будете декорировать.

Сегодня есть возможность найти набор, в котором будут канва , нити, иголки, схема и одежда для вышивания , купить такой комплект можно в специализированных магазинах для рукоделия.

rss