Главная Новости

Техника нанесения гель лака в домашних условиях пошагово с фото

Опубликовано: 01.10.2018

видео Техника нанесения гель лака в домашних условиях пошагово с фото

Гель-лак в домашних условиях. Пошаговая видео-инструкция.Стартовый набор.

Большинство женщин сталкиваются с ломкостью ногтей. Для того, чтобы ногти росли здоровыми, многие представительницы прекрасного пола тратят много денег на средства, которые в результате не дают никакого эффекта. Лучшими средствами являются витамины для ногтей, оливковое масло и правильное питание. Также, в домашних условиях можно укрепить ногти гелем самостоятельно. Это не займет много времени.



С помощью гель-лака – специального покрытия, ваш маникюр будет безупречным в течение двух недель. На сегодняшний день этим средством уже мало кого удивишь, ведь его используют мастера во многих маникюрных салонах. О том, что в домашних условиях можно нанести такое покрытие, знают далеко не все. Многие девушки считают, что покупать гель и лампу не выгодно, к тому же такой маникюр требует особого умения. На самом же деле, все средства + лампа стоят ни чуть не дороже двух походов салон, а научиться покрывать ногти гель — лаком можно очень быстро. Никаких сложностей в технике покрытия ногтей гелем нет. Главное соблюдать определенную последовательность.


Маникюр гель лаком без ЗАТЕКОВ►Покрытие гель лаком под кутикулу для начинающих ►Нанесение гель лака

Модные тенденции в маникюре 2016 -2017

Маникюр 2016 модные тенденции фото осень зима Маникюр зима 2016: модные тенденции, фото Новогодний маникюр гель-лаком в 2017 году Модный маникюр шеллаком на Новый Год 2017

Преимущества маникюра гель-лаком

Гель-лак получил широкое распространение среди женщин благодаря множеству преимуществ, к числу которых можно отнести:

хорошую устойчивость цвета; наличие яркого блеска; простоту и удобство нанесения; быстроту засыхания; безопасность для ногтей.

Маникюр, выполненный с применением гель-лака, будет держаться на ногтях на протяжении двух-трёх недель (при условии, что была полностью соблюдена технология). В течение данного времени ногти будут сохранять свой внешний вид и блеск, при этом исключена возможность появления трещин и расслоений.

Материалы и инструменты для маникюра гель лаком

Для того, чтобы правильно нанести гель лак необходимы:

Маникюрный набор для подготовки ногтей к нанесению геля; Полирующий баф для выравнивания пластины; Обезжириватель; Праймер; Прозрачная основа под гель; Цветной гель; Прозрачное топовое покрытие для гель лака, по желанию — матовое, с блесками и др.; Безворсовые салфетки для снятия остаточного слоя; УФ — лампа мощностью 36 ватт для сушки покрытия.

Данный список включает в себя необходимый минимум материалов для того, чтобы инструкция по нанесению гель лака в один тон была соблюдена полностью. В зависимости от типа и сложности дизайна Вам могут потребоваться несколько оттенков геля лака, а также блестки, стразы, наклейки и иные элементы дизайна ногтей. Для выполнения французского маникюра, который очень любим модницами, также потребуются трафареты.

Техника домашнего маникюра состоит из нескольких этапов.

Модные тенденции в маникюре 2016

Модный маникюр шеллаком на Новый Год 2017 Маникюр зима 2016: модные тенденции, фото Новогодний маникюр гель-лаком в 2017 году

Этапы нанесения гель-лака в домашних условиях

После покупки набора со всеми необходимыми компонентами для выполнения маникюра гель-лаком, можно приступить к делу. Изученные уроки и мастер-классы помогут в том, чтобы технология была выполнена в точности:

Гелевое покрытие наносится только после подготовительного маникюра, потому что лаковое покрытие не должно попасть на кутикулу;

После этого ногтевая пластина аккуратно шлифуется специальным бафом, имеющим абразивность 220-260. С помощью этого этапа происходит снятие самого верхнего слоя;

Без обезжиривания ногтей лаковое покрытие не сможет долго держаться. Для этого подойдет аптечный борный спирт или специальное средство;

 

Дальше нужно подсушить ногти с помощью праймера, который также подготовит их перед нанесением базового слоя;

Наносим базовое покрытие. Оно выполнит окончательное соединение ногтя и покрытия лаком;

В течение 2 минут слой необходимо закрепить УФ-лампой. Это обеспечит надежность всего маникюра;

Приступаем к нанесению цветного покрытия. Оно выполняется в 2 этапа с обязательной сушкой лампой в течение 3-4 минут после каждого слоя; Затем топовым покрытием завершается маникюр. Сушка этого этапа в лампе выполняется 2 минуты;

После этого вы сможете заметить появление липкого слоя на ногтях. Снять его поможет обезжириватель, нанесенный на ватный диск.

КАК ПРОДЛИТЬ СРОК НОСКИ ГЕЛЬ-ЛАКА

Для того, чтобы гель-лак держался на ногтях на протяжении максимально долгого промежутка времени, необходимо придерживаться некоторые несложных правил:

После выполнения маникюра необходимо оставлять руки сухими в течение минимум двух часов.  Не стоит нагружать ногти лишний раз, ведь у них имеется предел прочности, которого может не хватить.

Как происходит удаление и снятие гель лака

Удаляется такой маникюр с помощью ваток смоченных в спец. растворе, которые накладываются на ногти, после чего обматываются фольгой и оставляются на несколько минут. Лак под воздействием средства размягчается и отслаивается.

Может, снимите вы его и легко, так как он отходит полностью в виде пленки, однако на ногтях могут остаться неприятные зацепки и неровности, которые будут портить внешний вид ногтя.

В отличие от обычного лака, после завершения  маникюра, можно сразу заниматься любыми делами, не боясь, что покрытие поцарапается или сдерется. Поэтому для тех, у кого есть такая проблема – гель-лак, отличное её решение.

Рекомендуется такой набор занятым женщинам. Тем, кто допоздна на работе или сидит с ребенком, а потому не имеет возможности попасть в салон красоты к мастеру и часто обновлять свой маникюр.

Смотрите подробное видео этого процесса:

rss